Сэмплер ReaSamplOmatic5000(Cockos) (1 онлайн

Brik

New Member
10 Фев 2013
13
1
0
Наверное, многие при записи музыки в Reaper пользуются этим сэмплером - VSTi: ReaSamplOmatic5000(Cockos).

Вопрос. Где его можно скачать отдельно от Reaper? Или как его можно вытащить из Reaper и воткнуть в другую программу DAW.

Просто нужна маленькая простая VST-улитка. Чтобы могла загружать сторонние звуки (сэмплы), которыми можно было играть на миди-клаве. И больше ничего. Но облазив весь инет – ничего подобного не нашел.

Все проги тяжелые, навороченные, со своими базами, кучей ненужных механизмов и т.д. и т.п.

Может, кто подскажет, как этот VSTi: ReaSamplOmatic5000(Cockos) вытащить из Reaper. И вообще – может ли он работать с другими программами DAW?
 

pinocchio

K.A.Б.
5 Фев 2011
78
26
18
Вот именно что не может, разработчик его не включил в состав бесплатного пакета плагинов и наверное по нескольким понятным причинам. кто же будет дарить просто так семплер. Семплер на самом деле не такой уж и хороший, браузер выбора семплов удобно сделан, в этом согласен, но есть недостатки с настройкой питча... В общем на любителя.
 

Brik

New Member
10 Фев 2013
13
1
0
stupid, спасибо.

Посмотрел я эти проги. Все равно немного не то. Хотелось обычную программку, чтобы просто можно было загружать сторонние музыкальные файлы. Свои файлы. И этими звуками играть на клаве.

В ReaSamplOmatic5000 для удобства можно даже мышкой перетянуть файл и воткнуть в окно. Вот что-то в этом духе. Легко и просто.

Может, еще подскажете какие-нибудь программки? Если не сложно.

С уважением.
 

Tupik

Active Member
2 Янв 2009
197
57
28
Патагония
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может, еще подскажете какие-нибудь программки?
golden.jpg
Samplelord
По-моему очень прост, особенно после steinberg-halion, правда основные дела проделываю всё таки в Halion.
Производитель Samplelord иногда предлагает акции со скидками.
 

prosound

Member
25 Авг 2013
74
55
18
Almaty
Подскажите пожалуйста как при смене семплов в ReaSamplOmatic5000 отключить авто воспроизведение?

[MOD]не надо плодить одинаковые вопросы в разных темах[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Плохо что HighLife стал платным. Хотя Shortcircuit достойный фришный плагин.
 
Последнее редактирование:

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
60
Подскажите как синхронизировать по темпу драм лупы из семплерных библ в Рипере с ReaSamplOmatic5000?
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@ben64, это же вроде семплер - как записано в MIDI, так и играет/
Меня добивают в RS5000 такие вещи:
1) Когда в Рипере указан перенос ресурсов в папку проекта - RS5000 читает семплы из этой папки. Не получается листать семплы, это лажа, приходится вручную валить в папку.
2) По умолчанию - всегда min vol = 0 - это неудобно, мне бы хотелось наоборот - в минус, ну ладно, это уже кому как по вкусу.
 
Последнее редактирование:

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
60
а как надо? подробнее пж-ста?
[DOUBLEPOST=1479367980][/DOUBLEPOST]Там же wav
Семплерная библа Vengeance.Essential.
Я лупы имею ввиду.
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Опс. У меня нет такой. Если это одиночные семплы - просто закидываю в сэмпломатик, если это луп, то бросьте его на дорожку Рипера - увидите, так проще.
 

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
60
Бросить как в аудио или миди- что то не врублюсь? Подробнее пж-ста...
А.....просто как аудио, без RS5000 ?
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Да. Рипер растянет - подтянет все по темпу, Вы удивитесь, как точно, почти без искажений.
 

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
60
Нельзя мне было называть библу ? Понял. Что удалить? Попробывал , луп на BP140 уменьшаю в рипере темп на 100. Сетка то уже как бы не совпадает.То есть миди дорожки синхронизировать с этим файлом уже не получится ? Всё таки это как то по другому видимо надо делать. Миди инструменты должны синхронизироваться . Современные семплерные арпеджаторы - должно как то в рипере это реализоваться. Для чего тогда нужны эти WAV лупы?
 
Последнее редактирование:

Awave

New Member
16 Июн 2014
16
0
1
39
Москва
Привет. Дабы не плодить посты, задам вопрос тут. Столкнулся с проблемой после перехода с ableton. Суть проблемы:
В ReaSamplOmatic5000 отсутствует выбор семплов селектором. Тоесть если я закину в один плагин 3 семпла, они будут сменяться в зависимости от значения велосити. В эблетоне же семплер позволяет сделать смену семплов в зависимости от положения ручки селектора. Сам вижу решения следующие, быстрый: найти сторонний семплер с такой функцией, Посоветуйте если кто знает. И долгий, Научиться писать плагины для рипера, но так не охота.))
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Раньше и спользовал сабж лишь для ваншотов ударных , всё в порядке , тут решил поиграть через него инструментом , и треск , загрузку и до 10% показывает . В недоумении , как так ?Win7 64-bitHome Edition. И Glide в нём можно реализовать ?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
извините что встреваю-прочитал только шапку- а зачем вам это УГ? это же просто отстойный сеэмплер
я хуже вообще не встречал в софте
извините)
 
  • Like
Реакции: Furqat

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.423
999
113
@SKlogic, у него есть одно единственное преимущество - он охрененно нежручий, в отличии от крутых battery, geist и других.
Не все работают на топовых PC и Mac-ах, да и не всем они нужны, и этот отстойный сэмплер) очень даже пригождается в хозяйстве (на стареньких машинах)
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Хз, я использую для ваншотов ударных, сделали бы стрелки для удобного перелистывания сэмплов в папке, вообще было б супер.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
меня в целом 5000 устраивает. только не нашел фичи, чтобы длительность звучания сэмпла зависела от длины миди-ноты. в случае длинного сэмпла - играется целиком, а нота уже закончилась, вот это бы отключить. есть в нем галочка такая?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)