Kemper моддинг (1 онлайн

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Kosten, он наверно хотел сказать что гнездо сенда и директа одно и то же. На фото выше он это показал.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@naash_g, @Cyber Slon, ааа,сори, да, тупанул...
Но тем не менее, всё-таки криминального фона я таки не слышу у себя по крайней мере. Хотя может тут у каждого свои критерии приемлимости, но опять же тут гейн избыточен для любых прикладных задач...
Update
Более того, сейчас вынул из гнезда входа усилка шнур, и фон вообще никак не изменился, шипение осталось на таком же уровне. Надо всё-таки наверное для начала другие методы лечения опробовать, прежде чем оперировать, ато досадно может быть в результате перепайки операционника на выходе получить тоже самое.
Я б для начала копал бы в сторону заземления. У меня просто дома есть такая проблема, я с шумами достаточно долго боролся, кнопки разрыва земли на заднице кемпера вообще не помогали никак. На студии с этим легче, здесь промышленное здание с настоящей землёй, а дома сплош петли...
Опять же, исходники могут тупо фонить, я не говорю что это так, но проверить стоит, прежде чем в прибор лезть.
 
Последнее редактирование:

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
но проверить стоит, прежде
Вобщем немного разобравшись выяснил, что шум выходных ОУ ниже, чем шум ЦАП. (тут именно шум имею ввиду, не фон от земляных петель и тп)

ЦАП здесь CS42435-CMZ. По даташиту как раз имеет динамический диапазон 108 дБ, эта же цифра для аналоговых выходов указана у KPA в спецификации.
Так (при отсутстви входного сигнала по SPDIF) в KPA в режиме выбора источника для Direct Output при выставленном OFF шум на выходе (слышимый при подключенном к Direct Out/Send хайгейн усилителе, либо видимый по спектру) ~ в два раза ниже, чем при выборе источником Stack, в котором сигнал со входа SPDIF через все "внутренности" выходит с ЦАП на аналоговый коммутатор и далее выходной ОУ. (при OFF в выходном шуме участвуют из микросхем выходной ОУ N5532 и коммутатор CM052B)
 

Вложения

16 Сен 2018
152
9
18
61
у кого есть опыт работы с родным миди контроллером для кемпера.купил и никак не пойму как работает система второго нажатия на кнопку профилей в нижнем ряду.у меня ничего не происходит и не пойму как прогромируется.и вообще програмируется ли и для чего это .может кто знает.....
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@Cyber Slon, хоть бы пример услышать фона, прям заинтриговал.
У меня фонит усил одинаково что с кемпером, что вообще если ничего в него не подключено - одинаковое "шипение" громкость которого зависит от уровня гейна...
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
пример услышать
В файле "Amp_Noise_01NoKPA_02 DirectOut Git Studio mode_03 Direct Out Stack mode.wav" шум в трех вариантах:
1 - гитара с пассивным датчиком напрямую в железный усилитель.
2 - гитара в Front Input кемпера и далее через DirectOut/Send (в режиме "Git Studio") на вход железного усилителя (а также через SPDIF уходит на запись в PC) В этом режиме на Direct Out выходе кемпера не участвует ЦАП.
3 - DI предыдущей гитары (2-й) с PC через SPDIF в кемпер, из него через DirectOut (в режиме "Stack") на вход железного усилителя (здесь участвует ЦАП)

Во всех трёх настройки железного усилителя (в т.ч. гейн) и микрофонов одинаковы.

В архиве "KPA Noise" файлы, откуда вырезаны эти примеры
 

Вложения

  • Like
Реакции: Min.ka72

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)