Тихо слышу себя в наушниках (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Если только оперника писать, и то наверное без компрессора это уже не вариант делать )))
На мой взгляд - наоборот, ведь в оперном пении очень важно сохранить динамику. То есть, никакого компрессора. Хорошо звучащее помещение, малошумящий тракт - и всё.

Компрессор
Ну или преамп со встроенным компрессором
Компрессор, как известно, уменьшает динамический диапазон. То есть, вместо запаса по динамике ты, Серёга, предлагаешь автору сузить динмамический диапазон путём компрессии. Это хорошо; но опять же - для опытного пользователя. Известно - то, что перекомпрессировано, разжать невозможно.
Ничего куб не занижает.
Да вот и я думал - что ж ты такого в Кубе открыл :)
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
То есть начать стоит с преампа, или с приампа+компрессор, или для начала можно эту штуку купить ART HeadAMP 4 Stereo Headphone Amp ? Да и ещё такой вопрос, заметил непонятный глюк, когда я выключаю микрофон, питание микрофона, у меня появляеться вместо звука от микрофона, какой то сигнал шума, я его даже записал http://rusfolder.com/35160163
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Почему сначала, я и так всё понял, пока буду работать на том что есть, но я должен понимать что планировать в будущем покупать? Что мне даст например long stereo channel?
И по поводу странного шума который я записал вопрос в силе
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
мне чтоб послушать шум . надо 4 раза ввести коды для отключения др веб. а потом перезагрузить комп чтоб все 4 включились. Если тебе не трудно выложи сюда вложением.
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Посмотреть вложение 1234.mp3
Вот вроде разобрался как делать вложения
Не могу понять только как сообщения удалять

Я просто докупил вот такую штукенцию за 70 баксов
И теперь несмотря на то что у меня 1 выход на уши в карточке могу делать вокалисту громкость адовую, а себе в наушники пускать потише
Запас конечно там колосальный на мой взгляд
На карте на всю делаю и уже этой штукой разгоняю
Как я понял когда ручка посерединке у него это где то 1 к 1 громкость. Тоесть он не усиливает, а вот дальше уже начинает раскачивать
Я более чем на 2-3 часа его не поворачивал еще

На качество записи конечно эта вещь не влияет, она только ка кдешевый усилитель для наушников у меня...
После записи я вырубаю ее и убираю в сторону, а когда уже свожу трек и нужно в ушах послушать - напрямую их втыкаю в карточку
Мб мне тоже пока такую штуку купить, только вот в чём вопрос будет ли она уши усилять ещё сельнее чем это уже делать звукавуха? Я правильно понимаю что эта штука избавит меня от поднятия гейна на выходе в кубе, я просто буду подымать этот гейн на усилке, и таким образом избавлюсь от клипов от гейна в кубе на выходе?
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Включи цифровые устройства через один сетевой фильтр, а аналоговые - через другой. Ещё лучше питать их от разных фаз. Также поэкспериментируй с расположением девайсов, кабелей.
А вообще, если такой шум только от выключенного микрофона - не обращай внимания. Выключи вход и всё.
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
От первого шума я могу избавиться отключив микрофон от сети, и тогда остаёться второй шум
http://forum.rmmedia.ru/attachment.php?attachmentid=62664&stc=1&d=1361708100
От него я могу избавиться только вытаскиванием микрофонного кабеля из карты, и тогда шумов не остаёться. Это нормально, это не вредно оборудованию?
 

Вложения

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Я правильно понимаю что эта штука избавит меня от поднятия гейна на выходе в кубе, я просто буду подымать этот гейн на усилке, и таким образом избавлюсь от клипов от гейна в кубе на выходе?
Да, все так
Я именно для этого Арт и взял. Когда записываю - мастер канал у меня может по пикам быть -20 дб если не тише, хотя карта на всю выкручена
И то что я добавлю эти же 20 дб на Арте (на деле там максимум дб 10 требуется наверное) это равносильно что выкручу фейдер на мастер канале Кубейса
Просто я хочу иметь "железный" запас помимо софтового + раздельную регулировку на 2 пары ушей (а там вообще 4 выхода)
И что мне очень показалось удобным - они продублированы на задней панели Арта как 6,3 джеками так и 3,5 (При цене девайса 1500-2000р я считаю это просто чудным)
Во время записи я сижу в мультимедийных ушах где как раз 3,5 мини джек, а вокалисту даю мониторные уши с "профессиональным" 6,3 джеком
+ еще можно 2 пары хоть "капелек" подключить хоть хай фай ушей где тоже 6,3 и регулировать все эти 4 пары наушников независимо

ART-HEADAMP4-f90b027.jpg

Справа - "стерео ин" - туда загоняете выход карты
А левее 4 выхода из прибора - туды все наушники которые должны играть от карты в данный момент
Ну и слева дырень для питалова
Так что о лишней розеточке тоже не забудьте ))
 
Последнее редактирование:

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
По поводу шумов. Это наводки. Бывает и хуже. Вообще спасает заземление. Если микрофон во включеном состоянии пишет без этого шума. то забей. Наводки могут быть от системника. От проводки в стене. От антен , передатчиков. Я вот на одной и той же карте пишу когда на ноут -нет шумов. а на десктоп - то уже небольшой есть. Щаз пойду узнаю спасет ли тебя пред для наушников после карты. у меня гдето завалялся похожий.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Kuskov, а почему же не спасет то?
ПС. По поводу "4 кода ввести, сделать рисет", сорри, но по моему это адская жесть просто
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Подключил. Орет так что до конца я даже и не выкрутил громкость. У меня тоже арт на 4 наушников. только модель постарей .
02_Goliaf, Я не хочу вникать как там настраивается этот антивирус.)))))) Я музыкант а не програмист. Тут в нашем музыкальном софте хватает..... А антивирус хер на него. работает и хорошо.
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Пожалуй я куплю этот арт, реально тоже хочу железный запас побольше, только вопрос к ней в комплекте идёт стерео инструментальный шнур для подключения к звуковой карте? И куда мне подключать к карте, в выход сзади или в выход на наушники спереди? Просто сзади там идёт два канала, левый и правый, а спереди просто один стерео выход на наушники. Ещё плюс в этом арте в моём случае, этот пред ещё сиграет как удлинитель для наушников, который мне на самом деле нужен.
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Я не хочу вникать как там настраивается этот антивирус.)))))) Я музыкант а не програмист. Тут в нашем музыкальном софте хватает..... А антивирус хер на него. работает и хорошо.
Поставь бесплатный антивирус microsoft security essentials, и расслабся)
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Только вопрос к ней в комплекте идёт стерео инструментальный шнур для подключения к звуковой карте?.
А как же!
И еще Гибсон лес пол в придачу !:laugh4:

И куда мне подключать к карте, в выход сзади или в выход на наушники спереди? Просто сзади там идёт два канала, левый и правый, а спереди просто один стерео выход на наушники
Тогда в наушниковый подключайте
Я так и сделал

этот пред ещё сиграет как удлинитель для наушников, который мне на самом деле нужен
Ну что ж, тоже неплохо, 2х зайцев убьете сразу. Метра на 3 например купите шнуряку от карты до Арта
Мне тоже требовался удлиннитель, но уже был метров на 5, его и втыкаю в Арт и далее эта веревочка тянется к мику
Арт на столе лежит около карты (она у меня тоже внешняя, поэтому метровый шнурок взял) и в Арт тут же запихиваю "свои" мультимедийные ушки


Поставь бесплатный антивирус microsoft security essentials, и расслабся)
Или "курейт" от того же Др Веб :cool2:
А вапще... купите Мак ))))) :angel:
 
Последнее редактирование:

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Да для музыки и для тех у кого есть лишние деньги, мак надёжнее.

Я вот думаю, а почему арт тубом нельзя уши усилить, в нём же есть инструментальный вход и выход по мимо микрофонного?
А всё понял почему, там моно выход, в одно ухо слышу только))
 
Последнее редактирование:

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Кстати я вам скажу в карте m-audio profire 2626 лучше преды для микрофона стоят, чем в арт туб, ппц арт туб лажа))
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Я вот думаю, а почему арт тубом нельзя уши усилить, в нём же есть инструментальный вход и выход по мимо микрофонного?
А всё понял почему, там моно выход, в одно ухо слышу только))
Да можно то и в моно слушать минус. В обоих ушах будет, почему же одно сразу...
Я думаю даже субьективно особо разницы вы не заметите, но оно НЕ предназначено для этого?
Можно же плуг к Порше Кайен приделать и вспахивать им грядки ))) Только я думаю этим заниматься никто не станет
Любит же русский народ вот это... мудрить прости господи

ппц арт туб лажа))
Честно говоря не удивлен...
Но не думаю что м-аудио 2626 далеко ушла, к сожалению...
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Мне бы вполне хватило м-аудио 610, но время давно ушло)
Через выход на наушники, через арт туб в двух ушах не послушаешь, выходит то стерео, а поподает моно, это наверно из зада можно моно подрубить, да и вообще и так видно, что не для этого вещь предназначенна, она даже ухудшает звук, чем его лучше делает в таком применении
Но не думаю что м-аудио 2626 далеко ушла, к сожалению...
А кто далеко ушёл по предам для майка?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
А кто далеко ушёл по предам для майка?
Мне кажется как миниум эти ребята заслуживают внимания к своим приборам:
Rupert Neve
Focusrite
Avalon
Manley
Universal Audio
Через выход на наушники, через арт туб в двух ушах не послушаешь
Переходнички были есть и будут
На крайняк я думаю 2 провода спаять или же даже скрутить всегда можно )))
И будут от моно сигнала 2 уха играть
Но Вы правы, не стоит... проще купить за 2 тысячи рублей несчастный Арт ХедАмп, который для этого предназначен, чем насиловать Арт Туб который вообще является микрофонным преампом...

А на счет того что время ушло, ну всегда думаю можно же продать ненужное и купить то что хочется
Кто то может прямо сейчас на форуме ищет как раз карту на 8 каналов для записи ударных к примеру
И Арт тоже можно в таком случае в утиль...
 
Последнее редактирование:

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Мне кажется как миниум эти ребята заслуживают внимания к своим приборам:
Rupert Neve
Focusrite
Avalon
Manley
Universal Audio
Это я думаю лучше спросить у владельцев rode k2 какой пред к нему лучше подходит

А продавать m-audio 2626 чёт не вижу смысла, как б.у. она максимум уйдёт за 15 - 17 тыр, и что я за эти деньги лучшего куплю на firewire?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Ну если нужно именно firewire, надо подумать...
Но вот на юсб 2.0 по моему отличное просто решение, но чуть дороже
RME Babyface
Там и преды очень неплохие стоят как я понял
Забудете вообще о думках по поводу преампа
А так к НТК и К2 многие берут Long смотрю
Или что то недорогое типа TL Audio 5050 Ivory 2
Ну или вот я пользуюсь Focusrite ISA One и души в нем не чаю
Хотя моя карта очень похожа на RME Babyface и тоже имеет на борту ничего такие преды, но "Фокус" мне больше по душе
+ я его довольно давно брал, когда еще работал с RME 9632 и там не было преампов на борту...
Карту пришлось сменить из за перехода на Мас, а так меня она устраивала полностью
RME хороший бренд имхо

Что то сильно дешевое тысяч за 5, имхо вообще тогда смысла и нету брать
Преды DBX не советовал бы например, имхо грязно звучат они (((
Хотя на радио вроде любят их, но там такой звук и нужен наверное...
Для дикторов порой самое то... Но для музыки имхо не стоит их юзать ((
Мне кажется вон преды в БейбиФейс и то почище заметно...
И оцифровщики хорошие заодно заимеете...
 
Последнее редактирование:

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
У юсб задержка имеется, а у firewire ближе всего к протулсу. У меня к примеру задержка у моей карты в кубе 1.865 ms. Я думаю щас куплю ART HeadAMP4, провод и поп фильтр на оставшиеся, а потом как деньги появятся куплю long stereo channel уж очень его все хвалят с rode k2. А в остальном в принципе мне нравиться как моя карта работает, у неё такой не фиговый функционал. А предусилитель полюбому лучше отдельный, чем в карте. А потом когда будет надобность купить что нить посерьёзней например чтоб шумы меньше давало, заменю на другую карту.

Но чёт меня этот шум напрягает, не помню был ли он раньше, как там получаеться когда микрофон выключен, идёт шум, как буд то предусилитель на карте пытаеться с микрофоном работать и скорее всего он шумит, проверял микрофон на всех 8 каналах, везде одинаково, как только включаю питание микрофона, шум пропадает вообще, ну и начинает работать микрофон. И кстати когда микрофон выключен, лампочка сигнала на карте помигивает
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Блин ну купил я этот ART HeadAMP4, ну усиливает он громкость, только я не пойму как это он так усиливает, что всё что выше 5 даёт искажения в наушниках? То есть 5 это так как есть на самом деле всё что выше 5 усиление, я усиливаю и получаю искажения и в чём прикол, деньги на ветер?
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
прикол в том, что Вам не хватает 90дБ динамического диапазона оцифровщиков вашей карты )
Ничё не понял
Смысл с этой штуки ART HeadAMP4 тогда, которую мне тут советовали?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)