Эмулятор мастерингового магнитофона (1 онлайн

Hank

Member
2 Мар 2010
410
21
18
Посоветуйте, пожалуйста, топовую эмуляцию именно master tape machine, в духе Studer A807, A820. По аналогии с потрековой эмуляцией плёнки, в которой A800 от Slate, наверное, не имеет равных. Да, интересует всё кроме УАДов. Заранее благодарю.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Kramer MPX?
DUY DAD Tape порой неплохо себя на мастере ведёт.
 
  • Like
Реакции: Hank

Hank

Member
2 Мар 2010
410
21
18
Alex_HS, крамер это всё-таки окрас лампового Ампекса, а мне нужен более чистый звук в духе студера. DUY DAD пытаюсь скачать с оф.сайта, но что-то пока он у них глючит.

DF Music, VTM совсем не впечатлил.

Alf_Zetas, для него вроде как eLicenser нужен, если не ошибаюсь?
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Это его видимо не Штейнберг считает таковым, а Ямаха - Этот Дек часть плагинов для цифровых пультов Ямахи купившей Щтейнберга
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Последнее редактирование:

Hank

Member
2 Мар 2010
410
21
18
Кстати, а если рассматривать библиотеки под Небулу, есть ли там достойные решения?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.440
11.449
113
40
Москва
t.me
Фига се... Хотел узнать хоть цену - глядишь, купить (Vintage Open Deck Full Version). А мне вон оно... Афигеть.
Надо заходить через shop - http://www.steinberg.net/en/shop/vst.html
Тогда цена видна и можно купить.


Имхо, очень удачный плагин. Совершенно не ест процессор, но звучит при этом не хуже остальных.
 
  • Like
Реакции: Hank и CakeWorker

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
Имхо, очень удачный плагин. Совершенно не ест процессор, но звучит при этом не хуже остальных.
А есть возможность сделать пример звучания для всех типов эмуляций (Swiss 85's, America 70's) на исходнике (Raw файл из архива) из темы Небольшой тест tape сатураторов? Пример можно выложить прямо в ту тему - думаю, заинтересованным (в том числе - и мне) будет полезно и информативно.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
а кто-то запрещает ради теста перевести часы на компе в прошлое? ;)
Они на такое еще ведутся? Производители софта же уже лет десять назад повально научились закрывать эту дырку. А некоторые параноики (не из музыкальной, правда, отрасли) блокируют лицензию если при обращении к серверу лицензии время на компе отличается от времени на сервере. Причем пока полностью все следы софтины не вычистить, даже после восстановления времени оно не запустится
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)