Korg MS-20 Mini (1 онлайн

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
General Dead, Уважаемый! А вот в техничке я уже не такой "Асс", наверное как Вы. Все выше написанное писал лишь ссылаясь на прочитанные мной "превью" и цеплять каждую букву - занудство, но опять же Каждому свое ...поэтому прошу не судить. Но учитывая общий базар маркетологов, описал все что понял..)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnet и Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Ну почему они не сделали его 1 к 1 в масштабе и норм клаву?
Ну так они уже выпускали MS20iC контроллер в составе спец.издания Korg Legacy Collection (2004), который был 84%.
В поставке шли те же самые 10 желтых патч-кордов*.
* у MS-20 mini на выставке - тоже 10 шт. шли в поставке, в отличие от оригинального MS-20 - паять не придется. :)
У MS-20 mini явно длинее клавиши, чем у MS20iC вот и приписали дополнительных 2%. :)
 
  • Like
Реакции: superfake

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
так клава стандартная или нет?? или уменшили только корпус немножко и входы для мелких джеков поставили?? а то КОрг любят микро клавы ))) как на микрокоргах )))
 
  • Like
Реакции: Novation

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Мне интересно, будут ли патчкорды на миниджеках идти в комплекте. А то паять их реально западло :)
Я спаяю, за пол цены мс 20 :laugh2:
Я думаю что проводочки будут в комплекте, китайцам ведь не лень их спаять.

так клава стандартная или нет?? или уменшили только корпус немножко и входы для мелких джеков поставили?? а то КОрг любят микро клавы ))) как на микрокоргах )))
ну оно ж видно что клавиши мелкие, к сожалению.

------------------------------------------------------------------------------
Здорово если синт будет пользоваться успехом и сподвигнет Роланд\Ямаху на аналогичные шаги, к тому же планку цен на аналоги вероятно опустит.
 
  • Like
Реакции: superfake и Novation

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Mini keyboard designed specifically for the MS-20 mini..
То что нету midi out очень плохо.
 
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
offtopic:
Нифига не дают! ((((
Когда я сказал, что у меня вирус, она ответила "лечись!"
На MS20 mini с вероятностью 86% реакция будет - "не для твоего mini моя роза расцвела! вот когда вырастет, тогда и в кино приглашай!"
И Moog Sub Phatty тут боюсь тоже не помошник.
 
  • Like
Реакции: superfake и Magnet

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так клава стандартная или нет?? или уменшили только корпус немножко и входы для мелких джеков поставили?? а то КОрг любят микро клавы ))) как на микрокоргах )))
"the newly-designed keyboard is also 86% of the original size"\

новость отличная, это действительно серьезный конкурент Мугам...еще и цена какая демпингованная
 
  • Like
Реакции: Novation

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Я так понимаю клава у него меньше оригинальных клавишь, но больше чем на микрокоргах. Это вроде как видно. Кто играл на микрокорге должен заметить... Там уж совсем мелкие.
И General Dead прав. Никакого софта не будет. Все миди/усб в этом синте сводится только к нотам на клавиатуре, больше он ничего не принимает.
 
  • Like
Реакции: Novation

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
И General Dead прав. Никакого софта не будет. Все миди/усб в этом синте сводится только к нотам на клавиатуре, больше он ничего не принимает.
и так же это значит что крутилки при износе будут давать шум и трески в звуке (т.к они непосредственно задействованы в схеме синтеза, а не регулируют через цифровую схему), а учитывая прайс они там явно будут дешевые, с низким количеством циклов "туда-сюда". Но если там крутилки общедоступные, то в принципе тоже не страшно, можно перепаять в любой момент, если только они не в плату паяются, тут геморно уже будет. В принципе те же проблемы существуют в старых оригинальных синтах, что не останавливает желающих их купить, ну а тут с таким прайсом.

Кстати полу модульная структура очень в кассу, можно купить отдельный мид-св контроллер и его выходы использовать для модуляции\автоматизации синтеза в мс20, тот же катоф, для этого достаточно просто шнур с джеком подключить. Кроме того учитывая известность и простоту схемы можно ожидать моддинга синта, там циркутбендинг сам собой напрашивается.
 
  • Like
Реакции: Novation

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Empires,
Никакой ошибки. Цифровая стабилизация с успехом стоит и на мугах и на dsi. Сами осцилляторы аналоговые, но строй контролируется цифрой. Это очень удобно, кто имел дело с винтажными синтами знает, что настраивать их постоянно - большой гемор. А так все за тебя делается, только прогревай.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Если речь идет об auto-tune circuit, то это еще туда-сюда. Впрочем, это уже не совсем оригинальная схема.
 
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Когда-то давно была такая традиция - постить это в каждой похожей теме:
:twisted:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Empires, Никакой ошибки. Цифровая стабилизация с успехом стоит и на мугах и на dsi. Сами осцилляторы аналоговые, но строй контролируется цифрой.
Не стоит в одну кучу мешать муг и дси, у дейва совсем другой принцип в осцилляторах, у него изначально идет тон полученный цифровым способом, а потом уже стоит вейвшейпер который из него делает аналоговую пилу, там ничего стабиллизировать, прогревать и тюнить не нужно, т.к изначально тон получается цифровым способом и стабилен, потому что проц тактируется кварцевым генератором. Вот у муга да, там именно тюнинг и строй контролируется цифрой, т.к все тру аналог и плавает от температуры.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вбрасываю: http://www.sweetwater.com/store/detail/MS20mini
"...the MS-20 mini is nearly identical to the original, with the same analog oscillators (now digitally stabilized)..."
Впрочем, в этот текст могла вкрасться ошибка. Дискасс.
Ну да, тут же в синте стоит миди\юсб то CV преобразователь, т.е уже цв имеет цифровую стабиллизацию. Возможно добавили обратную связь, т.е на проц просто завели выход с осцилляторов и он измеряя частоту уже подстраивает свое цв, т.е по сути никаких изменений в схеме которая синтезирует.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Плохо что в синте фильт до 15кгц всего и детали таки smt, а это скорее всего вместо термостабильных металлопленочных резисторов и пленочных конденсаторов будут обычные дешевые смдшные резисторы и керамические конденсаторы (которые еще и для звука вроде как не тру совсем). И крутилки таки впаяны в плату, перепаивать геморно будет когда сотрутся. Ну вообщем за такую цену ничего другого и не ожидалось, в принципе и так сойдет, особенно если цена снизится на вторичном рынке к 350-400уе
 
  • Like
Реакции: alien1010 и Novation

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
особенно если цена снизится на вторичном рынке к 350-400уе
ну если конечно учитывать тот факт, что покупать нужно явно не в нашей стране...более чем уверен, что с ценой тут будет фантастика, которая выходит за пределы здравого смысла..)))

General Dead, Вы ранее писали:
что крутилки при износе будут давать шум и трески в звуке (т.к они непосредственно задействованы в схеме синтеза, а не регулируют через цифровую схему)
возможно что-то некорректно понял, т.к. я больше музыкант и пользователь, нежели техник...собственно, если захрустят "крутилки", то например что-то типо средства "Диоксид" не поможет, которым дедушка Дэйв рекомендует смазывать энкодеры в профете...?
 
  • Like
Реакции: Novation

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
C1B[0]rg;1523262 написал(а):
ну если конечно учитывать тот факт, что покупать нужно явно не в нашей стране...более чем уверен, что с ценой тут будет фантастика, которая выходит за пределы здравого смысла..)))
Это точно☺ Потому что если верить вот этому http://www.muztorg.ru/search/?query=korg+MS20&search_button=%ED%E0%E9%F2%E8 , то Korg MS-20 Mini будет стоить дешевле чем в Европе (18 991 руб.), а KingKorg вообще 37 991 руб., то есть дешевле чем в штатах! Но мы-то с вами знаем...
 
  • Like
Реакции: Tyrann0s и Novation

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
C1B[0]rg;1523262 написал(а):
ну если конечно учитывать тот факт, что покупать нужно явно не в нашей стране...более чем уверен, что с ценой тут будет фантастика, которая выходит за пределы здравого смысла..)))
Я точно в вашей стране покупать не буду))). У нас цена вполне м.б как ритейл в США, по крайней мере на последние продукты корга вроде такая же была, к тому же есть знакомый эндорсер корга ;). Правда мной еще не осознана реальная потребность в мс20 мини.



C1B[0]rg;1523262 написал(а):
возможно что-то некорректно понял, т.к. я больше музыкант и пользователь, нежели техник...собственно, если захрустят "крутилки", то например что-то типо средства "Диоксид" не поможет, которым дедушка Дэйв рекомендует смазывать энкодеры в профете...?
резистор переменный и энкодер это два принципиально разные девайсы, если у резистора стирается графитовый слой, то у энкодера просто загрязняются и окисляются контакты. Но тем не менее всякие контактолы и диоксиды помогают обоим, но в случае резистора это не на долго обычно, т.к стирание резистивного слоя не восстанавливается.
 
  • Like
Реакции: Novation и C1B[0]rg

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
Это точно☺ Потому что если верить вот этому http://www.muztorg.ru/search/?query=...ED%E0%E9%F2%E8 , то Korg MS-20 Mini будет стоить дешевле чем в Европе (18 991 руб.), а KingKorg вообще 37 991 руб., то есть дешевле чем в штатах! Но мы-то с вами знаем...
Думаю, что до начала продаж эта цена еще несколько раз поднимется вверх...даже можно сейчас сделать ставки на спор, какова она будет в итоге...мое предположение, что цена будет примерно в районе от 22000р. до 25000р. в лучшем случае...в худшем около 30000р.
 
  • Like
Реакции: Novation

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Последнее редактирование:

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
VAT free он обходится € 503.36
ну собственно, он также и там обойдется...просто цена 503,36 это для экпорта в другую страну, т.е. без налога. С Thomann будет также, расчет: 599/1,19 = 503,36 Евро. Цена 599 Евро - это цена для внутреннего рынка.

но ни там, ни на thonamm.de в наличии их нет, заказать - можно.
На Thomann срок поставки 2-5 до двери.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
C1B[0]rg;1524662 написал(а):
ну собственно, он также и там обойдется...просто цена 503,36 это для экпорта в другую страну, т.е. без налога. С Thomann будет также, расчет: 599/1,19 = 503,36 Евро. Цена 599 Евро - это цена для внутреннего рынка.
ну понятно, мы об одном и том же говорим, просто не все из нас живут в Германии.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
851
635
93
Москва
ms20-mini.jpg
Компания Korg представила аналоговый синтезатор MS-20 mini – обновленную версию выпущенного в 1978 году MS-20, который до сих пор ценится благодаря "жирному" и плотному звучанию, мощному аналоговому фильтру и гибким возможностям создания тембров. Те же инженеры, которые разработали оригинальный MS-20, воссоздали синтезатор в корпусе, габариты которого сократились до 86% от первоначального размера, сохранив характерный внешний вид оригинала. Вместо 6,3 мм гнезд для патч-кабелей теперь используют гнезда "миниджек", размеры клавиш также были уменьшены до 86% от исходной ширины.

MS-20 mini предлагает тот же своеобразный синтез, который сделал оригинальный MS-20 популярным: два генератора с кольцевой модуляцией и генераторы огибающей с сустейном и задержкой. Схема генераторов VCA (Voltage Controlled Amp) сохранила свою основу, но теперь производит меньше шума. Особое внимание было уделено обеспечению плавности корректировки параметров, которые являются отличительной особенностью аналоговых синтезаторов. Также инженеры постарались полностью сохранить оригинальные характеристики MS-20, чтобы доставить тот же мощный звук – от глубоких, рычащих басов до четких и гладких мелодических тембров.

Одной из самых ярких черт MS-20 были мощные обрезные фильтры низких/высоких частот с резонансом. Усиление резонанса заставляло фильтр самовозбуждаться и тем самым превращало его в самостоятельный генератор с узнаваевым и выразительным звучанием. В дальнейшем подобная схема использовалась в инструментах Monotron и Monotribe. Со временем в конструкцию фильтра MS-20 вносились различные изменения. MS-20 Mini использует самую раннюю версию фильтра, звучание которой признано наиболее "классическим" и "радикальным".

Процессор ESP является отличительной чертой, подчеркивающей экспериментальный дух MS-20. Он позволяет использовать высоту или амплитуду внешнего источника сигнала для управления синтезатором. Например, можно подключить электрогитару и использовать MS-20 Mini в качестве гитарного синтезатора, или же, подключив микрофон, получить вокальный синтезатор.

Система соединительных кабелей (патч-проводов) на панели справа позволяет создавать сложные тембры, коммутируя между собой различные модули схемы. Разнообразные комбинации триггерных и модуляционных входов/выходов, а также генератора S&H ( sample and hold) и генератора шума позволяют получать невероятно разнообразные звуки. Соединяя патч-проводами входы и выходы в соответствии со схемой, напечатанной на лицевой панели, даже начинающий сможет легко воспользоваться преимуществами модульного синтеза.

MS-20 Mini оборудован разъемом MIDI IN для получения нотных сообщений с внешних источников, а также разъемом USB-MIDI для приема и передачи нотных сообщений. MS20 Mini можно даже подключить к компьютеру и управлять им с помощью программного секвенсора.

Korg MS-20 Mini появится в продаже в апреле 2013 года по цене 599 долл.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)