Первый опыт :) Жанр [Hard Rock] (1 онлайн

Blasted

Member
22 Апр 2012
70
9
8
Москва
Здравствуйте! Собственно, не устроило, как нам свел проф. звукорежиссер, решил попробовать сам:) Буду благодарен за конструктивную критику и замечания :)
 

Вложения

  • 8,6 MB Просмотры: 59

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Blasted,
С гитарами чтото непонятное, то они в противофазе, то вообще похоже в моно. Вокал недотюнен. и тд
 
  • Like
Реакции: Blasted

Blasted

Member
22 Апр 2012
70
9
8
Москва
По поводу вокала согласен:) А вот по поводу гитар не совсем понятно, где Вы услышали моно? Там две отдельные дорожки с гитарами, разведенные по каналам на 100%, моно не может быть:) Насчет противофазы что посоветуете? Спасибо :)
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Мне показалось местами вокал помимо "недотюна" еще и громковат относительно минусовки. И баланс по всей песне скачет.
 
  • Like
Реакции: Blasted

Blasted

Member
22 Апр 2012
70
9
8
Москва
Баланс вокала? Возможно в припеве так оно и есть, много вокальных дорожек:) Спасибо за отзыв!
 

Blasted

Member
22 Апр 2012
70
9
8
Москва
Кстати, есть идея отдать трек на какой-нибудь европейский онлайн-мастеринг. Как думаете, затея стоящая? :)
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Кстати, есть идея отдать трек на какой-нибудь европейский онлайн-мастеринг. Как думаете, затея стоящая? :)
Идея может и хорошая, но для начала надо, что на стадии сведения был полный порядок. Иначе на мастере вылезут все недочеты вашей работы. Ну и как уже здесь неоднакратно писали, плохое сведенеи мастрингом не спасешь.
 

Blasted

Member
22 Апр 2012
70
9
8
Москва
На данном этапе хочется сделать микс, чтобы все было слышно и ничего не резало уши, убрать побольше ошибок:) Я стараюсь, вкурил форум, статей всяких и тд, но опыта нет:) А уши уже замылились слегка:) Вечером выложу сырой трек без псевдо-мастеринга, пересвел слегка:)
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
научиться сводить самому, а не чтобы свели за меня
Так дело в том, что за тебя никто сводить и не собирается, просто кому интересно сведёт, выложит сюда, если тебе понравится, ты спросишь, а как ты делал это или это, тебе ответят, попробуешь сам, и тем самым по тихонько под наберёшся скила, вот собственно и всё.
 

Blasted

Member
22 Апр 2012
70
9
8
Москва
Да, это дело, вечерком попробую выкинуть. Сейчас уже думаем переписывать все заново :))) Спасибо :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)