[демо] Разжимаю ладони - Quits [живой поп-рок и немного дум] (5 онлайн)

Mikle Quits

Well-Known Member
10 Июл 2022
605
338
63
59
Туапсе
Свожу очередную нашу песню, стилистически такого у нас ещё не было.
Как обычно, всё сыграно вживую, даже без замены барабанов.
Просьба заценить, да и, может быть, направить на путь истинный - это только первая демка.


 
@Mikle Quits, попробовал немного пересобрать (склеять).
Голос в интенсивных местах на -1 дБ подавил. (Вокализ на -2)
 

Вложения

да и, может быть
Эсски у вокалистки поправить.
Пару вокальных переходов отрепетировать.

Общее впечатление от инструментов, что немного микроритмика разъезжается, поэтому нет ощущения грува :)

Мой пример в сравнимой аранжировке здесь

 
поработать над нижней частью спектра
Можно в мультитреке к отдельным или всем партиям применить аудиоквантайз (Quantizing Audio).
В том числе, по одному из удачных шаблонов.
Когда музыканты послушают и прочувствуют отредактированную версию, они потом так и сыграют, и даже лучше :)

Про Grooves templates здесь разбирали, аудио квантайз аналогичен работе с миди квантайзом, должен быть во всех DAW


Ещё полезным может быть Dynamic EQ, как в студии, так и на концерте


Понятно, что прежде всего скилл музыканта важен, но технические средства вещь полезная.
 

Сейчас просматривают