Результаты поиска

  1. Vadim T.

    Steinberg Cubase 14, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее.

    Моя эту проблему запостить на их форуме месяц назад. Сегодня имел с ними телефонный разговор. Обещали отзвониться.
  2. Vadim T.

    Steinberg Cubase 14, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее.

    К сожалению, проблема с "раскраской" аудио события осталась (в окне редактора средняя часть цветная, в окне проекта нет). Моя плакать...
  3. Vadim T.

    Steinberg Cubase 14, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее.

    Спасибо! Всё получилось. Да, нумерация тактов не переносится на партитуру. Они там чуть замыленные, те, которые над тактами. А вот те, которые в начале каждой строчки, вот эти не убираются.
  4. Vadim T.

    Steinberg Cubase 14, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее.

    Кто работает с нотным редактором Score Editor. У меня к вам несколько вопросов. Подскажите пожалуйста как убрать номера тактов в нотах и значение темпа (который по умолчанию сразу стоит вверху над нотами). В предыдущих версия Куба было всё ясно, а теперь... И ещё, как сделать количество тактов в...
  5. Vadim T.

    Steinberg Cubase 14, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее.

    У меня тоже не добавляется.
  6. Vadim T.

    Steinberg Cubase 14, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее.

    Ещё один баг (и я думаю таки не последний). Я разукрасил поле проекта в Color Schemes так, как я бы хотел и всё сохранил. Однако при открытии Part Editor поле за самим евентом остаётся тёмным. Захожу в мои сохранённые пресеты, меняю на мой пресет и вроде всё получается, но... лишь до следующего...
  7. Vadim T.

    Steinberg Cubase 14, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее.

    Всем привет! Такой вопрос - я разукрасил одну часть в Part Editor'е. В Cubase 13 (и ранее) этот участок так же обозначился на рабочем поле. В Cubase 14 он не обозначается (скриншоты прилагаются). Возможно что-то с этим сделать? Было очень удобно с этим работать.
  8. Vadim T.

    Steinberg Cubase 14, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее.

    Да, точно так же. И в микшере, и в окне проекта.
  9. Vadim T.

    Steinberg Cubase 14, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее.

    Альт+Shift работает так же и в Cubase 13. Как в окне проекта, так и в микшере.
  10. Vadim T.

    Ошибки, замечания, предложения

    Возможно ли всё, что связано с "тёмное на темном" как-то изменить. Например тёмный шрифт на тёмном фоне. Как на этом скрине -
  11. Vadim T.

    Ошибки, замечания, предложения

    Там не в этом была беда. https://rmmedia.ru/ работает, а http://rmmedia.ru/ не работает. Добавил "s" и всё срослось.
  12. Vadim T.

    Ошибки, замечания, предложения

    У меня в Firefox так - Таки я бы всё принял, но где?
  13. Vadim T.

    Ошибки, замечания, предложения

    Та же версия - 132.0 Нажимаю на кнопку "Вход". Дробь барабана и... "Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами. Данный сайт использует cookie. Вы должны принять их для продолжения использования. " Печалька... Я бы принял эти куки (и не только их), ну так наливайте! Где же их принимают и по...
  14. Vadim T.

    Ошибки, замечания, предложения

    Всем привет! На Firefox'е не удаётся зайти на сайт. Вылезает тревожное окно - "Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами. Данный сайт использует cookie. Вы должны принять их для продолжения использования". На Chrome зашёл (что бы написать это сообщение).
  15. Vadim T.

    Громкий щелчок радио-микрофона Shure Beta58 при выключении.

    Всем доброго времени суток! Вопрос собственно в названии. Отдал радио-микрофон Shure Beta 58 в пользование на неделю (система LX). Вернули его, и тут я обнаружил, что при выключении батарейки происходит очень громкий щелчок в колонках. Ну уж очччччень громкий (при переключении mute/on всё...
  16. Vadim T.

    Самый лучший компрессор !

    Очень нравятся компрессоры от Klanghelm. Я про MJUC. Практически в каждом проекте.
  17. Vadim T.

    Midi выходы у Nord Lead 1 и Stage Piano

    У меня дома Korg Trinity, Kurzweil и E-MU 6400 соединены через Thru. На каждом выставлен свой номер канала. Всё работает как доктор прописал. А тут человек принёс эти два синтезатора, а у них нет Thru. И мануал он тоже не читал (бывают и такие музыканты), вот и... непонятка. "Будем искать, будем...
  18. Vadim T.

    Midi выходы у Nord Lead 1 и Stage Piano

    Всем привет! Вопрос такой - имеется Nord Lead 1 и Stage Piano. Необходимо записать сразу два независимых миди трека с двух этих синтезаторов на DAW (в моём случае Cubase). Подключаю миди кабель, назначаю в Cubase канал 1 на первый инструмент. Но сигнал идёт на все 16 каналов, словно в...
  19. Vadim T.

    Пульт Behringer X32 (MIDAS M32)

    В Кубе всё с этим в порядке. И записывается и воспроизводится мультитрековая сессия без проблем. 32 трека. Как написано выше - нужно поставить ASIO в DAW. (На их сайте есть ASIO драйвер для скачавания).
  20. Vadim T.

    Steinberg Cubase 13, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее.

    Спасибо! Да, именно так! Но лишь в случае, если не включено VariAudio (это меня и смутило). Спасибо ещё раз! :Dle8:
  21. Vadim T.

    Steinberg Cubase 13, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее.

    Всем привет! В этом видео объясняется как избавляться от кликов - Я так делал когда то в других программах, но вот в Cubase так и не получилось - мне так и не удалось увеличить синусоиду до отдельных точек. Как у него это получилось?
  22. Vadim T.

    Пульт Behringer X32 (MIDAS M32)

    Да, именно так и получается - мутировать все остальные каналы.
  23. Vadim T.

    Пульт Behringer X32 (MIDAS M32)

    Привет, Володя! А ведь и правда! Порвут ведь ... ! )) Фсё! Похоронил эту идею! Всем спасибо! Добра и мира! :Dle8:
  24. Vadim T.

    Пульт Behringer X32 (MIDAS M32)

    Спасибо за ответ. Да, вы правы, можно и так сделать. Я только недавно получил этот пульт и изучаю варианты маршрутизации. Было бы удобно при саунд чеке прослушать в порталах звучание одного канала нажатием одной кнопки Solo.
  25. Vadim T.

    Пульт Behringer X32 (MIDAS M32)

    Приветствую, Михаил! Спасибо за ответ! Значит придётся все остальные каналы мутировать.