Угол металлиста :) (2 онлайн)

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Alex Longard, да, что-то практический весь "пафосный" метальчик превратился в сабатон, а как известно, группы хуже на этой планете не существует) Послушай лучше 1715 (выше ссылку кидал)
Выше только 1914 наблюдаю)))) Заценил, для постоянного фонового плейлиста пойдет))))

Так так везде сейчас. "Гитароклавиши" :Dle46:
Ага, особенно когда из металюжного только одна гитара осталась))) Летом наблюдал как мимо проползали пионеры, и на быдлофоне слушали какую-то электронщину, когда вступила гитара и драммашина я ушам неповерил... За полчаса нагугливания накопал кучу такого "современного метала", особенно японцы с корейцами стараются...
В Европе вроде пока остаются верными традиционному металу))))
 
  • Like
Реакции: dvornik

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Выше только 1914 наблюдаю)))) Заценил, для постоянного фонового плейлиста пойдет))))
1715 - это ироничное наименование 1914, данное им по аналогии с известным сортом львовского бырла пива)
 
  • Haha
Реакции: Alex Longard

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Вспомил еще товарищей с цифровым названием и приятелем Сатира за ударными.
Но то ли с последним альбомом они поменялись, то ли давно их не слушал, но по-моему, это очень похоже на Thyrane )

 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Чет вспомнил , крутой альбом блин , напрочь убитый по звуку продакшеном пети татгрена )))
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
Петя убил не только его, к сожалению. Как пример, вполне годный альбом превратился в кашу еще у Enslaved Blodhemn. Слушать не то что невозможно, но даже невыносимо. Димкам еще повезло, хоть уши не выедает.

 
  • Like
Реакции: livandos

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Да уж, Петя испоганил много альбомов. Иногда у него что-то получалось вполне слушабельным, как тот же Боргировский "Триумфант", но по большей части Петино продюсирование это ужос-штопесец.

К примеру - красивый и попсовый (в хорошем смысле) Аморфисовский "Circle"... отличный альбом, но Петин звук... ноу комментс! :D

 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
В то время мне нравился его звук, железячно-шуршащий. А щас - не знаю, привык наверное ).

 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
У Пети иногда получалось слушабельно, да и от музла зависит - где то это слушается вполне нормально, а где то отвратно. Да и просто откровенная халтура у него была, как с тем же Энслейвдом и Аморфисом.
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
534
433
63
Тула
@drumwizard, В кассу. Я как раз сейчас на поляков Mgla подсел.

Бл*, начиная с 2:05 дабл-бочка ритм гитары сайдченит что ли?) Зочем ани так сделоли!!!?)))
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
В те годы Петя писал гитары исключительно через psa1 причем с аналоговым спикерсимом ) .так что вот этот химозный звук гитар это вот оно )
Потом был маршал велвстейт ....
И где то уже под 2000 до него дошло что можно писать через ламповые головы )))
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
В те годы Петя писал гитары исключительно через psa1 причем с аналоговым спикерсимом ) .так что вот этот химозный звук гитар это вот оно )
If it works, it works, как говорится. Раз в год и палка стреляет.
К слову о химозных гитарах и прочих аудиальных извращениях, ужасно доставляет звук Diabolical Fullmoon Mysticism.
Хотя, может, это по запросам самих Immortal Питер дал гари.

 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
@llull,
Тут же не Петя, а Eirik "Pytten" Hundvin их писал в Григхоллене. Скорее всего тут Пивик Бандит и никаких спикер симуляторов.
P.S. Вообще, мой любимый трек у Иммортала. А как альбом, мой любимый - "Pure Holocaust" который писал тот же Pytten.. И не в последнюю очередь из-за звука аццкой бензопилы!
 
Последнее редактирование:

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Тут же не Петя, а Erik "Pytten" Hyndvin их писал в Григхоллене.
Immortal без жужжания не Immortal. Поэтому и потенциальная индульгенция Пете. А зная самонадеянность и бескомпромиссность Аббата, можно подумать, что просто удачно сошлись два одиночества в рамках заданной эстетики.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Может и так. Спорить не буду, дело вкуса. Меня их альбомы того периода, когда они сотрудничали с Петей не особо торкали. Дело не только в звуке, вобщем то конечно. Мой любимый альбом и звук Имморталла - это вотЪ:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
А мне нравится и последние имморталы и последниие аббаты ) и все там со звуком хорошо )) в рамках стиля...
Аббат вообще дико стабильный чел в плане качества музла....




А вот последний иммортал который уже без аббата - скучный шо ппц ) ..
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
Чет вспомнил , крутой альбом блин , напрочь убитый по звуку продакшеном пети татгрена )))
И самое интересное что это вторая версия, первое сведение им не понравилось, и они все свели по новому)))
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.226
245
63
Tenochtitlan
И самое интересное что это вторая версия, первое сведение им не понравилось, и они все свели по новому)))
звук конечно специфический, но альбом прекрасен.
Последние их работы тоже радуют-Eonian как раз в плане звука красотища!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Lefthander, а мне как раз эониан вообще не вкатил по звуку, много низа, верха вообще нет, а вот пуританикал это шедевр, имхо пик их творчества, и по звуку и материалу, слабых треков нет вообще.
 
  • Like
Реакции: jackyl

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.226
245
63
Tenochtitlan
@Lefthander, а мне как раз эониан вообще не вкатил по звуку, много низа, верха вообще нет, а вот пуританикал это шедевр, имхо пик их творчества, и по звуку и материалу, слабых треков нет вообще.
Да у них почти все шедевр, в отличие от Cradle of filth, с которых я вообще начинал подобные жанры слушать. После Midian нет той атмосферы... Поуходили талантливые гитаристы, Баркер ушел. Эх)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
@Zerocool,
Петин новый альбом оказался в целом гораздо лучше чем мог быть.

Когда первый сингл Chemical Whore вышел - первое ощущение было - "мляяя, опять он со своим унылым занудством". Но ничего, альбом норм!
 
  • Like
Реакции: Nabastak

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Lefthander, новый альбом кстати ниче так, прям ощущается их связь с теми годами до мидиан
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.226
245
63
Tenochtitlan
@Lefthander, новый альбом кстати ниче так, прям ощущается их связь с теми годами до мидиан
Мне понравилась концепция, они отошли от вампиризма и переключились на проблему загрязнения планеты.

А по музыке понравились только два трека
Crawling King Chaos
Black Smoke Curling from the Lips of War

Остальное как то не тронуло.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)