Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (1 онлайн

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
@Artem1978, из мониторов чтоб без саба то Dynaudio LYD 48 как вариант у друга есть они он в восторге, или можете рассмотреть хайфай: polk audio S60 плюс усилок (или ресивер) к ним. По басам будет в порядке и сабвуфер не нужен будет.
 

Artem1978

New Member
6 Мар 2018
14
4
3
46
Хайфай не рассматриваю, т.к. приличного качества усилитель + колонки потянет на 200-250 как минимум. Что бы это прилично звучало а не просто называлось хайфаем. ;)
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
@Artem1978, дело ваше. 120тыс должно было хватить. Как вариант, ещё вот эти можно посмотреть:
Adam Audio S3X-V, но они выше вашего бюджета в мюзиксторе как раз на них скидка 1007 евро за штуку. Или Люд48.
 

Artem1978

New Member
6 Мар 2018
14
4
3
46
А разве эта модель S3X-V не снята с производства?
Хотел посмотреть сколько она у нас стоит, но её сейчас уже не купить, это из старой линейки как я понял.
LYD48 уже выбивается немного из бюджета, получается почти 170 т.р. за пару мониторов.
Пока меня больше EVE 208 подкупает, конечно, своими характеристиками.
О такой АЧХ бюджетный хайфай может только мечтать))
 

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
@Artem1978, ага модель старая, и она вроде как есть в наличии на musicstoreprofessional. Дины 48 по 923 евро за штуку.
[DOUBLEPOST=1520412953][/DOUBLEPOST]
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

Ивы тож хорошие должны быть читал о них.
 
Последнее редактирование:

fujiya

Member
21 Дек 2014
28
49
13
belarus
то что вы читали об ивах, еще совсем ничего не значит, читать все умеют
хорошо бы слушать, сравнивать с другими и потом советовать
а то менеджеры по продажам по ушам ездить умеют, да и вообще маркетинг штука всепроникающая
 

Knstntn

Active Member
12 Дек 2016
189
51
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fujiya, добрый день, осуждаете, а Вы слышали Eve? С чем сравнивали? Что сейчас используете?
 

Artem1978

New Member
6 Мар 2018
14
4
3
46
На счёт EVE смущает, что есть некоторые проблемы с надежностью (отзывы с иностранных форумов) и сборка Китай. Нет, я, конечно, ничего не имею против Китая, но тот же HEDD родной немец, а Динаудио сборка Дания...
Вообщем по ходу придется брать на угад, т.к. послушать нет возможности, к сожалению. Думаю, HEDD или Eve, нравится мне звук адамовских ВЧ.
 

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
В свое время выбор тож был в слепую. Да и сейчас нет салонов таких в моем городе послушать и сравнить. Так что берите по наитию. И рекомендовать дело неблагодарное. Потом отпишитесь как оно.
 

Artem1978

New Member
6 Мар 2018
14
4
3
46
На счёт EVE подскажите, правда ли, что там с надежностью не айс? На зарубежных форумах проскакивала инфа, что они часто попадают в ремонт по гарантии (проблема с усилителями). Но эти отзывы не новые, а 3-4 года назад были. Как сейчас ситуация с надежностью?
 

Dimon.Zorg

New Member
6 Сен 2017
15
1
3
44
Ребята, кто-нить подскажите что-нибудь толковое.

- Yamaha HS8
- M-audio M3-8
- JBL LSR308

В свое время выбор тож был в слепую. Да и сейчас нет салонов таких в моем городе послушать и сравнить.
У именно так ))). Завис в выборе.
 

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
@Dimon.Zorg,
Из вашего списка yamaha и jbl можно послушать почти в любом музторге по России. Но нужно брать поправку на то что помещение у них как правило, не подготовленное. Хотя есть в больших городах шоурумы. А так имхо, я б посмотрел в сторону jbl.
 

Bassta

New Member
26 Окт 2011
26
12
3
Друзья, можно ламерский вопрос?) Как правильно регулировать громкость на мониторах? Я вот на мониторах ставлю 50% громкости от возможной, а дальше добавляю, убавляю через звуковую. Все ли правильно? Слышал что не желательно ставить уровень мощности на мониторах больше чем 75-80% - бред?
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Вот кстати эти новые Mackie MR*24 в нижнем бюджете для меня вызывают какой-то постоянный интерес:ценой, дизайном (да-да), заявленнными "решениями" об использовании каких то там "купольных-пупольных технологий" ). Короче по крайней мере маркетинговый гипноз работает у них нормально), но те крупицы отзывов что мне удалось разыскать говорят о том что мониторы не плохие учитывая цену и даже пытаются что-то такое делать что обычно у низкобюджетных отсутствует "как класс"(глубина, ачх ровное более менее ещё что то там). А дяденька со своего канала " Z review" вывешивал в инете как он их тестировал с двух микрофонов - очень был гордый в конце и счастливый. Ну " и ютьюб конечно такой ютьюб" но неплохо звучали оне. Для прослушивания и диджейства-синтезатороблудия может и вполне вариант, опять же цену учитывая.
 

Lacroix

Member
13 Янв 2017
52
1
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А какие есть мониторы похожие звучанием на серию jbl lsr, с таким же (желательно еще объемнее) выстраиванием панорамы, только, соответственно, с более детальной серединой? Есть мониторы, к примеру, с детальными средними и высокими, но звучат плоско в этих частотах, не вовлекают в картинку - мне вот это не подходит.
 

Knstntn

Active Member
12 Дек 2016
189
51
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как они справляются с контентом в 96kHz (DSP вроде не тянет больше 48kHz) при прослушивании? И усиления класса D как либо сказывается на средних и высоких частотах?
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
@Kaiser Suze, какую лучше - 8 или 6 ?
S6 не слышал.
[DOUBLEPOST=1522268210][/DOUBLEPOST]
А как они справляются с контентом в 96kHz (DSP вроде не тянет больше 48kHz) при прослушивании?
Разрешение высокое, если Вы об этом.


И усиления класса D как либо сказывается на средних и высоких частотах?
С другим усилением не слышал данные мониторы.

З.Ы. Коаксиальная схема + FIR дает много преимуществ.
[DOUBLEPOST=1522268487][/DOUBLEPOST]@Lacroix,

http://rmmedia.ru/threads/74150/page-10#post-2157280
 

Lacroix

Member
13 Янв 2017
52
1
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за вариант. :) Ещё какие есть? Там в одной из тем кто-то про "квесты" какие-то писал, про их "3D'шность" - как полное название мониторов?
 

desir

New Member
29 Мар 2018
11
0
1
53
Хай пиплы!

Извиняюсь но трезвый не пишу.

Прочёл всю ветку и взял себе походу последние LSR6325P.

Что могу сказать, играют супер! Хотя блин такие маленькие!

Слушаю через смарт тв подключённый к эпл тв.

Знаю что местные гуру скажут что это не гуд

Но меня устраивает именно юзабельность!

Много раз слышал что я полный лох, и нужна звуковая карта.

Но какая?

Нашёл вот такую: creative с пультом. Фотку не получилось вставить


Но я вообще не штырю в них!

Может кто подскажет как правильно подключить эти моники к тв без лишних костылей с максимальным качеством и юзабельности?

Вообще куча вопросов!

На сколько их громко можно слушать?

Везде при продажи пишут что на полную их не юзали.

Просто через выход наушников они так воют, что я слышу все дефекты помещения.

Недостатка в низах не обнаружил, но может это мои приоритеты в музыке. Классика, Бах, Барокко, виолончель, особенно камерная, где грудью слышишь душу исполнителя, ну и конечно красивый вокал!


Наверное просто нужно послушать через звуковуху чтоб понять, смогу ли я определить разницу.
 
Последнее редактирование:

desir

New Member
29 Мар 2018
11
0
1
53
Спасибо!
Попробую написать с трезву тот же вопрос.

Привет!

Купил мониторы : JBL LSR6325P

Подключены к смарт тв LG в выход наушников.

К тв подключен по HDMI Apple TV, через него и слушаю.

На телефоне куча плейлистов с хорошим качеством записи.

Но также много смотрю концертов через инет, ну и радио с хорошим битрейтом.

Также есть жесткий диск с кучей музыки разных форматов, с которого тоже можно слушать, смарт тв это позволяет.


Понимаю что в тв звуковуха никакая!

И я не слышу наверно и половины того что могут выдать эти мониторы.

Соответственно хочу внешнюю звуковую карту.

В смарт тв и в Apple TV есть оптический выход, поэтому карта наверное нужна с оптическим входом, я не очень в курсе но там вроде цифровой сигнал передаётся?


Нашёл на авито несколько вариантов:

Echo Layla 3G 7000р.
M-Audio FireWire 410 5000р.



На сколько они мне подойдут в плане удобства (хочется ещё и с пульта громкость регулировать) и как они по качеству?

Может есть поинтересней варианты?

Бюджет тоже не резиновый.


Ну и в будущем чтобы можно было подключить к компу, но не уверен, есть предположение что компы своё уже отживают.

Есть уже вот такие варианты для планшетов и телефонов:
IRig Pro
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
@desir, внешний ЦАП с регулировкой громкости.

я не слышу наверно и половины того что могут выдать эти мониторы.
Так и есть. Ибо хуже подключение чем это:
Подключены к смарт тв LG в выход наушников.
Сложно себе представить.

там вроде цифровой сигнал передаётся?
Да. Вам необходимо подключение по цифре.
 

Bassta

New Member
26 Окт 2011
26
12
3
Из хороших и недорогих ЗК с цифрой предлагаю посмотреть TASCAM US-366, на авито можно за 7-8 тыс. руб. найти
 

desir

New Member
29 Мар 2018
11
0
1
53
Спасибо!
Буду думать.
А ЦАП с регулировкой громкости это не звуковая карта?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)