Да, звучание устаревшее, что-то типа 2008-го. Но я лично считаю это звучание классическим, хоть и тут не такая сложная тема, ее раскрытие примитивное. Но с учетом того, какие суно делает транс-треки (отвратительные) - я считаю, что вполне себе неплохо. До этого я не был уверен, что такое суно может осилить.трек устарел лет на 15-20-ть
Я уже делал такое. Тут такая особенность, что суно помнит прошлые генерации, в которых я экспериментировал с этим, и новые треки наследуют характер звучания. Плюс не к каждой теме такой характер подходит (словами нужно заморачиваться).п.с. можете попробовать в промпте указать что б вокалистка орала как коза,
Я не к тому, что нужно получить высококлассный коммерческий саунд, а просто ради эксперимента все. Т.е. если бы оно выдавало все идеально - то это вообще не интересно. Вот поп суно пишет отлично, но мне такое не нужно, т.к. там все отлично. А вот транс она не может, поэтому и интересно - мы криво делаем, это рандом, или правда не может...даже ничего перебивать нет смысла.
Так она и техно не может и много чего ещё. А те, кому кажется что может, как правило шранц от псая с трудом отличают )) Для них это всё одинаково, на фоне того великого, что слушают они ))А вот транс она не может, поэтому и интересно - мы криво делаем, это рандом, или правда не может...
Кмк не в сложности дело, с арт-роком или соулом она ж справляется как-то. Насчёт хауса согласен. Прифанкованный диско хаус вполне себе норм получаетсяНе зря аплифт считается сложный стилем, для нейронки это очень трудно.
Ну сам стиль-то сложный (именно стиль, а вот сами мелодии в нем могут быть простыми). Вот даже в этом треке, который она сделала - там нет сложных мелодических ходов, там нет какой-то мудреной гармонии, все строится именно на лиде и его развитии. Может как раз от того, что в нормальных треках развитие мелодии идет постепенно, в яме может быть другая тема, которая опять же логически перетекает в дроп, который уже в свою очередь полностью раскрывает заложенную тему. Вот может от того, что тему суно выбрала не такую прямо банальную, но как это связать с ямой, и выдать развитие дропа в кульминацию.. поэтому она и проигнорировала яму как элемент (хоть у меня и указано, что она минималистичная), а просто зажала фильтр, прижала бит, а потом опять та же тема. Т.е. по факту дроп один получился, но в этом треке это и нужно было. А то у меня есть другие, где реально два дропа, две темы, каждая живет свой жизнью. Или тема одна, но примитивная (суно это понимает, поэтому разбавляет своими сбивками, хуками, разгонами, ложными дропами).Кмк не в сложности дело