Результаты поиска

  1. dromax

    Запись на пленку и сведение в цифре

    Да уж... ладно - звук, волшебство! Ага Я тут попытался вспомнить как настраивать STM. И книжку читал, и каракули на блоках андрюхины разглядывал - фиг! Даже на кассетнике толком не помню ничего. И когда последний раз это делал - тоже уже не помню. :-) может десять лет назад может 25. :D
  2. dromax

    USB 3.0 / 3.1 PCI-Ex контроллер

    И внутренние закончились?
  3. dromax

    Филологические вопросы

    "то что" уже лет десять как меня радует. Вчера даже на РБК дядя пару раз в эфире сказал так. И вроде не 20 лет ему. :) Хотя....
  4. dromax

    Сведение в наушниках: Зло ?!

  5. dromax

    Артефакт в записи на самых высоких

    Что значит - "возможно"? Я типа, от скуки советы давал?
  6. dromax

    Артефакт в записи на самых высоких

    НУ вот эта система и звучит. Или гадит. Как больше нравится. :) Эти 19 кгц - служебный сигнал, для самодиагностики или чего-то в этом духе. Надо этот динамик или отключить или вынести в коридор и закрывать дверь. Кинескоп это 15-16 кгц.
  7. dromax

    Артефакт в записи на самых высоких

    Сигнал с систем оповещения, типа пилот-тон, забыл как точно называется. там где-то 19кгц.
  8. dromax

    импенданс и чувствительность, как это работает ?

    *** У вас недостаточно прав для просмотра скрытого текста. ***
  9. dromax

    импенданс и чувствительность, как это работает ?

    Так они и вопросов про импеданс не задают.
  10. dromax

    Выбор микрофонного преампа: для записи вокала

    Свадебщики тоже только в 8К согласны снимать... ага А так бы на кодак снимали
  11. dromax

    Студия в космосе. :-)

    Признавайтесь, кто подсуетился? :-) Кому восемь классов образования давят? :-)
  12. dromax

    Звук в результате баунсинга становиться явно хуже.

    У кучи синтюков переключается оверсэмплинг для реалтайма и оффлайна. И у эффектов тоже. Там и поискать надо.... видимо :) Уж чего-чего, а это-то...
  13. dromax

    Как организовать (как правильно и качественно - сумматор-ЦАПЫ и т.д.)

    "корреляция звуковой волны в цифру" - а что это такое?!
  14. dromax

    Обработка аналоговым компрессором звука от наушников

    тыщ(ь) десять долларов..... :-)
  15. dromax

    Таблицы звукорежиссера

    Вообще, таблица шла к мидивербу второму, кажется и к Энсонику...вроде к ASR-10. Они у меня просто на работе. Скорее всего к каким-то другим приборам тоже.
  16. dromax

    Таблицы звукорежиссера

  17. dromax

    Археологические раскопки и странные находки.

    А вот эти, с голубыми этикетками, могут быть для патефона.....
  18. dromax

    Мы развлекались)сильно не смеяться и громко не ругаться!

    Да зашибись! :)Самое то! :D может только шшшщиу не по стилю.... А так - душевно:Dle89:
  19. dromax

    Существует ли side канал и про терминологию.

    "Side" - потому что это из микрофонной техники. Один микрофон снимает середину стереокартины, а другой - края или стороны. Но никто не запрещает называть и " стерео". Что меняется-то?
  20. dromax

    панорама?

    Тема обещает быть весёлой... :-)
  21. dromax

    Лажа на Cakewalk proaudio 9

    Ну да... там Audiomedia III шла с "Session" -- для PC ( у меня до сих пор живая ) А для мака вроде, как раз S8 и карта, видимо, Audiomedia II. Это такой вариант Протулза восьмиканальный. Но с DAW работала через драйвера.
  22. dromax

    Лажа на Cakewalk proaudio 9

    "Session8" разве железо? Это ж вроде софт... ?
  23. dromax

    Cakewalk by BandLab: фичи и баги

    Ну, вычитание - процесс электрический(математический в случае цифры ), а акустически звук слышится как максимальное стерео - на гониометре горизонтальная полоса, отрицательная корреляция полная противофаза. Каким образом при стерео выходе может пропадать сигнал - не представляю. :) Та же...
  24. dromax

    Cakewalk by BandLab: фичи и баги

    В стерео не должны вычитаться. Или в аудишине стоит моно выход.