Mbox 2 Mic/Line/Di ? (1 онлайн

Dr_mushroom

Member
22 Ноя 2010
330
5
18
Пироговский, МО
Заранее прошу прощения за ламерский вопрос, самому стыдно, но все же... :scratch_one-s_head:

Возьмем 1-ю секцию входов. Есть XLR (mic) и 2 TRS (Line / DI). Насколько я понял переключателем DI/Mic мы переключаем (Mic;Line)/(DI).
К mic понятно что подключать. А вот с Line/DI непонятно. Подключал к Line цифровое фортепиано: при максимальном input gain сигнал очень слабый с большим фоновым шумом. Подключил фортепиано к DI: при полностью убранном input gain уровень сигнала высокий, а в особо громкие моменты игры слышится цифровой перегруз, хотя индикаторы уровня показывают не более -3 dB, так же присутствуют редкие щелчки. Включил аттенюатор -20 dB и немного поднял gain: удалось сделать приличную запись. Но вопрос правильного использования входов остался открытым. Спасибо всем, кто прольет свет.:thank_you2:
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
  • Like
Реакции: Dr_mushroom

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
в стерео input Mbox
А где такой?
Замечательно. Модель какая?
Насколько я понял, ты пытаешься стереосигнал (Штанами из L/R) подать на балансный вход, т.е. левый в противофазе к правому, при этом основная часть сигнала вычитается и слышна только разница между левым и правым.
Нужно двумя кабелями джек-джек подключить левый из пиано в Input 1 (Line), а правый в Input 2 (Line). Какими разъемами TS-TS или TRS-TRS - зависит от того балансные или небалансные выходы в пиано (зачем и нужна модель пиано). Обычно эти выходы небалансные (но бывает всякое), так что подключаем кабелями TS-TS.
 
  • Like
Реакции: Dr_mushroom

Dr_mushroom

Member
22 Ноя 2010
330
5
18
Пироговский, МО
Про стерео input - погорячился =)

Я подавал L/Mono сигнал в Line и DI входы Mbox. Потом пробовал штанами в те же входы. Получилась комбинация штаны L/R => DI. Но непонятки с уровнем, описанные в первом посте.
Kawai CA-93 по моему. Там скорее всего небалансные выходы.

В общем как я понял - Line - это балансный вход, а DI - небалансный. А непонятки с уровнями были в первом случае из-за вычета по фазе, а во втором из-за удвоения сигнала?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)