Студийные мониторы N-Monitors (3 онлайн)

30 Окт 2018
27
61
13
43
Moscow
У меня почему-то довольно давно и крепко сидит в голове простой стереотип: "Если человек постоянно заниматься YouTube или учит других - значит у него мало основной работы и есть время на занятия всем этим". Настоящий профессионал вряд ли найдет возможность вести столь всеобъемлющий канал, как у Andy Vax по одной простой причине - у него тупо не будет на это времени. При этом, каким-то образом я уже много лет слышу про Andy Vax, но до сих пор не слышал ни одной его работы кроме нескольких ремиксов на довольно спорные произведения. Простите мне мое невежество, но чем знаменит Вакс, что все так ждут его обзоров (совсем не интересных)? Если не трудно, хотя бы пару ссылок или отзывов. Просто интересно стало, кто это. Только без "Да ты что, это же Вакс!!! " Спасибо.
 
  • Like
Реакции: quazzar

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kalina Production, у Андрея очень серьезный муз. проект уже давнишний был, а сейчас он вполне востребован и как аранжер, и как звукач, просто находит время. у меня другой вопрос: куда деть время, которого дохрена и больше, чтобы стать востребованным хоть в чем-то, что умеешь... я, вот, например, петь неплохо могу, особенно 80-90-ые (и всякие "звездочки мои ясные" в том числе). и знаю, что это нужно многим, а сижу, как дебил, дома. причем, мои знакомые работают и ведущими, и поют тоже, и всякое другое... кто в этом виноват? пора из кресла выйти, по-ходу... просто нормальная зп расслабляет, а это очень плохо!
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Настоящий профессионал вряд ли найдет возможность вести столь всеобъемлющий канал, как у Andy Vax по одной простой причине - у него тупо не будет на это времени.
Не расстраивайте дядю Дейва :(
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@Zerocool, совершенно не могу сказать, что в них верх назойлив, он даже где-то мягковат, но в общем всё пока оч. комфортно (я в сравнении с более яркими ямахами, APS и др)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Настоящий профессионал вряд ли найдет возможность вести столь всеобъемлющий канал, как у Andy Vax по одной простой причине - у него тупо не будет на это времени.
Я вот очень много работаю и еще в день по паре фильмов смотрю...а мог бы, вместо одного кино, тоже какой то труба-канал ежедневить:)
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Gerain9, пара фильмов в день это как наркомания уже :D шутка канешна )) я сам киноман, но, максимум, фильм в день, а то не один день фильм занимает с перерывами на обед
 
@Zerocool, да починили ребята верх давно) сейчас на всех он хороший и открытый, правда новые х-модели пока не слышал. А вообще, это такие точные мониторы, что получившийся в комнате частотный баланс влияет не только на бас и середину, но ещё и на верх! и ещё отражения на всч влияют.
 
30 Окт 2018
27
61
13
43
Moscow
@convex, видимо на столько серьезный, что находится в андеграунде.
@Jafaroff, он на пенсии, ему можно. Он великий!
@Gerain9, кино - отличная перспектива =))
@Цыхра, вам большое спасибо - единственный ответ на мой вопрос дали вы - конкретную ссылку. Послушал. Вспомнил народную мудрость, что-то типа "Диджеи не делают музыку сами, они покупают ее в универсаме" =) А если серьезно, то там одна электронщина, причем, опять-таки, ремиксы на неизвестных артистов. Дослушал до трека "Владимир - только мне решать " и выключил. Понял, почему ему больше нравится Eve. Бум-бум-дискотека =)) Нормальный парень делает, наверное, нормальные ремиксы, на наверное нормальных артистов. Но в чем соль, что его обзоров так ждут и чем он реально интереснее сотни других продюсеров - вот этого так и не понял )) Но не будем об этом
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Kalina Production, вам не угодишь. Вы написали что у настоящего профессионала нет времент вести канал. Вам сразу кинули нормальный контраргумент (Дейв Пенсадо). Я вам показал его музыку, которая вполне профессионально написана, вам опять этого мало, теперь подавай ремиксы на нормальных артистов (кстати тм был у него и Монатик м Панайотов - не нормальные?) да еще и не в танцевальном жанре. Панк может надо было или шансон? А может это в вас просто некая легкая проессиональная зависть?
[DOUBLEPOST=1547157102][/DOUBLEPOST]@Kalina Production, почему ждут его обзоров?
1. Он делает отличные обзоры на плагины, не видели?
2. Он разыгрывает почти в каждом обзоре лицензии на обозреваемые плагины. Для этого я так понимаю нужно связаться с производителем и упросить их на это.
3. Андрей очень дружелюбный человек, который не скажет ни про кого плохого слова
4. У него огромный опыт продакшна. Достаточно посмотреть его давнее видео про сведение электронной музыки или послушать его давний проект SynSun
 
30 Окт 2018
27
61
13
43
Moscow
@Цыхра, не переиначивайте мои слова. Я вполне конкретно сказал: «... в голове сидит стереотип» а не «у настоящего профессионала нет времени». Кто такие Монатик и Панайотов я, например, не знаю, и если честно, судя по услышанному, не очень хочу знать, и, действительно, хороший панк, скажем Калифорнийский, старого доброго разлива, куда интереснее было бы прослушать от наших мастеров чем бум-бум на каких-то Панайотовых. О вкусах, конечно, не спорят, но и меру нужно знать, согласитесь? Вы бы ещё Фабрику звёзд в пример привели (или... эти имена оттуда?). На счёт профессиональной зависти - тут вы точно не правы, извините, даже намёка нет на это. Несколько обзоров его видел, но не слышал что он делает. Сейчас послушал. Ничего не могу сказать, ни положительного ни отрицательного, такого сегодня очень много, ничего интересного и уникального в отличии от того же Ромы Стикса, который, по-моему скромному мнению делает потрясающий и разноплановый продакшн. Не знаком лично с Андреем и судить о нем как о человеке не могу, но я не сомневаюсь что он замечательный и дружелюбный парень с большим опытом. Просто тема сведения электронной музыки, вы уж простите, ну совсем не интересна. И давайте уже плавно от Вахненко переходить к сабжу ветки, мм?
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Kalina Production, странный вы человек. Тема сведения и продакшна электронной музыки вам не интерсна, ничего в этом не понимаете, с тем чем занимается Андрей тоже слабо знакомы, но покритиковать и постебаться очень хочется? Ну покритикуйте, чо)) Вот еще для понимания


@Цыхра, не переиначивайте мои слова. Я вполне конкретно сказал: «... в голове сидит стереотип» а не «у настоящего профессионала нет времени»
Really? Тогда ж нафига ж вам Пенсадо запостили?))

Не понравился обзор - написали - ок. К чему было это «да кто такой этот Энди Вакс, не понимаю почему он популярен» и так далее?
 
  • Like
Реакции: Les-nik и KOTOPES

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Частенько просматриваю видосы Андрея) с его видео узнавал часто о каких то интересных плагинах. Ну и соответственно тестировал сам и если нравилось приобретал. Я не думаю что Андрей будет делать обзоры на второсорт, как и в этом случае. Но перед покупкой же нужно самому тестировать всегда. Я это всё к тому что Андрей реально помогает быть в курсе новинок, за что ему большое спасибо и респект.
[DOUBLEPOST=1547164494][/DOUBLEPOST]Да, и кстати, наплевать что он там пишет или сводит. У него есть репутация которой за глаза достаточно, чтобы быть объективным в качестве обозревателя.
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
364
90
28
48
@Kalina Production, вот нечто интересное, на мой субъективный Вот еще живье(хотя тут, как по мне-надо было сводить в эстетике поздней Anathema :))
 
  • Like
Реакции: livandos
30 Окт 2018
27
61
13
43
Moscow
@Цыхра, ну зачем вы все переиначиваете? Вас почитать, так у меня вообще чувство такта отсутствует. "постебаться очень хочется", «да кто такой этот Энди Вакс" - это все Ваши фразы, не мои. Я вполне тактично поинтересовался о причинах значимости персоны, это довольно естественно, не находите? Можете на минутку представить себе такую ситуацию: Я практически не смотрю YouTube, очень редко, не общаюсь ни с кем на форумах. Собственно, тут я появился только по одной причине - N-Monitors. И вдруг такой хайп, куча ожиданий и все это вокруг совершенно не информативного обзора. Разумно поинтересоваться - почему. И если бы обзор сделал, скажем, Бутч Виг или Хийли Хийлесмаа, то вопросов бы и не было никаких. А чем известен и популярен Andy Vax - вполне себе нормальный вопрос, более чем.
 
Последнее редактирование:

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
А чем известен и популярен Andy Vax - вполне себе нормальный вопрос, более чем.
Kalina Production,Надеюсь поиском в интернете пользоваться умеете?

Собственно, тут я появился только по одной причине - N-Monitors.
Вы проживаете в Москве,там есть представитель N-monitors.Семён Дегтярёв, могли обратиться к нему и взять на тест X-800.
Если вы профессионал своего дела,то не надо надеяться на чьи-то обзоры,особенно если стоит выбор мониторов.
 
  • Like
Реакции: Kalina Production
30 Окт 2018
27
61
13
43
Moscow
@dchnk, если интересно, то X600 мне показались точно не хуже, чем ATC SCM 20, однако сравнить лоб в лоб возможности не было, но думается мне, что уровень, все-таки один. Наверное и с X800 VS SCM 25 похожая ситуация.
[DOUBLEPOST=1547193148][/DOUBLEPOST]
Kalina Production,
Вы проживаете в Москве, там есть представитель N-monitors Семён Дегтярёв, могли обратиться к нему и взять на тест X-800.
Если вы профессионал своего дела,то не надо надеяться на чьи-то обзоры,особенно если стоит выбор мониторов.
Спасибо за подсказку. На счет меня, как профессионала, вопрос, конечно, спорный, но во втором вы правы.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
А они на самом деле лучше, чем atc scm25 pro? Кто то работал?
Эти АТС стоят у меня на рабочем месте в одной из студий. Осталось найти возможность послушать Х800, но со временем совсем беда, после НГ поток не схлынул, а только усилился.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
904
113
@Alex_HS, конечно, интересно было бы устроить тест, когда схлынет поток, а если еще найти нойманы 310, было бы супер интересно.
Наверняка Семен это читает и примет меры)
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Приехали X800. Так что и я теперь в секте N-Acoustic ))
Пока всё очень комфортно, в X800 ничего не выпячивается, и на мой взгляд, ребята из N-Acoustic нашли удачную комбинацию головок и кросса. Есть +/- по низу, не такие большие, но это скорее комната. Послушаю-поработаю немного в одном и в другом помещении и попутно замерю картину АЧХ и загружу в топ для наглядности; пока же на ухо в области СЧ-ВЧ всё довольно ровно и хорошо сбалансировано.
Низа в них более чем достаточно для работы с большинством жанров, но там, где важно контролировать суббас, лучше однозначно поручить это сабвуферу. Начиная с 30 Гц и ниже, в X-800 вообще практически мёртвая тишина; однако, нет ни малейшего паразитного призвука, и ниоткуда не сифонит воздух - всё собрано абсолютно герметично. Внешний вид и отделка - высокого класса.
Кто возжелает иногда повтапливать пассивные 800-е, запаситесь хорошим усилителем, ватт от 150 (на 8 Ом).

это которые APS более яркие? О_o
Я про Класик :) и по-моему, я уже упоминал об этом в соседней ветке по выбору мониторов, больше года назад,
верх в них чуть резковат, но не настолько, чтобы это мешало нормальному восприятию.
Твитер в Класиках ещё и с металлической сеткой, а любая сетка будет влиять на интенсивность отдачи (и окраску) на определённых частотах ВЧ-диапазона (степень влияния, разумеется, зависит от конструкции).
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@dchnk, Только прямое сравнение врядли удастся, т.к. эта студия находится в здании с очень жесткой пропускной системой, туда посторонним вход заказан...
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
+10дБ.....-22дБ - это вы про что ?
это гейн имелся в виду, а не чувствительность ) и цифры просто как пример.
Значение -22 конечно перебор, а -18 да (или +18, если говорить о чуйке),
а касаемо "тихих источников" - маловероятно, что кто-то работает сегодня с техникой, имеющей уровни ниже 0/+4, напрямую подключая её в мониторы, но опять таки всё возможно.
Посмотрел по вашей ссылке - в предлагаемом аттенюаторе три ступени (ну в общем достаточно), но на все случаи жизни как грицца, можно бы было расширить до 5. Остальное пользователь ест-но дорулит в контроллере в зависимости от ситуации и задачи. Ну и собс-но кастом-опция переключателя пусть наглядно значится среди ваших товаров наряду с усилителями и модулями, и как мне видится, технически подкованный студийный юзер предпочтёт заказать её взамен обычного потенциометра. Для дома-для семьи-то понятно, крутилочка лучше ))

Если я вас понял правильно, в статье от RME советуется находиться в пределах полного дин. диапазона (уровня) интерфейса, просто подключив усь с рабочим уровнем +4? Увы, не все юзеры имеют волюм-контроллеры между этими девайсами, и к сожалению, не все интерфейсы имеют переключаемые уровни (реализуемые в аналоговых цепях - с программным или физическим переключением). И большая часть из них на выход при полной шкале отдаёт, например, +18 по дефолту. Допустим, нет на ус. модуле переключателя гейна/чуйки, и он у вас на +4. Одно дело - естественный динамический диапазон сведённого трекинга (когда ещё не начинаем навешивать на мастершине ничего, что разгоняло бы громкость), другое дело - если кто-то навесит туда мешок плагов "мастеренк для контакта", то включив трек, загонит усь в жёсткий клип и сам получит инфаркт, если не имеет мониторного контроллера )) поэтому всё тут пока относительно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)