Студийные мониторы N-Monitors (1 онлайн

Vitaliyy

Active Member
9 Окт 2009
199
49
28
Для чистоты эксперимента помещение должно быть привычным для прослушивающего.
 
30 Окт 2018
27
61
13
43
Moscow
Все предсказуемо. Очередной диванный продюсер слился. А я уже губу раскатал на х600 (шутка, сам куплю). Вообще, конечно, интересно, но не будем снова поднимать тему коммутации и аудиофилии, но есть разумные вещи с объективной разницей (не будем спорить о том, какую роль эта разница играет в работе), а есть на уровне «ну не знаааааааю». Лично я хорошую межблочную и силовую коммутацию отношу к первому, но не хочу никому навязывать это, все взрослые люди, все сами для себя все решат. А вот N - действительно прорыв, причём такой не кислый!
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kalina Production, почему скепсис по теме проводов и питания: куча экспериментов была, где в слепых тестах даже через алюминиевую проволоку пускали сигнал и аудиофилы, "слышащие все-все-все", не отличали где проволока, а где их провода за тыщу баксов метр. хотя, с другой стороны, те же гитаристы - многие - подтверждают изменения в атаках и в звучании инструментов. я, чес говоря, уже запутался, где правда, где вымысел. но аудиофилам не верю )))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
хотя, с другой стороны, те же гитаристы - многие - подтверждают изменения в атаках и в звучании инструментов. я, чес говоря, уже запутался, где правда, где вымысел
Гитары с пассивными датчиками и высокоомные инструментальные входы предусилителей - это совершенно отдельная история, там действительно каждый чих может влиять.

А насчёт сетевых: как-то Осинский из кучи проводов на полу в углу своего кабинета вытащил пару дорогущих толстенных хайэндовских сетевых кабеля со словами "и это проходили, и если спросят: есть, отвечу - есть". Учитывая практически топовый тракт студии и зная его подход уверен - был бы смысл в этих кабелях, то они стояли бы на всех приборах. Но видимо смыла не оказалось от слова "совсем".
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
в слепых тестах даже через алюминиевую проволоку пускали сигнал и аудиофилы, "слышащие все-все-все", не отличали где проволока, а где их провода за тыщу баксов метр
-- И не только. Даже через вешалку тоже пропускали, и с тем же результатом...
 
  • Haha
Реакции: wolfire

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kalina Production, добрый вечер. Я взял небольшую паузу и выделил время проконсультироваться со своим юристом.
Мое предложение о проведение спора с вознаграждением, опубликованное на форуме, было слишком опрометчивым. Я остаюсь при своем мнении, что силовые кабели никаким образом не влияют на звучание активной акустической системы. Но перевести наш общественный диалог на форуме в спор и организацию данного мероприятия считаю не целесообразным. Слишком большие риски со стороны закона при организации азартных игр и отсутствие защиты со стороны судебных инстанций, сказал мой юрист. Вы вправе оставаться при своем мнении и если у вас появится желание организовать подобное мероприятие самому, вы можете пригласить меня и еще желающих, как наблюдателей и продемонстрировать нам разницу. Здесь общественное место и этим все сказано. Удачи.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kalina Production, добрый вечер. Я взял небольшую паузу и выделил время проконсультироваться со своим юристом.
Мое предложение о проведение спора с вознаграждением, опубликованное на форуме, было слишком опрометчивым. Я остаюсь при своем мнении, что силовые кабели никаким образом не влияют на звучание активной акустической системы. Но перевести наш общественный диалог на форуме в спор и организацию данного мероприятия считаю не целесообразным. Слишком большие риски со стороны закона при организации азартных игр и отсутствие защиты со стороны судебных инстанций, сказал мой юрист. Вы вправе оставаться при своем мнении и если у вас появится желание организовать подобное мероприятие самому, вы можете пригласить меня и еще желающих, как наблюдателей и продемонстрировать нам разницу. Здесь общественное место и этим все сказано. Удачи.
это называется слиться в кусты :)
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@Unidentified, Я юрист. Все что сказал ваш юрист, простите из пальца высосано. И вообще подобные сентенции имеют место быть только в судебном процессе, в ходе которого "одаренный" вашими мониторами будет доказывать что вы азартный злодей и мониторы ему достались от вас нечестно. Вероятность подобной ситуации примерно такая же, как если бы я оказался реинкарнацией далай ламы. В принципе не исключено, но... Блин а вдруг я далай лама??! Слушайте вашего юриста вобщем на всякий случай.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[HIDE-REPLY-THANKS]@АлександрSova, Костян наверное просто после мониторов не захотел свой магазин закладывать приставам, ибо для проведения такого пари надо либо тотализатор, либо игорную зону, с кучей всего https://pravoved.ru/question/1079230/ либо ехать в Польшу в штаб-квартиру APS :) хотя у самого в Калининграде под боком игорная зона "Янтарная" ;)
upload_2018-11-28_21-42-7.png
[/HIDE-REPLY-THANKS]
 
Последнее редактирование:

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Ребята не раздувайте из мухи слона, и не притягивайте за уши всю эту ситуацию. У невежества глаза велики от страха, чем мы, юристы и пользуемся постоянно (ха-ха знай наших). Я не хочу влезать в детали вышеуказанной правовой нормы применительно к нашей смехотворной ситуации, Михаил @Long выше гораздо лаконичнее и интереснее ответил, отразив суть возможных компетентных выводов. Вообще я уже начинаю превращаться в далай ламу, надо бы к мониторам вернутся ).
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[HIDE-REPLY]@Long, это если было бы соревнование(например спортивное) на приз какой-либо, но в данном случае на мой взгляд речь идёт о пари, так как Костя не соревнуется с @Kalina Production в своих профессиональных навыках и умениях, а @Kalina Production играет один, тоесть угадывает кабель при прослушивании и в случае проигрыша выплачивает деньги а в случае выигрыша их забирает, поэтому это азартная игра, со всеми вытекающими последствиями, а Костя в данном случае был бы организатором игры, а не её участником, Костя по сути ничего не делает, только ждет результат, это как игра с крупье.
upload_2018-11-28_22-23-6.png

[/HIDE-REPLY]
 
Последнее редактирование:

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@Schmidt, Да пусть он попадает, кто инициировать то будет это все, доказательную базу собирать, обращаться в суд, пытаться его, подлеца такого, привлечь к ответственности. И чует моё нутро что даже если суд и примет дело, это все в итоге закончится каким нибудь официальным «ничем». Потому что адвокат с другой стороны одним дыханием эту «доказательную базу» рассыпет как карточный домик.
Эта ситуация...как если бы вы купили килограмм картошки, потом съездили в палату мер и весов в Париже с этой картошкой, а потом обратились в суд о привлечении по статье «мошенничество» в связи с обвесом вас в 87 грамм. Формально вы правы. Вам обещали одно - а эталон выдаёт другое.
 
  • Like
Реакции: Long

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Vitaliyy, сколько раз в таких(подобных) тестах участвовал, что-то доказывал, показывал. Это ничего не меняло. Те уходили(вряд ли поверившие, списавшие скорее на случай), приходили другие/новые. С такими же точно наездами/упрёками в златоухости и в проч., проч. Сейчас просто не реагирую, ибо смысл нулевой, для меня. А для науки - тем более.
 
Последнее редактирование:

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
но хоть убивайте - не слышу значительной разницы между усилителями.
Возможно, вы работали только с усилителями выше определенной планки, после которой разницу нужно действительно высматривать лупой (набором элементов тракта высокого уровня).

Лично я три года работал на моих н200мк2 в паре с усилителем park audio vx300. Месяца два назад он благополучно сдох (тор пробило), и это подтолкнуло меня наконец-то разориться на покупку adcom 555-2. Нашел в штатах дядьку, который их полностью перебирает, отмывает, меняет уставшие элементы, рекапит, потом тестит сутками, и продает с аукциона. Хобби у него такое. Дядька хороший, и усилитель у него на аукционе я выиграл, за вполне вменяемые деньги. А потом этот усилитель приехал, и меня выиграл, и мониторы мои выиграл.

Там ##ять настолько кардинальная разница в сравнении с park audio vx300, что последний больше усилителем называть язык не поднимется. Я то всё это время думал что проблема в мониторах, мол: "чё хотел то, бюджетная двухполоска, еще и на ФИ, откуда там детальная середина?". Ага. У меня ощущение, что я больше половины звука раньше не слышал.

1. Феноменальный фантомный центр. Мид\сайд как на ладони, трогать можно, пальцем ковыряться.
2. Атаки теперь не просто есть/нет, они отличаются по уровню. И слышно даже в дорогих фирмовых песнях, что вот, на акустике тут борща дали, можно было чуть мягче.
3. Релизы, реверберации, тихие звуки теперь просто есть. Раньше они просто прекращались намного раньше по времени, или маскировались... чем-то. А сейчас вот, вот, вот они, слушай, хоть услушайся.
4. Бас. Он стал фактурным. Живая бас гитара в фанке это такая красота, она переливается, а не просто мычит и бубнит.

Вот какие-то такие впечатления спустя три дня. Как будто разрешение поменял с 640*480 на фулл-хд. Я это всего лишь адком, пусть и рефабришный. Конечно же есть аппараты намного круче. И боже, как это экономит время и нервы, когда любая ручка эквалайзера или компрессора отзывается в звуке сразу же, когда вносимая коррекция сразу слышна и понятна, когда очевидно: стало лучше или хуже. Только сейчас начинаю понимать, насколько я себя и свои уши насиловал плохим усилителем. Без нормального усиления любые мониторы - не мониторы, просто колоночки, не инструмент контроля.
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
@Vitaliyy, конечно. Пообщайтесь только с ним лично, перед тем как участвовать в аукционах его. Американские адкомы не имеют возможности переключится на 240V, там нужна специальная европейская версия. Я 2 усилителя пропустил, пока у него не появился "европеец".
[HIDE=170]https://www.ebay.com/usr/mrfixit970[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: DAZZER и Vitaliyy

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Хотим сравнить этот твикнутый по уму адком с CSA у Дмитрия ака Blodykot, если он будет не против такой затеи. Там уже сделаем более четкие выводы.
вот это очень интересно, т.к. твикнутый адком - это очень и очень вменяемое усиление по цене/качеству.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino и Prisoner

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Американские адкомы не имеют возможности переключится на 240V, там нужна специальная европейская версия. Я 2 усилителя пропустил, пока у него не появился "европеец".
У всех адкомов, что я видел, переключение мощности питания реализуется перебросом клеммы внутри корпуса. Работы на целых 5 минут. Из инструментов нужна только отвёртка.


@alexpen,
GFA555 с рекаппингом и пересылкой из USA + Zoll - выходит по цене как новый hypex ncore сопоставимой мощности.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino и bitpak

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
У всех адкомов, что я видел, переключение мощности питания реализуется перебросом клеммы внутри корпуса. Работы на целых 5 минут. Из инструментов нужна только отвёртка.
Ага, я тоже начитавшись рмм решил, что я самый умный :) Человеку 3 раза пришлось мне объяснять, что нет, переключаются только "worldwide" версии, у них есть клеммы на 4 вида напряжения. Американцы же не переключаются, у них транс другой, без доп.обмотки. Но это не отменяет факта, что на американском рынке много европейских аппаратов. Возможно такая история только с 555-2, а младшие все евро, не узнавал.

Мне об обошёлся с учетом шопотам 35+19 килорублей, но мне не повезло с аукционом (баксов 100 переплатил), и не экономил на доставка\страховке. В россии на авито на тот момент было два предложения, 45 и 50, без учета доставки. Оба неадекваты и аудиофилы, торговаться с ними не стал.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
GFA555 с рекаппингом и пересылкой из USA + Zoll - выходит по цене как новый hypex ncore сопоставимой мощности.
Мне интересно решение "под ключ", т.е. поставил на стол или вкрутил в рэк и поехали.
Если паять самому или заказывать в китае, то возможно оно и дешевше будет...
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в моем понимании адком будет раза в два дешевле нкор хайпекса...
Я тоже имею в виду готовый к работе усилитель.
В прошлом году заказывал 2 моноблока hypex NC500mp за 840€ "под ключ". GFA555 со всеми сопутствующими расходами выходил немного дороже.
Хотя, если hypex брать в магазине, а не на заказ, то таки будет в два раза дороже адкома.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@Urfin Juice, в моем понимании адком будет раза в два дешевле нкор хайпекса....

...или я места не знаю, где хайпексы берут )
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ, Вы реально хотите чтобы адком вынесли с позором после лобового сравнения с CSA? Филигрань уже принесен в жертву.:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)