Подскажите как "оформить" комнату (есть примерный план) (1 онлайн

Добрый вечер, форумчане!) Вот и я наконец-таки скоро перееду в новую квартирку. Собственно: есть пустая (пока ещё) комната (план во вложении), размером 4,95 метра - длина; 2,46 метра - ширина, 2,50 метра - высота. Есть окно (сверху на плане) и дверь (соответственно снизу). Подскажите, каким образом акустически подготовить данную комнату для последующего использования её как домашней студии звукозаписи, так и сведения. Собственно основные мучающие меня вопросы: где расположить мониторы/рабочее место? Как с меньшими затратами сделать акустику комнаты подходящей для мониторинга? Стоит ли строить кабинку (бокс) для записи или не стоит (если нет, то где расположить место звукозаписи в комнате и как его организовать)? Цели, которые "преследую": запись вокала, гитары/балалайки, баяна, и других небольших инструментов (которые помещаются в руках); а также последующее сведение материала, для создания полноценного трека (исключая мастеринг трека, конечно). У меня самого есть некоторые планы, но хотелось бы обсудить с людьми знающими, так как уже "строил" комнатку и было много ошибок, которые после не очень удобно исправлять. В общем рассмотрю все ваши идеи, не стесняемся и предлагаем! Большое спасибо!) П.С. точно будет диван в комнате!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)