Угол металлиста :) (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Хотя, мне кажется, те же Amorphis ещё худо-бедно сохранили следы того самого.
Эх, Паси они не сохранили, главное))
Так и не могу с тех пор воспринимать их как Аморфис. (хотя по прошествию почти 20 лет это наверное звучит как - "Настоящий Асидиси только с Боном Скоттом").
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
jackyl

Оч слабо и только уж совсем маленькие следы наверное , да и что хотеть от мужиков предпенсионного возраста то ..
возрастное эмоциональное выгорание , и эмоциональное отупление - как бы всех рано или поздно достает ..

Тут конечно и Zeitgeist и самое время было такое в тяжелой музыке , - когда создавались стили ,...
когда все экспериментировали смело ....
мне точно так же кажется что перпловский sweet child in time You'll see the line - можно было написать только в 72 году , после вьетнама и вудстока ...

Nabastak
Как Паси заливал в себя , его сложно было сохранить ...у меня знакомый из финских блекарей корешился с ним . говорит там п....ц
водяру с утра стаканами ..... день в день ...,сорвал им не один концерт и не одну запись запоями ..
Пару лет назад у них кстати был какой то лайв с Паси , типа молодость вспоминали )
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Да и с людьми с той эпохи то все как то не сложилось у всех
Дэниель с Lake of tears , все последние годы боролся с раком . последний пост в фб у него июнем 21 датирован , живой ли - хз ....
Матиас с Сemetary вообще уже лет как 15 с музыкой вообще завязал полностью и где то в аэропорту работает ...
Дэн Свано (талантище ) - тоже исчез практически с музыкальной сцены ...
Все остальные же - которые еще держатся на сцене - бледные и жалкие копии самих себя , некоторые напрочь растерявшие индивидуальность .
как in flames например ........

Тут еще какая тема - , оч многие скандинавские группы - , ближе к началу 2000 ых , зачем то начали подражать американской музыке ...
которую я тож оч люблю , но которая совершенно другая .. и начали прям стремительно терять лицо
In flames - прям хрестоматийный пример ...

Новый проект Йеспера Стормблада - Halo effect гораздо больше похож на инфлеймс чем сами инфлеймс ))
ну и не удивительно , он всегда большую часть музыки в IF сочинял .., с характерной скандинавской народной мелодикой яркой ..
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Я вспомнил просто 1995 , ..мы с одноклассниками сидели залипали по очереди в Warlords на моем 386 ом ) у меня во флигеле ( была такая стратегия пошаговая еще задолго до героев ) и постоянно саундтреком к адовым сражениям - на рипите был Lake of tears "headstones " и tales from thousand lakes ...
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
не хватает той незатейливой меланхоличной мелодики
А откуда ей взяться, если вся или почти вся "тяжёлая" гитарная музыка ушла в слово death. Ну, блин, названия современных треков посмотреть... и появляется стойкое убеждение, что это всё только про это. Кругом одни черепушки. Тьфу бл...
Поэтому давно ничего нового "тяжёлого" не слушаю. Да, может быть, там что то и есть. Но ковырять кучу death дерьма, чтобы отыскать что-то... я лучше старенькое послушаю.

P.S. Вспомнил pigvoice... и опять от души проржался. :Dle46:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Arlekin

Хм , вообщет она с этого начала )) и все эти вышеупомянутые группы начинали с Death metal с том или ином виде ...

А насчет того что куда она ушла сейчас , сорян - ты тут вообще не в теме , ))гитарной тяжелой музыки от вышеупомянутого тобой пигвойса.
до практически поп музыки - полно на любой вкус , и детметал - в процентнтом отношении там представлен очень нишево ..
Ты видимо эту музыку не слушал и тогда , не слушаешь и сейчас , и просто плохо разбираешься...

Death металлу как жанру уже 40 лет )) , дружище , ты немного отстал от жизни )
Death металл - это уже давно музыка старперов под 50 - 60 лет :) включи любой клип корифеев жанра и посмотри на их седовласые морды )_

И я люблю и brutal death , и калифорнийский и шведский ..и грайнд люблю ...
называть целые музыкальные стили "дерьмом " , когда ты в них вообще не сечешь - это не признак большого ума ...

ну понимаю там на заборах в 90 ых писали "рэп это кал , слушай металл " , но в среде людей коим уже далеко за 40 ..
в 2022 году - это уж совсем явный моветон ..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kurnik и DANZILLL

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Arlekin

Вот чисто невтемно совсем ))) ну ужасно я не люблю когда люди вообще не в зуб ногой но имеют мнение )
Все современные рафинированные "металлисты " по сравнению с теми парнями которые в 90 ых , выжигали себе кресты на лбу , жгли церкви и резали неосторожно подвернувшихся под руку геев и арабов - , наивные хипстеры :)
И я причем это дерьмо совсем не поддерживаю и никогда не поддерживал ... понятно что все это творили малолетние придурки без царя в голове.

Но то что современная метал культура - сильно смешалась с поп культурой , стала рафинированной , политкорректной и совершенно беззубой нишевой музыкой - , это уже много лет факт :)..
Это все равно что каких нить современных калифорнийских панков сравнивать с сидом вишезом )))))))))
Или какого нить Кайне Уэста с Onyx для которых click clack shoot da yo head - всю их юность было совсем не формой речи )

Протест ушел вместе с романтикой , как это всегда и было в музыке , осталась коммерция :)
И металл занял свое прочное место в усредненных продажах мажор и не очень лейблов вместе с рэпом , панком ..и прочей нишевой музыкой...

Напомню - лет за 50- 60 до металла - , джаз считался музыкой протеста . маргиналов и т д ....
Потом тоже самое было с ритм н блюзом и рокнроллом )

Фильмы "Птаха " ... "Гонщики " , - как раз про то как консервативное общество реагировало на битников :) которые мазали волосы бриолином
и слушали этот ужасный чудовищно громкий рокнролл ....
где он сейчас этот рокнролл и кого он может напугать )?)

Вообщем мне даже как то неудобно что мне кому то в 2022 году приходиться постить такие телеги ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kurnik, jackyl и DANZILLL

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
немного отстал от жизни
Не. Много.

Погоди, я не смешивал название стиля и содержание современных треков. Просто визуально пестрит.

Не не не... я сказал и ушёл. Тебя почитаю. ;)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Про что пели , тоже интересно )) 92 год , у меня как и у многих тогда была такая майка :)


225486
 
  • Like
Реакции: Oleg Asvad

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
из того что нравится лично мне из современного и прям модного я тут постил не раз )
но конечно все это уже очень далеко от классической метал музыки ) про черепушки , сотону, волков и северных богов )
Причем я этого совершенно не стесняюсь , мне и кэти перри оч нравится ) и weeknd)
а моя любимая группа ever - вообще Dead can dance ) вот такой я персонаж загадочный)





 
  • Like
Реакции: motley crew

ivango2006

Member
17 Май 2008
33
12
8
Астрахань
Всё меняется, нельзя войти в одну реку дважды. Никто же не преподносит сейчас тот же рокабилли как какое то откровение и глоток чистого воздуха, и с другими жанрами наверное такое же происходит. Тот же Микаэль Окерфельдт (композитор Opeth) на данный момент сильно изменил свои предпочтения в творчестве, Morningrise 1996 - одна тематика, Blackwater Park 2001 - другая, последние Sorceress 2016 и In Cauda Venenum 2019 это откровенный скачок в сторону прог 70-х. И пусть публика во многом не согласна с его современными поисками, но такова жизнь, таковы его ощущения и интересы. К тому же если рассматривать современную музыку не как чистое творчество, а добавить к этому и коммерческую сторону, то наверное можно увидеть и другие силы, влияющие на тенденции и изменения в тяжелых (и не только) жанрах.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
ivango2006

Все совершенно верно ,но вы же сами написали что у Майкла заходы опять же в 70 ые )
скорее всего в ту музыку на которой он и вырос ..
Просто я задался вопросом почему спустя 30 - лет , ни у кого нет заходов в ту музыку на которой условно вырос я )( хотя на музыке 70 ых я тоже вырос и будучи еще совсем сопливым шкетом уже балдел от вышеупомянутого child in time и пинковского wish you are here еще в 80 ых) ...
может времени еще мало прошло ))))))))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
таковы его ощущения и интересы
Ну да. В интервью нередко кто-то говорит - я уже другой, даже если б захотел, не смог бы сделать запись в духе старого, чтоб на уровне и без фальшивых эмоций.
 

Oleg Asvad

Member
22 Янв 2019
89
23
8
35
Согласен
я именно так к этому и отношусь
Ну или почти.
Это когда идешь по улице и видишь школьника тыкающего на земле палкой собачью какашку.
Можно подумать где его родители.. А приходит в голову "хорошо хоть не руками "
 
  • Haha
Реакции: Nabastak

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@Arlekin, в России раньше выпускали винил с металлом, у меня есть альбом канибалов.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Из предложки на Ютьюб включил - от гитарного тона чуть не кончил. Может конечно в наушниках только так круто показалось, надо потом ещё на мониторах включить будет.
Музло так себе конечно, но гитарный звук аж до мурашек пропёр
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)