Результаты поиска

  1. N0_TiTLE

    И снова про тембр Magic Fly

    @soup, да нет, имелся в виду унисон в 4 и 8 голосов каждого osc. Там ещё какую-нибудь "квакушку" гитарную посадить после звука, ну или тот же а-ля муговский фильтр - и будет точь-в-точь :)
  2. N0_TiTLE

    И снова про тембр Magic Fly

    А там точно треугольник? Я вон в Dune только что навскидку два OSC типа sine "ужирнил" по 4-8 голосов, накинул хорус и тоже стало похоже.
  3. N0_TiTLE

    вопросы новичка по studio one

    @Korol1995, ну, скажем, в Studio One, если моно трек перевести вот так вот обычным переключателем в стерео режим, то эта получившаяся стерео дорожка станет на 3дБ громче. Это происходит из-за так называемого Pan Law, который встроен в программу. А эксперимент, который я предложил, просто ещё раз...
  4. N0_TiTLE

    вопросы новичка по studio one

    Ну тогда проделайте вот такой "эксперимент": создаёте/записываете ваш моно-трек, потом делаете полный дубликат этого трека (Duplicate Track Complete) и на дубликате переключаете моно в стерео. На этом стерео дубликате вставляете в инсерт плагин Mixtool, выставляете на нём Gain -3dB и...
  5. N0_TiTLE

    вопросы новичка по studio one

    @Korol1995, на мастере стоит fabfilterи Aaltiverb -возможно они вносят изменения в звук при переключении моно в стерео.
  6. N0_TiTLE

    Какой нынче ТОП ревербераторов?

    @Zerocool, нет он просто великолепен! У меня сразу зазвучал. Он у меня давно, но более тесно стал пользовать совсем недавно. LittlePlate как-то не прижился.
  7. N0_TiTLE

    Какой нынче ТОП ревербераторов?

    В последнее время мне заходит Plate от Артурии - не что не повесишь - сразу хорошо звучит. Только wet/dry знай себе помешивай :)
  8. N0_TiTLE

    вопросы новичка по studio one

    @Landre, можно сделать Bounce Selection (У меня это клавиша B), так двигать по сетке будет удобней. И наглядней.
  9. N0_TiTLE

    вопросы новичка по studio one

    Можно не перетягивать, а нажать клавишу D (Duplicate) и результат будет как в Кубе.
  10. N0_TiTLE

    вопросы новичка по studio one

    Одну клавиатуру поставить на вход одного инструмента, а вторую на вход другого.
  11. N0_TiTLE

    вопросы новичка по studio one

    Возможно путаница в действиях при экспорте. Там есть понятия "треки" и "каналы". Вы что экспортируете?
  12. N0_TiTLE

    Угол индустриальщика

    На, вспомни:
  13. N0_TiTLE

    вопросы новичка по studio one

    Нет, все не нужны конечно. Просто видимо при очередном обновлении Universal Control забыл отчекать галочки. Но они мне не мешают.
  14. N0_TiTLE

    вопросы новичка по studio one

    @Tobel, я думаю, если вы попробуете всё это самостоятельно, вряд ли что-то сломается. У меня драйвер, отличный от ASIO, называется вот так:
  15. N0_TiTLE

    вопросы новичка по studio one

    @Tobel, один вариант - установить драйвер, отличный от ASIO (какой-нибудь DirectX, например или что там бывает), и второй вариант - задействовать Loopback на звуковом интерфейсе. Только всё это абсолютно никакого отношения к Studio One не имеет.
  16. N0_TiTLE

    Продам [ПРОДАНО] Eventide Anthology XI (Самара, удалённо)

    Хочу продать Eventide Anthology XI (23 плагина) за $250: https://www.eventideaudio.com/products/plugins-effects-reverb-clockworks-legacy-utility/bundle/anthology-xi Трансфер за мой счёт, но правда, я технически не сильно разбираюсь, как там и что переводить, поэтому за помощь в этом деле могу...
  17. N0_TiTLE

    вопросы новичка по studio one

    В личном кабинете Presonus есть папки обмена Exchange (можно через S1 войти тоже) - там можно глянуть. Там не только макросы, но и пресеты различные, сэмплы и т.д.
  18. N0_TiTLE

    Съедает атаку первого семпла

    Блин, там же улыбочка была....шютка же
  19. N0_TiTLE

    Съедает атаку первого семпла

    Ну очевидно же - виной всему мониторы :))) Вопрос - атака съедается только при живом воспроизведении, или после рендеринга тоже? Ну и поиграйте с задержками карты звуковой, послушайте, например, при 1024 и при 128 - есть ли разница.
  20. N0_TiTLE

    Наработанные приемы в сведении

    Ну, если выкладывать с примерами было/стало (небольшой кусочек, допустим), тогда было бы интереснее, и каждый останется при своём мнении (ну, я надеюсь). А то так у каждого заморочки начинаются ещё с исходников - у кого-то хорошая запись/исходник - так там и рулить легко (или не надо вообще), а...
  21. N0_TiTLE

    Stereo pan law в Studio one

    Да, плагин только для режима стерео.
  22. N0_TiTLE

    Studio One определение высоты тона

    На слух
  23. N0_TiTLE

    Stereo pan law в Studio one

    Dual Pan, вот тут можно почитать: https://blog.presonus.com/index.php/2019/07/05/friday-tip-panning-laws-matter/
  24. N0_TiTLE

    Studio One copy/paste проблема

    @Nofolobricity, на видео точно нет никакого бага - обычно там работают все подобные программы. Можно вот так ещё (2 способа):
  25. N0_TiTLE

    Подключение рабочей станции как внешнего инструмента

    Скорее всего никак. Особенно, если аудиовыход у инструмента один.