KingKORG (1 онлайн

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Меня очень занимает вопрос как он в сравнении с Радиасом? Лучше/хуже и просто другой? А то лично пощупать никак не найду где :(
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Странно, что на Кронос поставили более худшую...
РА3Х просто сделали позже. Клава в кроносе не хуже. Просто тактильно мне больше понравилась клава из РА3Х. На кроносе работаю с момента его появления - нареканий нет. Руки не болят, левак практически не проскакивает, играть комфортно.

Меня очень занимает вопрос как он в сравнении с Радиасом? Лучше/хуже и просто другой? А то лично пощупать никак не найду где :(
Другой. Даже очень другой. Многое можно повторить, но Кинг в целом тянется ближе к аналогу по всем ощущениям: звук, удобство управления. Радиас же при этом больше качественная
цифра со своим узнаваемым звуком.

Короче, сложно станцевать о книге. Надо щупать.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и papaZooZoo

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
РА3Х просто сделали позже. Клава в кроносе не хуже. Просто тактильно мне больше понравилась клава из РА3Х. На кроносе работаю с момента его появления - нареканий нет. Руки не болят, левак практически не проскакивает, играть комфортно.
Можно подумать, что для РА3Х специально разрабатывали клавиатуру☺ KORG постоянно использует сторонние клавы и на РА3Х стоит такая-же как в PA2X, насколько я помню. На Кроносе нормальная клавиатура, но в Оазисе была лучше.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
На Кроносе нормальная клавиатура, но в Оазисе была лучше.
На Kawai мне клавы нравятся больше всего из рояльных, например. Но это уже другая тема.

Кстати, сравнивая RH3 механику в разных приборах, должен сказать - она разная, и как то заметно выделяется в приборах разной ценовой категории. А так механика вроде одна. :)
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
На Kawai мне клавы нравятся больше всего из рояльных, например. Но это уже другая тема.
Кстати, сравнивая RH3 механику в разных приборах, должен сказать - она разная, и как то заметно выделяется в приборах разной ценовой категории. А так механика вроде одна. :)
Насколько я понял, речь изначально шла о синтезаторной, а не о взвешенной клавиатуре (иначе зачем приводить в пример PA3X?). Насчет Kawai согласен, самая лучшая клава (из стейдж-инструментов которые я щупал вживую) стояла на модели Kawai MP8 - просто фантастическая рояльная клавиатура!
 

Вложения

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Насколько я понял, речь изначально шла о синтезаторной, а не о взвешенной клавиатуре
Я каваи просто привел в пример. Так сказать - кому что нравится, на вкус и цвет (запаха нет).
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Чем больше я читаю эту ветку, тем больше люблю свой Radias.....и дело скорее в возможностях. Степп секвенсор - это вещ скажу я вам....особенно для поклонников берлинской школы.....
Но это так к сведенью....вообще странно что Корговцы не воткнули его в Кинг.....хуже он бы не стал, а от секвенций скажем Клауса Шульца, его звуку бы был только плюс. В принципе радует интерфейс и простота работы(пока теоретически) Короче надо слушать.....и щупать.
 
  • Like
Реакции: J_o_y
7 Дек 2013
24
1
0
.
Начал читать, настроение поднималось, потом ветка начала убивать Кинг-Корг))), настроение стало хуже, а потом вроде опять хорошо))
Ух. Покупать или не покупать?) А может вместо одного Кинга купить 2 машинки Novation Ulta + Korg R3? или Radias + Novation Ultra? По цене почти одинаково. ну, почти :)
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Как то не понятно с чего б на гирслатс столько визгу-писку было про KingKorg. Да, aliasing free фильтры, продвинутый движек и неплохие эффекты. Но звук на заводских пресетах весьма ординарный. Прибор начинает раскрываться только при самостоятельной рулежке.
Но, корг, боже мой! Ты не мог сделать главное меню по длиннее? Всего каких то 46 пунктов, ты же кингкорга делаешь! Надо было сразу 200! Ладно хоть предусмотрительно сделал фичу, что если крутануть какую крутилку из нужного тебе блока, то в меню сразу прыгаешь на ее параметры.
И еще крутилки резкие как понос- очень трудно порою выставить точное значение. Видимо корг считает, что в синтезе можно и на глазок, примерно. Хех, и это не так уж далеко от истины :)
В целом синтезатор получился годный.
 
  • Like
Реакции: stsss

Osc777

New Member
30 Сен 2010
7
0
0
Kharkiv, Ukraine
Если судить по демкам в инете, то похоже что кингкорг этот звучит очень даже неплохо. Внешний вид у него не "классического" VA синта, однако рулиться он похоже вполне удобно. Такие синты, перед покупкой желательно самому смотреть/щупать, так как тяжело что-то по этим видео сказать более конкретно, а на вкус и цвет как говорится...

ПС Если он бы стоил новый баксов 700-800 то может и сам бы подумал, а так за такие деньги на вторичном рынке можно взять синт куда интересней. имхо конечно.
 
23 Сен 2016
76
28
18
55
Подниму тему.
Предложили мне за 550$ приобрести этот синт. Мне как раз нужно что-то такого типа для лидов.
Прошло уже практически 4 года с момента его выпуска.
Интересно прочитать мнения владельцев инструмента на сегодняшний день.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
ИМХО, за такую цену при хорошем состоянии - это замечательное предложение. Стоит проверить - не угандошили ли лампу на выходе (при включении ее, звук хорошо так теплеет). KingKorg очень интересный современный VA синт. Эффекты в нем на 4, секция осциляторов и фильтры на 5+. Модуляционные способности очень скроменькие: по огибающей на громкость и фильтр плюс LFO. Матрица модуляции всего на шесть слотов, но вибрато делается отдельным параметром, так что для него LFO не нужно. В постоянном использовании напрягают разве что не меру резвые крутилки, которыми порою очень трудно попасть в нужное значение. Основное меню линейное и в 100+ параметров. Отчасти это нивелируется тем, что если ты нажал и или крутил чего-то, то при его вызове (меню) ты окажешься именно там где последний раз физически что то редактировалось. Но все равно не очень то удобно порою листать. Клавиши укороченные, но в целом очень приятные. Модуляция джойстиком- по мне так лучше б была через колесо. С платным эдитором под компом или под планшетом (iOS) рулится много проще. На iOS вообще есть режим рандомизации патчей на основе существующих или вообще от балды.
Звук в целом качественный и с яйцами, но качественных ультра басов с него, ИМХО лучше не ждать.
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2016
76
28
18
55
@bloodykot, Спасибо большое за мнение. Видимо возьму в ближайшую субботу, если ничего не приключится экстраординарного.
Владелец божится, что синт в идеальном состоянии и из дома вообще не выносился. Нужны срочно деньги, вот и скидывает аппарат, а я удачно увидел объявление)))
Мне для сценической работы само оно. Было присматривался к норд лид 2х, но...увы и ах...по деньгам не потяну, да ещё на дорогу тратить почти 100 баксов, а тут под носом в Минске лежит, меня дожидается классный аппарат)))
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
@Мурашко Иван, у вас ведь есть вроде Мохф?
Что может такого издать Кингкорг, что не может Мохф? Ведь для работы на сцене можно или купить за копейки готовые нужные программы для Мохф или залить любые нужные семплы в Мохф и самому сделать нужные программы.
 
  • Haha
Реакции: djjack
23 Сен 2016
76
28
18
55
@Мурашко Иван, примерно на 4-20 начало соло клавишника и чуть попозже как раз на King Korg.
Классный музыкант на прекрасном аппарате. Что ещё нужно человеку.
Видел несколько концертов этого коллектива. Играют они здорово, вопросов нет.
[DOUBLEPOST=1509350586][/DOUBLEPOST]@pinhole, Я в курсе, что Bы знаете толк в этом Мохф. Я кстати как вариант рассматриваю покупку Yamaha FL1024M или такой же mutec, так что может действительно не пороть горячку с этим коргом? Просто родная ямаховская синтетика мне не очень нравится. Хотя и там встречаются очень даже неплохие звуки. Да и на сцене 2 синта смотрятся убедительней ;-), а роланд не потащишь по гастролям - тяжёлый и габаритный, зараза...)))
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
Я кстати как вариант рассматриваю покупку Yamaha FL1024M или такой же mutec, так что может действительно не пороть горячку с этим коргом? Просто родная ямаховская синтетика мне не очень нравится. Хотя и там встречаются очень даже неплохие звуки. Да и на сцене 2 синта смотрятся убедительней ;-), а роланд не потащишь по гастролям - тяжёлый и габаритный, зараза...)))
Да, Роланд тяжелый таскать.
Для вашей задачи Мохф вполне может хватить. Синтетика родная в Ямахе есть, довольно средненькая в целом, но есть и интересные звуки, согласен. Но надо просто под себя создать звуки. На Мохф, кстати, и крутилки есть уже привязанные к Cutoff и Resonance. Иногда можно просто чуть подредактировать то,что есть и получить желаемое. Полно, кстати, бесплатных библ в интернете. Можно и программы поискать не требующий флеш-памяти, можно и библы найти легко. У меня, кстати 512 мб, мне хватает, но 1024 конечно лучше, тем более Мьютек стоит недорого.
Мохф может звучать совсем иначе, чем то, что есть у него в базовых звуках.
Все зависит от исходного семпла(его-то можно залить какой угодно), фильтров, эффектов.
Я бы пока не торопился с Коргом, имея Moxf.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)