PreSonus StudioLive 32.4.2AI (1 онлайн

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
Так никто и не приобретал до сих пор что ли? :huh:
Если есть счастливые обладатели - отзовитесь плиз. Есть некоторые вопросы по сему девайсу.
Рассматриваем его сейчас как кандидатуру для приобретения, но так и не смогли пока выяснить в том числе и на оф сайте, моторизованные ли у него фейдеры? Сцены он сказано сохраняет вместе с уровнями каналов, а конкретно про моторизацию фейдеров ни слова не разглядели что-то.. Кто в курсе, подскажите плиз???:cowboy:
Буду очень признателен!
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Сталкивался с Пресонусом 24 канала, сейчас для лайва взяли Саункравт Экспресион 2. Дороже, но лучше - и по преампам и по встроенным эффектам.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
Спсибо.
Вообще то я задал вопрос как минимум по конкретной линейке микшеров серии AI. Более того, по конкретной модели. Микшеры этой фирмы, других, более старых серий, имеют совершенно другой функционал, который нам не интересен, потому вопросов по ним не задавал. И уж тем более я не ставил вопрос "Какой брэнд выбрать" итд... Уж извините, интересует конкретно это. А то спрашиваешь, "Почем булочка?" А получашь в ответ - "Возьмите лучше колбасу".
Надеюсь на понимание.
PS
Что такое Soundcraft я знаю, давно на них работаем..
 

djkomarmcs

New Member
18 Апр 2010
1
2
0
Спсибо.
Вообще то я задал вопрос как минимум по конкретной линейке микшеров серии AI. Более того, по конкретной модели. Микшеры этой фирмы, других, более старых серий, имеют совершенно другой функционал, который нам не интересен, потому вопросов по ним не задавал. И уж тем более я не ставил вопрос "Какой брэнд выбрать" итд... Уж извините, интересует конкретно это. А то спрашиваешь, "Почем булочка?" А получашь в ответ - "Возьмите лучше колбасу".
Надеюсь на понимание.
PS
Что такое Soundcraft я знаю, давно на них работаем..
Фейдеры не мотаризованые. Преимущество перед предыдущей моделью в новом более мощном процессоре, возможностью делать 2 разные настройки "жир канала" для каждого канала и переключатся между ними одной кнопкой, подключение к i pad \phone без компа. (на борту rj 45 и usb для wi-fi модуля) и 4 процессора эффектов (2 reverb + 2 delay)

А уровни сцен выставляются вручную с помощью индикаторов канала. На youtube море видео с подробным описанием.

В моторизации нет особого смысла. пульт однослойный. у всех регуляторов уровня своя ручка cannel\gain\aux\sub\main.
 
  • Like
Реакции: Evgeniy-61 и GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
djkomarmcs, спасибо за ответ! Вы являетесь пользователем данного микшера?
Когда он вышел в свет я смотрел кучу видео, но тогда не видел чтоб кто-то переключался между сценами чтоб посмотреть на положение фейдеров в это время. А на сайте одного интернет магазина в описании было сказано что фейдеры моторизованные. На остальных же просто ничего не сказано на этот счет, потому были сомнения..
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
Приехало к нам, наконец это чудо. В целом первые ощущения такие как и ожидалось, хорошие, есть некоторые непонятки, но пока наверное еще какое-то время по разбираемся, потом отпишусь.. Если есть еще юзеры данного девайса, отпишитесь, будем вместе познавать...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
В общем работается за сим девайсом в удовольствие. Были некоторые непонятки, обновлением прошивок они решаются. Последние прошивки добавили возможность обновления этой самой прошивки считай нажатием одной кнопки, если пульт подключен к инету. Сегодня сам это и проверил - все легко и просто сработало. Так же ntthm есть возможность подключать их в каскад по FireWire. Причем все не так, как с предыдущей серией. Этот каскад может быть в любом сочетании: 16-23, 16-24, 23-24. Ну и все варианты с одинаковым количеством каналов. При этом при соединении 32+32 мы получаем в общей сложности 72 канала для записи в DAW. Кому интересно - подробности почитают на офсайте и в новых мануалах... Ну в общем работать - одно удовольствие. Ни разу не пожалел, что его выбрал.
 
  • Like
Реакции: Evgeniy-61

Evgeniy-61

New Member
30 Янв 2011
5
0
1
Здравствуйте !тумберболт в нем есть пользуетесь им ?и как он для студии или лучше звуковая карта на подобие motu 828 x
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
Здравствуйте !тумберболт в нем есть пользуетесь им ?
Не очень понял о чем речь.
и как он для студии или лучше звуковая карта на подобие motu 828 x
С мотой не сравнивали. Для записи у нас все отлично. Нам качество нравится.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)