Cubase 7: счастье и разочарование. (1 онлайн

DanilaHawk

New Member
19 Ноя 2012
19
2
3
31
Вообще на нем 2 физических 2 логических и я считал только физические)

Тема про 7ку я и пишу про 7, не подмешивая xp,а вот теперь хотелось бы узнать, как 2 гб позволяют нагрузить на 15% больше, чем 4?

Ну вот видите как хорошо)но я думаю дело не в windows а все таки в лимите оперативки, а ее теперь все 8 гб)Но как раз только 64 позволяет увидеть больше 4, поэтому без переустановки не обошлось)В общем на лицо преимущество 64)))

Кстати как liquid?
 
Последнее редактирование:

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
...Windows или Mac OSX - это уже дело 10-ое.))))
Ну не знаю, личный опыт показывает ( имеется хак, идентичный натуральному), что на винде cubase работает шустрее и азио меньше грузится и т.п.

З.ы. Возможно сказывается отсутствие переходника на корэаудио:laugh::sarcastic::sarcastic:
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
личный опыт показывает
наверное привык на маленьких задержках работать ;) - достаточно посмотреть на давбенче при каком размере буфера производительность Куба под виндой и под маком выравнивается…
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.378
1.255
113
Alf_Zetas,
На их графиках она мало где выравнивается ))

Хотя я бы не так уж и стал обращать внимания на эти графики, хотя бы ввиду того, что там тестировались ранние версии того же куба и осей, на которых он тестировался. Особенно макось. С того времени уже и куб созрел до 7 поколения, и винда до 8-го выросла, а у макоси аж 10.8.х уже. Хочешь не хочешь, но все таки наверное и в хосте и в осях что то подправили в плане задержек и производительности. Сам ничего утверждать не берусь т.к. купленный (все таки) куб пока до меня не доехал и проверить на данный момент нету возможности. И раз пошла акая пьянка, можеть кто нить зафиксирует тесты куб7 на той и другой платформе и выложит результаты в подходящем разделе? Может я немножко отошел от дискуссии, но хотелось бы познать ''счастье и разочарование'' и в данном вопросе.
 
Последнее редактирование:

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
:eek:fftopic:
Alf_Zetas, ну да есть такое, с увеличением буфера разница уменьшается, но в целом, производительность под виндой выше чем под мас осью, практически для всех daw, окромя Лоджика

ЗЫ. Была ,по крайней мере:dance:
 

ruslano26

Member
30 Апр 2012
100
19
18
36
vk.com
Купил сенсорный монитор viewsonic,новый микшер очень юзабельный в этом плане,
теперь это больше счастье-так как играть в это стало интереснее)особенно все писаются когда палцем тыкаешь TALK)))ну это так фан.)
 
  • Like
Реакции: johnymaker и Novation

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
136
43
Похоже, что Вы правы. Пока-что всё работает нормально, по-крайней мере - не вылетает, и ручки виртуальные крутятся.)))
Вывод из всей этой истории наверное такой можно сделать: желающие приобрести Cubase 7 должны иметь более-менее резвую машину с минимум 6-ю гигами оперативки и 64-х битной ОС, а Windows или Mac OSX - это уже дело 10-ое.))))



можно по другому. Если у вас проекты не загружены, Куб потребляет памяти не более 1,4 гб.
можно смело сидеть на 32 бит. системах. без разницы Винда ХР или 7-ка. А сам куб 5-и или скажем 7-ой.
Если проекты загружаете более этой величины(1,4) выход один: переходить на 64 бита- всё остальное не принесёт успеха
 
  • Like
Реакции: johnymaker

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
136
43
как 2 гб позволяют нагрузить на 15% больше, чем 4?
сделайте эксперимент. посмотрите сколько памяти берёт на себя оперативная система при значениях 2 гб и 4 гб.
из моего случая: при 2 гб. система потребляла мб-ты , а сейчас при 24 гб , система просит около 3 Гб
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Возвращаясь к вопросу о нац принадлежности лицензий. Официальный ответ от Steinberg:

Greetings,

As of December 5th 2012, Steinberg began a program called the Steinberg Geo Targeting Activation Routine. This process has been created to help contain grey market sales activity in certain Countries where there have been issues with currency and imports. Not all countries are affected in the same way and not all non-US countries are unauthorized to receive and activate Steinberg software.

Occasionally, very legitimate instances arise where customers are either on a US military base abroad, or possibly purchased a product at home in the US and activated the product in a different country and they will see the Geo Targeting Activation Routine error message. This message is a notification and will not impede the operation of the product, nor will it keep legitimate customers from receiving technical support or customer service.

I have provided our valued authorized resellers with this email message so they can share it with customers in case any questions arise. Please have confidence in you buying decision and your choice of resellers. Thanks for buying Steinberg products.
 
3 Май 2009
64
11
8
Not all countries are affected in the same way and not all non-US countries are unauthorized to receive and activate Steinberg software.
Наверняка РФ в этом списке - в чёрном. :biggrin: Но, думаю, обсуждение лицензирования лучше всего перенести в соответствующую тему, она есть на форуме.)
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
если в крации - видно стенбергу не очень нравится что все покупают в америке, для которой они сделали скидку, чтобы влезть на их рынок.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
ruslano26, я понял это так
Иногда, возникают случаи, когда клиенты покупают наш софт в США, а регистрируют его за рубежом, и они увидят ошибку "Geo Targeting Activation Routine error"
Это сообщение является лишь уведомлением и не будет препятствовать эксплуатации продукта
Такие клиенты смогут получать тех. поддержку наряду с другими юзерами
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
єто фича синкрософтовской защиты - во время трансфера лицензий по ІР адресу вычисляется реальное местоположение компа, а также точность установки часов на нем в соответствии с часовым поясом - чтоб не переводили часы далеко в будущее во время заливки триальной лицензии ;)
 

ruslano26

Member
30 Апр 2012
100
19
18
36
vk.com
Тоесть они хотят чтоб я покупал за 30т.р.Ради бога,только давайте всей кастой цены поднимем тоже раза в три и ради бога я куплю её за 30 а не за 10.тр.
А по темебывает копируешь ИНСЕРТ дорожки в другую и оп!!не работает(плаги будто клинит.
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
640
43
28
42
Посетить сайт
Из опыта скажу ( сам люблю и использую Liquid Mix, винда x64, cubase 7). Наплясался с бубном прилично пока подружил его и fireface 800. Ему нужен только отдельный файрвайр контроллер, в идеале 2 в разных PCI слота, например в первый звуковая карта а во второй ликвид. Чипсет больше всего проблемный - VIA, оптимальный - Texas instrument, не забыть обновить драйвер контроллера на Legacy. Если же и звуковая карта и ликвид висят на одной файрвайр шине, снизить артефакты и глюки помогает увеличение буфера и уменьшение количества возможных инстанций ликвид плагина, выставляется в настройках. А по поводу кубейса и их новой политики - этот скриншот с предупреждением - мой. Выкладывал его, когда приехал куб из америки я вот с этим открытым окошком и просидел всю ночь боялся инсталлировать пока не пришел ответ от продавца, что это просто предупреждение для "барыг"-перекупщиков. На функционал программы не влияет, все апдейты ставлю спокойно, тьфу тьфу :cowboy:
 
  • Like
Реакции: smirniy и johnymaker

johnymaker

Active Member
26 Авг 2010
134
26
28
tel-aviv
єто фича синкрософтовской защиты - во время трансфера лицензий по ІР адресу вычисляется реальное местоположение компа, а также точность установки часов на нем в соответствии с часовым поясом - чтоб не переводили часы далеко в будущее во время заливки триальной лицензии ;)
:hi:
Tоварищи..
так этот вопрос можно решить в легкую
с помощью :
http://www.hotspotshield.com/ru :declare:
:super:
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.749
3.310
113
Moscow, former USSR
Это сейчас у меня голая системы ( вин 7 х 64 ) требует себе 3 гектара с гаком...
Какая-то она у вас... голая, но замусоренная по самые уши. Вин7х64 больше 700 мегов не просит, и вполне нормально работает даже на нетбуках с одним гигом памяти (хотя ставить ее туда, конечно, изврат, но - пробовали). Другое дело, что Вы, может, не разобрались с тем, как Семерка юзает память... а она оттуда не трёт ничего, пока есть свободное место, в результате проект, играющий в цикле, почти перестает нагружать винчестер.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.749
3.310
113
Moscow, former USSR
его машинЫ перечислены в его подписи.
И я шмотрю, Серега, ты сделал точно так же :laugh: И пра-а-ально. Меньше вопросов.
Хотя я сейчас весь букет перестраиваю, потому как под наших любимых соболей надобно на машинке 32 гига иметь, блин...

Сколько у вас в машине всего памяти?
Я еще своё место зарабатывания на хлебушек уточню: начальник ОТК одного из крупнейших московских ноутбучных сервис-центров.
Я в день пару сотен ноутов вижу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)