Бюджетный хакинтош. (1 онлайн

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Имею мало средств, но обновление железа уже давно требуется.
Вот что выбрал:
Процессор: Xeon E3-1240V2 Подробнее ТУТ
Мат. плата: GA-H77-D3H (rev. 1.0) Подробнее ТУТ
Видео карта: ASUS EAH4850 (старенькая, которая и сейчас трудится)
Память: Corsair Vengeance Black 2x8GB DDR3 PC3-12800 KIT (CMZ16GX3M2A1600C9) Подробнее ТУТ
Кулер на ЦП: Cooler Master Hyper 212 Plus (RR-B10-212P-GP) Подробнее ТУТ
Корпус: Zalman Z5 Plus Black Подробнее ТУТ
Блок питания: FSP ATX450PNF который сейчас трудится, новый уже не потяну Подробнее ТУТ

Все получается примерно 585$

Что думаете по поводу этого железа? Что может не состыковаться?
Ставить буду 10.8
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
rusetsky,
Как ты собрался серверный камень прикрутить к обычной несерверной материнке я так и не понял) Ну да ладно, может я действительно отстал от прогресса. Но ты знаешь, что у этого камня "Регистровая память (Registered DDR3) НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ"? Так что если даже этот проц уживется на этой матери, то с заявленной тобою памятью ты скорее всего в пролете.
Да и зачем тебе приключения на одно место то?))) Возьми какой нить i-камень третьего поколения и все зашибись.
Bот как обычно) Неужели нельзя хоть немножко загуглить?:book: Это тот же i7 3770 но без встроеной графики,которая мне не нужна. Следовательно он еще и дешевле на 50 баксов и чуть более холодный. Мать эта поддерживает его оффициально ТЫЦ. Так же память он кушает обычную. Вот человек с inmac собирал машинку с обычной памятью ТЫЦ Там внизу написано что вместо i7 стоит Xeon E3 1230v2 . Все отлично работает же.
 
Последнее редактирование:

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Память с такими радиаторами зачем? Она может не влезть и в первую очередь из-за кулера под проц. Это надо проверить или быть готовым снять радиторы.
Я бы посоветовал прочесть манул к материнке и выбрать оттуда рекомендуемую память.
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Память с такими радиаторами зачем? Она может не влезть и в первую очередь из-за кулера под проц. Это надо проверить или быть готовым снять радиторы.
Я бы посоветовал прочесть манул к материнке и выбрать оттуда рекомендуемую память.
Должно влезть. Я специально выбирал кулер поуже. На фото с этой мамкой видел и более массивные радиаторы и память тоже была высокая. Да и где взять память с такими характеристиками,без радиаторов и стоимостью 110$ ?
С какого потолка ты вообще достал этот камень?)) Вапче не пойму твоей логики)) Если ты думаешь, что этот ксеон будет лучше того же i7 3770K, то ты прогадал. i7 по тестам впереди этого ксеона ;) А если и разогнать, то ксеончик твой курит в сторонке. Дальше больше. Серверные железки всегда отличались геморной заводкой на хаке, а зачастую этого вообще невозможно сделать. А то, что там кто то сказал, что "завел", это оочень мало что значит т.к. много хаколюбителей не знают что такое действительно "завел"! У i7 3700K уже есть готовые решения завода без костылей и гемора. Если ты это ищешь, то да, бери ксеон на свой страх и риск.
На 50 баксов дешевле говоришь?))) Это не такая большая сумма, на которой можно и тем более нужно сэкономить. На себе не экономят Юра
Разница по производительности между i7 3770 и Xeon E3-1240V2 1-3 процента. Мне разгон не нужен и у меня ограниченый бюджет, о чем я и написал ВЫШЕ. Серверные желязки плохо заводятся? На кой черт Mac Pro на них тогда сделан? В интернете хватает конфигурация с этими ксеонами,такой матью и полностью работающей 10.8 осью. Не работали лишь usb 3.0, но с ними у многих хватает проблем, да и не нужен он мне. 50 баксов это разница между 3770. Между 3770K разница уже 80$
И какой ты профиль посоветуешь ему выставить для этого камня? MacPro 2013?))))
Я же написал что 1240V2 это i7 3770 без графики. Ответ надеюсь сам нарисовался?
 
Последнее редактирование:

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
А что в этой памяти такого особенного? Тайминги? Так она ж при этом 1600. Или я чего-то пропустил?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)