SHURE SRH1840 (1 онлайн

tony333

Banned
16 Фев 2011
12
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет
На одном форуме меня не поняли, по этому решил там больше флудом не заниматься. :)
Приобрел недавно эти уши. Ну что могу сказать, я давно ничего не менял в системе.
Слушал свои 600-е зены на берсоне ха-160д и все вроде нравилось. Но тут пришел новый год
и я решил подумать о смене системы. Сначала думал купить только уши, но потом решил,
что дорос до чего-то нового и взял берсон кондуктор. И скажу Вам не пожалел ни капли.
Звук изменился сильно. Даше на моих динамиках, которые напрямую с рме айо звучали
просто восхитительно при добавлении в тракт кондуктора звук не стал хуже (как было с 160д).
Много конечно не поменялось, но бас стал более плотным и прорисованным.
Но это все предисловие. И вот наконец-то начитавшись форумов пошел в аллкабел и послушал шуры.
Слушал еще не прогретые, с какого-то хорошего сидюка с выводом по цифре на бенчмарк дац1.
Звук мне очень понравился и я попросил принести мне 650-е зены и началось сравнение.
Обе пары не прогретые, но все же через пол час мне после прослушивания шуров не захотелось
одевать зены на голову. Шуры были если не на голову, но точно намного лучше в звучании.
У зенов есть свой фирменный окрас звука, шуры оказались в этом плане намного нейтральнее.
Люди влюбленные в зены (я тоже таким являюсь) могут не согласиться со следующим высказыванием -
у зенов очень приятный бас, но при сравнении с другими ушами, понимаешь, что его все таки много.
У шуров нет такого баса, но нехватки совсем не чувствуется. Детальность ужасная - слышно все,
особенно много нового! По детальности, думаю, они делают и акг 701, которые в целом хорошие наушники,
если бы не нехватка баса. Ширина сцены для меня обычная, чуть больше чем у зенов и может чуть меньше чем у акг.
А самое интересное в них, что при всей их нейтральности и детальности звук совсем не напрягает уши.
Например, если при прослушивании на что-то отвлечься, то звук будет как будто на заднем фоне.
По АЧХ этого не видно, но при прослушивании никакие частоты не выпячивают. Все радует слух.
Так что если есть возможность потратить лишние деньги при выборе наушников типа 650 зенов -
рекомендую послушать эти шуры. Мне кажется, после их прослушивания захочется покопить денег и купить их.
Я сейчас полностью ими доволен и наслаждаюсь звуком.
Спасибо за внимание.
 
  • Like
Реакции: borisuperful и bloodykot

tony333

Banned
16 Фев 2011
12
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сравнивал их еще немного с 600-ми зенами. Любителям металла. Наверное все таки больше понравится звук зенов. Шурам то ли динамики, то ли атаки не хватает на металле. Слушать можно, но нет такого наслаждения как на зенах.
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
Сравнивал их еще немного с 600-ми зенами. Любителям металла. Наверное все таки больше понравится звук зенов. Шурам то ли динамики, то ли атаки не хватает на металле. Слушать можно, но нет такого наслаждения как на зенах.
лично мне показалось, что шуры лучше ввиду чуть большей нейтральности и более глубокого низа
слушал на и для танцевелки
собственно сейчас в размышлениях - брать не брать

отталкивает и текущая их цена... с курсом доллара догоровато выходят конечно...
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Идеальный тональный баланс у этих шур для динамических наушников за такую цену, тоже в будущем после 250 планирую купить, для работы тоже годны. Ставлю выше hd 800 по АЧХ.
[DOUBLEPOST=1426869541,1426868583][/DOUBLEPOST]А я за 580, удивительно - по сравнению с 600 зенами лучше строят сцену, и АЧХ более живая (хз, правильная ли для профей на просторах RMM)
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
shure srh1840 были приобретены по двум критериям

1) ясно в голове сложилось что необходим инструмент такого разрешения, осознал проработав денек за beyerdinamics dt1990 )))
2) Именно их потому что однажды прослушал кучу наушников одним днем с одного источника Shure, Sennheiser, Beyerdinamics, Sony, Audio-Technica, Akg ///

Среди всех студийных наушников самыми интересными моему уху почему то казались наушники shure, всех типов исполнения и ценового калибра ... какая то у шуриков характерная, понятная, наиболее проработанная середина и нейтральность во всем диапазоне ... как мне показалось "без вкусовщины"...
поэтому решил не заморачиваться и взять наиболее достижимую вышку в нравящемся мне звучании шур ...

столкнулся с проблемой имеющей отношение к разумной достаточности предусилителя для этих ушей... у меня дома стоит behringer 404hd, ушной пред на нем ну такое себе ... 32 омники sony 7606 более менее можно сказать раскачивают... но 64 ома шуров для этого преда неподъемная тяжесть ... после 12 часов потенциометра начинались искажения и провалы в звуке

был докуплен SMSL sap2
если на него отдавать конкретно линейный небалансный сигнал(что на моей карте предусмотрено) то он кочегарит за всю красную армию,
запаса выше крыши и все чисто... я доволен

вот и всё
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и Alchemist_

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
После обзора Sennheiser HD 560S на ASR и сравнения всех доступных измерений в интернете с SRH1840 купил в дополнение к имеющимся Шурам 560е.
Ну в целом - как минимум не хуже.
АЧХ довольно похожа, а измеренные искажения на низах и верхней середине сильно ниже, поэтому звучат они похоже, но еще более скучно и поэтому разнообразно.
Если кто-то примерялся на 1840 и не влезал в бюджет - советую послушать при случае сначала 560S.
Возможно, они решат ваши задачи не менее успешно за меньше денег.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Среди всех студийных наушников самыми интересными моему уху почему то казались наушники shure, всех типов исполнения и ценового калибра ... какая то у шуриков характерная, понятная, наиболее проработанная середина и нейтральность во всем диапазоне ... как мне показалось "без вкусовщины"...
Про 1540 что-то сказать можете?
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Про 1540 что-то сказать можете?
Слушал в ДХ, для контроля оно без эквализации очень не очень. Гулковато-жирноватый бас, в остальном ровненькие, без взбрыков.
Для бытовой эксплуатации вполне, если выбирать из закрытых.
Сидят удобно.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Слушал в ДХ, для контроля оно без эквализации очень не очень. Гулковато-жирноватый бас, в остальном ровненькие, без взбрыков.
Для бытовой эксплуатации вполне, если выбирать из закрытых.
Сидят удобно.
Жаль, хотелось 840 в комфортном факторе) Мне кажется у 840 ровный звук. Мне в них комфортнее, если одеть правый наушник на левое ухо) Нравится, что 840 не нужно подстраивать эквалайзером. Если слушать музыку, глубины баса на мой взгляд всё же не хватает, но эквалайзером не добавишь (как то оно, не очень, тогда звучит) наверно размер банок маловат)

А вот если по 840 настроить T60RP чтобы звук был похож. То 60 хорошо держат бас (банка больше, + отверстия есть), но без эквалайзера мне это не нравится( и средина всё таки другая. Это самые комфортные наушники.
Вот и подумал про старшую модель шур..(оставлю как есть -840 для гитары и записи а фостек для музыки)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
Мне кажется у 840 ровный звук.
А мне - что у них верхняя середина на мои уши очень ядовитая. А у 940 всё куда лучше и ровнее. Пока они мои фавориты из закрытых по звуку. Чего не скажешь об их конструкции...
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
бочка с басом не сливается?
Точно не помню, но вот так чтоб откровенно - вроде нет.
В любом случае, закрытость явно чувствуется и для бытовухи точно пойдет, для какого-то мониторинга пойдет после эквализации, а вот для контроля - не уверен. Слишком долго гаснет НЧ на фоне нормальных открытых.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
А мне - что у них верхняя середина на мои уши очень ядовитая. А у 940 всё куда лучше и ровнее. Пока они мои фавориты из закрытых по звуку. Чего не скажешь об их конструкции...
К сожалению послушать удалось только 840 и 440.
940 не стал заказывать, потому что не слушал, потому что кожзам лeчше для звукоизоляции и провод идёт внутри оголовья. у 840 я без перепайки спокойно могу заменить оголовье.
Хотя не скрою интересно послушать 940 и 1540 но пока негде.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
После обзора Sennheiser HD 560S на ASR и сравнения всех доступных измерений в интернете с SRH1840 купил в дополнение к имеющимся Шурам 560е.
Ну в целом - как минимум не хуже.
АЧХ довольно похожа, а измеренные искажения на низах и верхней середине сильно ниже, поэтому звучат они похоже, но еще более скучно и поэтому разнообразно.
Если кто-то примерялся на 1840 и не влезал в бюджет - советую послушать при случае сначала 560S.
Возможно, они решат ваши задачи не менее успешно за меньше денег.
А вот этот выступ, ушам не мешает?

213755
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Да ХЗ если честно. Вроде ничего особо не мешало. Попробую на выхах проверить, но не факт.
В любом случае, прослушка и примерка не повредит...
Когда искал закрытые, я мерял и слушал 660S / 560S / 650/ Сейчас 560 в наличии нет(
Но 560/660 произвели хорошее впечатление.
Точно помню, что средина очень хорошая и что давят на репу))
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
послушал
560s - там что-то с верхом(ближе к средине), его хочется убавить.. Звучат они широко, у этой модели есть "выступ" внутри амбушюры, со временем начнёт давить на уши. (динамик тоже плохо переносит, если добавить бас на эквалайзере)
660S - эквалайзер крутить не хочется, всё хорошо! (такое не часто бывает). Но если добавить бас эквалайзером динамики начинают хрипеть(перегружены), нижнего-баса нет или очень мало.

неудивительно, что 990 так популярны)
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
@Alchemist_,в общем-то все вы услышали, как по замерам ASR. Поздравляю c аппаратным слухом.
Один лишь момент - если добавить согласно кривой Харман НЧ, то перегружаются 560S на реально большой громкости. Вы что, действительно в районе 100 Дб слушаете или очень хорошо слышите искажения?
Если слышите искажения, то 1840 вам категорически не показаны ... планары топовые искать надо. Что Dan Clark, что новые Audeze в этом смысле отличились....
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
@Alchemist_,в общем-то все вы услышали, как по замерам ASR. Поздравляю c аппаратным слухом.
Один лишь момент - если добавить согласно кривой Харман НЧ, то перегружаются 560S на реально большой громкости. Вы что, действительно в районе 100 Дб слушаете или очень хорошо слышите искажения?
Если слышите искажения, то 1840 вам категорически не показаны ... планары топовые искать надо. Что Dan Clark, что новые Audeze в этом смысле отличились....
Слух тут ни причём, эти наушники звучат по разному. Это может услышать каждый. Главное правильно выбрать аудиоматериал.
Мне тоже показалось, что на 560 баса, можно больше навернуть. Сцена помнится, что она лучше. Также сложилось впечатление, что где-то есть грязь (насчёт грязи наверно я заблуждаюсь) просто тональный баланс 660 более полновесный и понравился больше. Но вот средина(это не про яркость) 560 это первое, что вызвало сомнения, она показалась не естественной( или я просто такой не слышал раньше.

Планары не хочу.
Я много наушников переслушал - 1 звук, дело вкуса 2 цена, не всегда улучшает звук.
Поэтому пока вопрос с открытыми наушниками остаётся открытым, ещё что-то послушаю.
Если бы 660 лучше переносили бас наверно бы купил не думая. Или средина в 560 была бы привычной и яркость поменьше, тоже бы купил.
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Планары не хочу.
Если смотреть на измерения охватыывающих наушников, то некоторые наилучшие показатели как раз у планаров.
Сделает ли это их более оптимальным выбором, надо разбираться, но хорошее соответствие кривой Харман и близкие к отсутствующим ГИ - как минимум повод задуматься.

вопрос с открытыми наушниками остаётся открытым
Ну посмотрите обзоры рекомендованного на ASR, если вы этого еще не сделали. Совсем уж кривое и горбатое там не в почете.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)