Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (2 онлайн)

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
кто знает у меня проблема раньше было все норм.Значить создаю маркер и в назву маркера вставляю айди номер опредильонного действия сначала это работало но вдруг перестало.Кто знает в чем проблема.Спасибо
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
  • Like
Реакции: Archie's и borisuperful

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Archie_Item; Split selected item under mouse cursor and all selected items in this position(select left)
спасибо. Заметил такую штуку в новой редакции скрипта. Если в скрипте выставить SnapGrid = 1 или 0, то скрипт режет как аудио, так и миди айтемы.
А если проставить SnapGrid = -1 (разрез в точке нуля), то скрипт перестает резать миди айтемы (так как в них нет никакого zero-crossing)
Возможно ли более универсальный вариант, чтобы скрипт распознавал, какой айтем находится под курсором и:
- если миди-айтем - то резать в любом месте или по сетке (в зависимости от параметра SnapGrid в скрипте)
- если аудио-айтем - то резать по сетке или в ближайшей точки нуля (в зависимости от того же параметра SnapGrid в скрипте)
т.е. будет только два значения SnapGrid в скрипте (0 и 1), но в режиме произвольного разреза без привязки к сетке (SnapGrid = 0), для миди-айтема будет резаться четко под курсором, для аудио - в ближайшей к курсору точке нуля)
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
@Archchie,спасибо тебе за прекрасный скрипт! В скрипте "Archie_Item; Split selected item under mouse cursor and all selected items in this position(select left)" версии 1.2, добавь пожалуйста возможность выбора переключения выделения на правую сторону, после разрезания.
Получится более универсальный вариант. Если сложно добавить выбор стороны выделения, то сделай пожалуйста отдельный вариант скрипта для правого выделения.
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
Скажите, пожалуйста, сможет ли кто-нибудь отредактировать скрипт Script: js_Trim notes by drawing a line with the mouse.lua таким образом, чтобы он удалял ноты после разреза не с правой стороны, а с левой?
Есть еще кстати Script: js_Split notes by drawing a line with the mouse.lua который рабоает почти также, но ничего не удаляет. Оба скрипта учитывают привязку к сетке
Вы теперь сами пишите скрипты, так что возращаясь к вашему вопросу - может теперь сами сможете его переделать для обрезания и удаления с левой стороны? Очень нужный функционал будет.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Возможно ли более универсальный вариант, чтобы скрипт распознавал, какой айтем находится под курсором и:
Archie_Item; Split selected item under mouse cursor and all selected items in this position(select left).lua
добавь пожалуйста возможность выбора переключения выделения на правую сторону, после разрезания.
Split selected item under mouse cursor and all selected items in this position(select right)
 

Вложения

  • Like
Реакции: HDVulcan и Supa75

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
@Archchie, спасибо большое. Все работает!!!
При тестировании заметил следующее поведение, если выделено несколько итемов(сначала был один выделен и потом еще выделил несколько итемов под ним) и я разрезаю через скрипт. Разрезание проходит нормально, а потом если я нажимаю на Undo(Ctr+Z),
т.е. отмену операции, то я вижу что выделение возвращается только на самый верхний итем. Но когда мы делаем стандартное разрезание через клавишу "S"(spli items) в аналогичной ситуации и потом нажимаем Ctr+Z, то мы всегда видим сразу все выделенные итемы с предыдущего шага, а не только самый верхний изначальный.
Можно сделать также в скрипте, при отмене операции?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Можно сделать также в скрипте, при отмене операции?
Можно! Только для начала ответьте мне пожалуйста на вопрос. Я под запарку сделал вам этот скрипт(вернее поменял одну строчку), но меня собственно интересует такой вопрос, для чего вы просите сделать то, что уже есть ? Тем более в стандартных функциях рипера.
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
@Archchie, В стандартном разрезании итемов, через клавишу "S", рипер работает от установленной позиции edit cursor'a , в смысле вертикальной красной линии.
У вас в скрипте от положения курсора мыши, когда мы водим курсор. Две совершенно разные ситуации. Мне нравится поведение отображение итемов при отмене операции,
после стандартного "S".
Я хотел также сделать в вашем скрипте. Раз вы пишите что можно, сделайте пожалуйста.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
У вас в скрипте от положения курсора мыши
Прошу прощенья, сам себя уже запутал.
Оформи в отдельный репозиторий, как например
Добавлю вот я на GitHub свои скрипты(еще нечего не добавлял, но вообще) и что мне дальше делать?
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Broojacker

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
Добавлю вот я на GitHub свои скрипты(еще нечего не добавлял, но вообще) и что мне дальше делать?
Если вкратце, то https://desktop.github.com/ + https://github.com/cfillion/reapack-index/wiki#installation
Синтакс шапки: https://github.com/cfillion/reapack-index/wiki/Packaging-Documentation

Но сходу вряд ли разберёшься. Контакт я дал.
ReaPack это наиболее адекватный из методов шары скриптов и прочих расширений для Рипера. Впринципе, ещё на заре разработки реапака подразумевалось, что если чувак разобрался как юзать гит/гитхаб, это уже позволяет к нему хоть сколь-нибудь серьёзно относиться.
Гораздо удобнее, чем море вложений/исправлений в твоих постах.

Впринципе я могу организовать отдельный репозиторий c ReaPack ботом для форума, если нужно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Slick

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
@Archchie, спасибо, почти получилось как надо.

Простой пример: Берем два трека с итемами, итемы находятся напротив друг друга.
Сначала ставим edit cursor на итем второго трека, тем самым мы выделили этот итем и соответственно сам второй трек.
Затем переставляем edit cursor на итем первого трека, кликая мышью выше, тем самым мы выделили уже итем первого трека и сам первый трек.При этом выделение со второго трека и итема второго трека снялось.
После этих изначальных условий,мы сначала запускаем стандартное разрезание через "S" и сразу после этого нажимаем отмену операции(Ctr+Z) и видим что разрез отменился и но при этом само выделение первого трека и итема первого трека сохранилось!
К этому мы и стримимся.
А если в таких же условиях запустить скрипт, то после отмены(Ctr+Z) мы видим что разрез также отменился, выделение первого итема сохранилось, а вот выделение первого трека не всегда сохраняется верно, бывает что перескакивает выделение трека на другой трек.

Второй пример: Берем также два трека с итемами напротив друг друга. Сначала выделяем нижний итем второго трека , а потом к нему добавляем выделение напротив стоящего итем первого трека (добавляем выделение посредством мыши через правую кнопку).
В результате добавленного выделенного итема мы видим что у нас выделено два итема напротив друг друга и при этом осталось выделение второго трека.
После этих изначальных условий, мы сначала запускаем стандартное разрезание через "S" и сразу после этого нажимаем отмену операции(Ctr+Z) и видим что разрез отменился и но при этом само выделение второго трека и двух итемов напротив друг друга сохранилось!
Если в подобной ситуации запустить скрипт и потом отмену(Ctr+Z), то мы также видим отмену разреза, сохранение выделения двух итемов напротив друг друга, а вот выделение второго трека не всегда срабатывает и частенько перескакивает на другой трек!

Еще как разновидность второго примера , но с другим способом выделения: Во втором примере мы можем добавлять выделение напротив стоящего итема не через правую кнопку мыши, а через
клавиатуру(Shift +клик мыши по итему, который напротив стоит).
В этом случае у нас произойдет автоматическое выделение обоих треков! И если после этого сделать стнадартное разрезание через клавишу "S" и потом отмена(Ctr+Z), то мы увидим отмену разрезания, сохраенение выделенных итемов друг напротив друга и при этом также останется выделенными оба трека!
А вот если в этой ситуации запустить скрипт, то мы также после отмены(Ctr+Z) увидим, отмену разрезания, сохраненение выделенных итемов ,НО при этом выделение трека останется только на втором треке, а нужно на обоих треках!

С выделениями итемов получается все нормально. Поправьте пожалуйста поведение скрипта по выделению самих треков при отмене операции.
 
Последнее редактирование:

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
@HDVulcan, я вот немного встряну. Ну зачем еще учитывать как треки поведут себя при отмене? Или у Вас развлечение такое - отменять постоянно операцию)? Я не думаю, что Вы будете так часто отменять, что ради этого надо править скрипт. К тому же, отмена операции - одно лишнее действие, так что можно сделать и еще одно лишнее действие - выделить нужный трек. Опять же, это если понадобится. Я к чему это все написал - ставлю себя на место @Archchie. Человек делает на чистом энтузиазме скрипты, еще и по запросу, а тут ему еще кучу якобы улучшений просят сделать. Не поймите неправильно, давайте уважать труд друг друга и не прикапываться к мелочам.
 
  • Like
Реакции: Archie's

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
@BAYANBAYAN, вот когда вы будете что-то для себя просить, сделав определенный скрипт, под ваши задачи. То там пожалуйста свои "ну зачем?" и "так сойдет" и разворчивайте тему и философствуйте.
Если я прошу, значит мне так удобнее будет в работе и значит я вижу в этом смысл! Ваш альтруизм считаю неуместным.
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@@Michael, Спасибо огромное за созданный репозиторий, но я сразу разобрался с первыми ссылками, которые ты дал,там все ясно понятно подробно написано-расписано.
Думаю все равно пригодится созданный тобой репозиторий, что бы собирать разбросанные по форуму скрипты.
Еще раз Спасибо огромное!!!
------------------------------------

А если в таких же условиях запустить скрипт, то после отмены(Ctr+Z) мы видим что разрез также отменился, выделение первого итема сохранилось, а вот выделение первого трека не всегда сохраняется верно, бывает что перескакивает выделение трека на другой трек.
Абсолютная не правда !!!
Во первых скрипт не каким боком треки не трогает и не какого отношения к треком не имеет, он работает чисто с элементами!!! Это во первых, а во вторых (то есть наоборот), у рипера отмена с выделением треков в принципе не работает ( это я тебе в прошлый раз объяснял,или пытался объяснить, но так и не объяснил ) и что ты там опять по навыдумал, я не знаю(что у тебя куда перескакивает), проверь сам как на треках работает ундо. Повыделяй разные треки и потом понажимай ундо и увидишь что отмена на выделение треков не как не реагирует .
------------------------------------
Ссылка на скрипты:
Ссылка обновленна
https://raw.githubusercontent.com/ArchieScript/Archie_ReaScripts/master/index.xml

Screenshot_2.png
 
Последнее редактирование:

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
у рипера отмена с выделением треков в принципе не работает
ну как не работает? все работает. Нужно галку активировать
Screenshot_1.jpg

PS, Кстати, спасибо за классный универсальный скрипт по разрезке айтемов !!!
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Работая с модуляцией, хотелось бы останавливаться на том варианте, который больше понравился, и уже потом выводить эту модуляцию на дорожку (на подобии retrorec). Может есть такой скрипт или экшн?
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Имя репозитория с ошибкой, проиндексируй с reapack-index --name "Archie ReaScripts" ну и название измени.
Спасибо! не заметил, вот что творит копи - паст, ошибся в одной букве, а в аконцовке эта ошибка везде.

ну как не работает? все работает. Нужно галку активировать
Спасибо! Не знал про это, теперь буду знать. Но все равно как пишет @HDVulcan, что он нажал на айтем, тем самым выделил трек, потом нажал на второй айтем с 'ctrl', тем самым выделил второй трек и после применения ундо, отмена срабатывает на треках. Она(отмена) не может сработать на треках, потому что фокус в оранже, а эта галочка включает отмену только в том случае если фокус именно на треке
 
Последнее редактирование:

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
ну как не работает? все работает. Нужно галку активировать
Спасибо! Не знал про это
У меня эта галка стоит в настройках. Артур, у тебя она была включена?
Артур, выделять соседний итем вместе с треком можно как через "shift" так и через "ctr", ситуация получается одинаковая когда нажимаем на отмену. При стандартном разрезании всегда после отмены мы видим два выделенных трека. После скрипта мы почему-то видим всегда только один выделенный трек, как будто он проскакивает "одну операцию(шаг)". Это операция в моем понимании - это автоматическое выделение другого трека, когда мы кликаем через "shift" или "ctr" по итему напротив. В случае со стандартным разрезанием рипер понимает и принимает эту автоматическую операцию как за отдельный шаг и возвращает нас туда. А со скриптом такого не происходит.
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@HDVulcan, Не знаю с чем это связанно, открыл новый проект и у меня так же заработало, хотя в предыдущем проекте такого не было. Посмотрю чуть позже, может исправлю.
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
@Archchie, спасибо тебе большое! Буду ждать хороших новостей! Надеюсь ты разберешься в чем причина.
Это будет полезно не только в этой теме, но и для будущих твоих скриптов.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
спасибо тебе большое! Буду ждать хороших новостей! Надеюсь ты разберешься в чем причина.
Проверяй.
Split selected item under mouse cursor and all selected items in this position(select right)
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Это операция в моем понимании - это автоматическое выделение другого трека, когда мы кликаем через "shift" или "ctr" по итему напротив.
Нет, при отмене, когда включена эта галка, отменяется действие скрипта и выделяется тот трек, по которому ты кликал последний раз, не важно когда.
Получается как будно у нас сразу две отмены срабатывает, почему, я так и не понял.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)