APS Klasik (1 онлайн

Темур ака

New Member
9 Янв 2017
3
5
3
37
Для меня Klasik открыли звук иначе. Я долго сомневался в них,но как оказалось зря. Да они требовательны в помещению, но это того стоит. Отдельное спасибо команде APS за их отношение к покупателям,а также Константину, который трепетно относиться к клиентам. Брал без прослушки, что немного ставило меня в сомнения. Но на деле все оказалось иначе. Не буду вдаваться в подробности, милости прошу в гости самим убедится. Краснодар.
 

Alex1978

Member
6 Мар 2014
44
17
8
46
Саров
neptunerecords.ru
Все эти колонки просто наповал сразу! Можно даже у дилера подтвердить - он скажет! Есть записи, кому интересно!
 

flat.studio

New Member
31 Мар 2018
2
1
3
31
Всем привет! Зашёл поделится и своей историей с APS Klasik.

После полугода работы на мониторах APS Klasik пришло время поделиться своими впечатлениями.

Для начала представлюсь – меня зовут Владимир, я владелец и звукорежиссёр FLAT STUDIO в Москве. Опыт работы более 2 лет. Занимаюсь звукозаписью, сведением, аранжировкой. Основные жанры, в которых работаю это хип-хоп и разного рода рок музыка.

До APS на студии стояли Yamaha HS7. Так же работал на других мониторах этого ценового сегмента. Посчастливилось немного посводить на Focal Solo6 BE. Знаком со звуком Nmonitors и D-max, которые так же тестировал перед переходом на APS.



Первые впечатления от Klasik очень положительные. Получил более высокий уровень звуковой информации по сравнению с другими брендами, на чем мне приходилось работать или тестировать в ценовом сегменте до 1000$.

Отмечу то, что бросилось в глаза с первых минут тестирования и подтвердилось со временем:

Низкие частоты (эти мониторы отыгрывают заявленные 35-40 Гц). Конечно, они не такие “открытые” как с сабвуфером SUB10 (он пришел после Klasik для тестирования) в паре. Но все же такого низа у мониторов я никогда не слышал в данной ценовой категории, это огромный плюс лично для меня, потому что в хип-хопе сабниз это опора всего микса (в других жанрах, конечно, тоже важная составляющая). До этого я всегда после сведения слышал, как криво получался низ, потому что проконтролировать его на предыдущих мониторах было невозможно. А ведь это все дополнительное время, лезть, править, слушать на щитконтроле. Время - деньги

Отличная читаемость реверберации, хвосты как на ладони. На Klasik очень отчетливо контролируется реверб и его обработка. Стерео поле широкое. Хорошо слышен так же и дилэй.

Средние частоты порадовали своей информативностью, ничем не уступают Focal, по памяти, явно выделена верхняя середина. Работа со среднечастотными инструментами комфортна, на остро воспринимаемых нами 2-3 kHz все слышно.

Во всех миксах, в том числе и на коммерческой музыке, стали отчетливо слышны транзиенты (особенно в саундтрэках, где микс насыщен деталями). От этого работа с атаками и компрессией легко контролируется почти во всем рабочем диапазоне.

Баланс и эквализация хорошо прослушиваются. Слышатся изменения на 0,7-1dB. На Yamaha и 2dB порой не слышно было.

Особенно хочется отметить отсутствие сильной тембральной окраски, микс переносится на другие акустические системы без проблем. Единственное, пришлось под себя настроить верх, я поставил +1,5dB на твиттере (комната переглушена слегка).

Регулировка низа. Есть три режима – Roll off, Passive, Extended. Первый для работы с сабом, второй чтобы комнату не разносило (если у вас необработанное помещение или домашняя студия и вы не хотите доставлять неудобства соседям), третий режим это и есть включение того самого низа.

Так же есть регулировка твиттера с шагом в 1.5dB.

В общем, я в восторге, могу их сравнить с Focal Solo (верх, конечно, абсолютно разный, но все же), только тут еще есть сабниз и цена в 2 раза меньше. Конечно, чтобы убедится во всех плюсах этих мониторов надо на них поработать. Прежде, чем написать отзыв я проработал на них больше 6 месяцев.

Очень рекомендую Klasik. При своей небольшой стоимости это настоящие рабочие мониторы ближнего поля. Тем более их можно послушать в Москве и еще в некоторых городах, как и другие мониторы компании APS.

p.s. С сабом можно получить двойное удовольствие!)
 
  • Like
Реакции: Unidentified

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@flat.studio, а что там с Апс относительно N-monitors и D-max и какие были модели?
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
@Ifrit конечно зануда, но что-то рекламой сильно рассказ попахивает ))
 

dnk1

New Member
25 Июл 2012
7
10
3
31
ага, заговоры рекламы, масоны и иллюминаты. У вас паранойя какая то, хорош уже )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Крайне редко на страницах Форума появляется полезная и качественная информация от впервые зашедших сюда людей, да и от редко бывающих тоже не читал....
Если бы покупал новые мониторы прислушивался бы к известным на Форуме Звукорежисёрам.
 
  • Like
Реакции: akaabd

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
У вас паранойя какая то, хорош уже )
да какая паранойя, я еще вот раз перечитал... особо некоторые абзатцы умиляют ) Так люди в нормальной ситуации просто мысли свои не излагают. Потом "вкрапливание" технических деталей, которые обычному потребителю по барабану... По сути эта вся реклама - на Gearslutz довольно много её - вычисляется довольно просто.

Я вообще, если что, против класиков или апс ничего не имею ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KOTOPES

Alex1978

Member
6 Мар 2014
44
17
8
46
Саров
neptunerecords.ru
Вообщем культовый аппарат!!! Сидеть сводить на них можно с утра и до вечера! Тем более...все мы понимаем, что сборка - ЕВРОПА! А это уж очень вкусное обстоятельство!
 
  • Like
Реакции: Long

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Так то Класики мониторы весьма достойные, сам их рассматриваю как вторую пару.
Но навязчивая реклама отпугивает.
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тем более...все мы понимаем, что сборка - ЕВРОПА!
Наши тоже собирают хорошо, добротно! Так, что не панацея. Хотя соглашусь, Европа лучше чем Китай в акустике.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
Вообщем культовый аппарат!!! Сидеть сводить на них можно с утра и до вечера
У меня компьютерная мышка фирмы А4Tech и, что я вам хочу сказать - Вообщем культовый аппарат!!! Сидеть и серфить на ней инет можно с утра и до вечера!!!
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com

flat.studio

New Member
31 Мар 2018
2
1
3
31
Я слушал D-max 81 и они мне понравились. Отличные мониторы, но у них лично для меня один большой минус - слишком большая направленность. На таких мониторах трудно работать долго в виду того, что приходится постоянно сидеть ровно, что фактически невозможно (можно себя жестко привязать, конечно, к точке :D ).
Nmonitors были T61 и T81. Про них мало чего могу сказать, так как это была презентация с не самым хорошим расположением на студии. Но по ощущениям помню, что мне понравились больше T61 (кстати было очевидно, что мониторы довольно-таки разные по звучанию).

Для всех скептиков, кто думает, что все реклама и все проплачено.
Ребят, я отношусь к молодому поколению звукорежиссеров и по сравнению с вами начал свой путь недавно. Уважаю ваше мнение, и вместе с этим хочу прояснить, зачем нужны такие отзывы. Да, в какой-то степени отзыв тоже реклама. А теперь объясню для чего это нужно. Никто не хочет вам, профессионалам навязать новые мониторы. Будет достаточно того, что вы о них знаете, но зачем на каждый отзыв писать, что это реклама, все проплачено и т.д. Какое странное занятие. Приезжайте - послушайте, возьмите БЕСПЛАТНО на тест к себе домой на неделю и формируйте выводы. Я на форумах не сидел больше 9 лет, не думал, что такая платформа еще жива. Но как оказалось, даже молодые специалисты сюда заходят и читают, спрашивают. Так вот поймите, что молодые ребята, кто только начал обучение подвергаются настоящей рекламе. Им впаривают ямахи эйчэски и другие подобные колонки хай-фай (из 50 человек, кто со мной учился 85% купили).
А давайте сравним цены - пара ямах 8 стоит 40к. В этих "мониторах" очень много чего не слышно. От этого люди крутят ручки, не понимая, что делают (по себе знаю, сам таким был).
Поэтому посоветовать, написать отзыв про действительно недорогой МОНИТОРНЫЙ звук, как мне кажется, занятие крайне полезное.
Взял бы другие мониторы - написал бы про них, их достоинства.
Я знаю вот, что D-max хорошие мониторы, но они мне лично не подходят.
В общем хорошо, что вы критикуете, но не то вы, товарищи, критикуете. Лучше бы взяли на пробу (ахаха как наркотики) и потом написали (раскритиковали) отзыв. А если вам лень таким заниматься, то как можно считать себя профессионалом в сфере, если вы просто писать будете "все реклама, все куплено, вот я все знаю" (воу-воу мы поняли, что вы все понимаете, а где нормальная критика?). Кому такое экспертное мнение вообще надо? Спасибо за понимание.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Я слушал D-max 81 и они мне понравились. Отличные мониторы, но у них лично для меня один большой минус - слишком большая направленность.
с кубиками спутали ;-)

PS:
в принципе ничего плохого не вижу, если дистрибьютер, представитель или заинтересованное лицо тут пишет. Но ребята, подписывайтесь тогда, кто вы такие...
А то ведь смешно: https://vk.com/flat.music.studio?w=wall-134633954_51
 
  • Like
Реакции: flat.studio

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Согласен,но жбл 6325 собирают в Китае,по крайней мере ни в сборке, ни в надёжности,ни в звуке артефактов не нашёл.
Это наверное исключение, нежели правило. Хотя от контроля качества зависит все.
Кстати, как они по сравнению с 6328 по середине и в целом?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Вообщем культовый аппарат!!!
Культ - это не есть хорошо ))) Не сотвори себе кумира ))
Может, мониторы и неплохие, но методы их продвижения...

Во-первых, эйфорические заявления на этом ресурсе веса не имеют.
Во-вторых, не имеют веса и заверения в крутости чего бы то ни было от людей, ничем себя в сообществе пока не зарекомендовавших. ;)
Говорят, что нельзя судить о мониторах по работам, на них сделанных - но судить об авторитетности мнения по работам, выполненным авторами заявления, вполне разумно НМВ.

А уж косяк однопостовых юзеров, появившихся здесь исключительно для дружного выражения восторга, заставляет вспомнить знаменитые слова Станиславского ))

И везде торчат уши связанных и повязанных )))

Короче - либо смените тактику, либо смените аудиторию. RMM - явно не то место, где действуют подобные методы продвижения. Не буду расписываться за всех, но лично у меня (впрочем, не у меня одного) подобные потуги вызывают обычно обратную реакцию.
 
Последнее редактирование:

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@Unidentified, от 80 герц и выше 6325-е очень хороши. Середина отличная, стерео и передача пространства на уровне. 6328-е, само собой, гораздо "низастее" (до 55 герц играют уверенно), БОЛЬШОЙ (по ощущениям они реально близко к мэйнам, среднее поле тянут уверенно) звук, не столь выраженная середина. Прекрасный динамический диапазон - ОЧЕНЬ мощные, НЧ искусственно не раздуты.
В общем, 6325-е отлично подойдут для контроля вокала, как чистое ближнее поле и т.д. Ровные, правильные. 6328-е - более универсальные. После многих современных мониторов, особенно новых Adam/Genelec, возможно, придется привыкать к звучанию - оно более сдержанное, поближе к "британцам". Мгновенного ваулохоцепенеющего эффекта не оказывают.
 
  • Like
Реакции: akaabd и Unidentified

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@Unidentified, ВЧ относительно мягкие. У Quested, впрочем, еще мягче.
Нет существенной "накачки" по низам, как во многих мониторах, особенно бюджетных. Благодаря этому динамический диапазон хорош. Ну и довольно ровно внизу, без резкого всплеска на частоте ФИ.
 
  • Like
Реакции: Unidentified

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Полностью согласен с камрадом @Michael Krivicky, пока я работал он чётко и ясно ответил, прямо передо мной в метре с лишним находятся 6325 чуть далее 6328. Большаю часть работы с вокалом и первичное сведение делается на 6325, далее включаются 6328 для басового и окончательного контроля.
 
  • Like
Реакции: Michael Krivicky

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)