Думается, для управления разнесённой акустикой, с целью компенсации естесственной задержки звука.зачем в DBX Driverack PA сделана отключаемая задержка в 10мс между каналами?[/b]
Один из моих любимых приборов. У него есть спец режим работы графического эквалайзера (Thrue Response) при котором нет изломов фазы и амплитуды между соседними частотами. На сколько знаю не один EQ такого не может. Применял как корректор АЧХ для PMC. Уж поверьте, пакости этого прибора я бы услышал на этой акустике. Позже привык к новому звуку и прибор просто стоит в байпасе.Кто работал с этой штуковиной и хорошо ее знает?
Это совершенно разные по назначению приборы.лучше взять DBX Driverack PA
Для выравнивания акустических центров излучателей, но в данной теме это уже ОффТопНасколько я понял из описания между 1-м и 2-м выходами - 10мс, между 2-м и 3-м - тоже 10мс и т.д., т.е. между 1-м и 6-м - 60мс получается. Накой это нужно?
Вполне, хотя нужно понимать что полноценно скорректировать акустику не получится. Опять таки же нужно использовать режим Thrue. И надо понимать что коррекция полосы на 5 дБ по индикатору совсем не обязательно будет 5 дБ по факту - особенность Thrue режима. Это режим будет идеален для коррекции порталов и противопоказан для корректировки мониторов где коррекция должна быть порой экстримальной.Как он справляется с Room Correction, вменяемо?
спец режим работы графического эквалайзера (Thrue Response) при котором нет изломов фазы и амплитуды между соседними частотами
Вы проверяли этот режим или просто гипотеза?-- При всём почтении - не бывает.
Из-за строения традиционных эквалайзеров всегда существует различие между отрегулированной частотной
характеристикой и результирующей реальной частотной характеристикой.
Это различие зависит от частоты и величины подъема/среза. Соседние частотные диапазоны взаимно влияют друг на друга,
так что величины подъема/среза отдельных частотных полос складываются.
При установке UNCORRECTED это взаимное влияние сохраняется. Благодаря специально разработанному алгоритму
ULTRACURVE PRO может компенсировать этот феномен. Для использования этой функции выберите параметр TRUE RESPONSE.
Поганить звук я им не собираюсь, поэтому только по цифре подключение.Насчет качества цап и ацп
- а давайте поглядим - готов предоставить пациента на обследование, по времени - в личке свяжемся :gc:А идея насчёт сглаживания АЧХ - сама по себе любопытная.
Интересно б её на приборах поглядеть!