Native Instruments Monark - новый софт синт на подходе (1 онлайн

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
xxlarge, ну а на ваш взгляд что надо производить и разрабатывать?
Надо прекратить морочить голову "темплым винтажным звуком" для начала. И посмотреть на тех же access.

тут уж вы совсем загнули...
Ну это мое мнение. Фильтры - крайне слабое место синтезатора от u-he.

Ну так всегда теплится призрачная надежда, что он зазвучит как вирус, ну или на худой конец как нордлид :jump:
Так о том и речь. Что в очередной раз посмотрят - увы опять не вирус и пойдут деньги опять в access music gmbh (или как их там). А варезники - толку не сделают.

И если уж мечтать -- то АНС! Чтоб звук как у Артемьева в "Солярисе". :wacko3: Я -- оптимист, верю в NI.
Давайте без иллюзий признаем что приличный supersaw сегодня в 100500 раз важней "звука как у Артемьева в "Солярисе".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoulState

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
Ну это мое мнение. Фильтры - крайне слабое место синтезатора от u-he.
сами понимаете, что это дело вкуса...

а говорить что zebra пытается изображать из себя virus... говорить конечно можно, но это совсем уж с потолка взято...
 
  • Like
Реакции: Dankee и Magnet

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сами понимаете, что это дело вкуса...

а говорить что zebra пытается изображать из себя virus... говорить конечно можно, но это совсем уж с потолка взято...
Почти все коммерческие пресеты Zebra только и делают что с разной степенью успешности пытаются повторить известные звуки virus. Тут даже примеры приводить не надо, вы и сами это знаете.
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
ну это уже "проблема" тех кто делает эти пресеты, а не самого синта.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Почти все коммерческие пресеты Zebra
сделаны Magnet и Adam Szabo))) У обоих вирус, так что все логично... только Zebra тут при чем? )))

ну это уже "проблема" тех кто делает эти пресеты,
Это проблема народа, который голосует рублем за "пресеты вируса" )))

P.S. Как всегда начали с нового синта NI, а кончилось все вирусами и сайлентами )))

P.P.S. Очень примечателен список похожих тем внизу:
Казалось бы причем тут революционный новый синт от NI и "Софтовый синт для лайва (кабак)"...
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Надо прекратить морочить голову "темплым винтажным звуком" для начала. И посмотреть на тех же access.
Только access-то вроде застопорились много лет тому назад по части звука. Улучшают только технические особенности - полифонию там увеличивают, пытаются соединить железку и вст, вот это всё. А звучит это все также, как в начале 00х, имхо. Никакой революции.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
ОФФ....
если кантора будет продолжать в таком же духе, то скоро банд NI (типа Komplete 15) будет продоваться со своей DAW... выдут звучки и контроллеры заточенные не только под DJ...
вот это реальная коробка будет все в одном... гигов так на 150....
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
ОФФ..
ну а давайте серьезно - кто пытался допрыгнуть? или всех и так все устраивает?
например, отличная команда разработчиков, первым делом поставит вопрос - а нужно ли мне, что б труд всей команды "гулял" на просторах сети... ведь даже сломали/вечный триал сделали в версии TDM И Poco....
да ну нах, пусть копят на нестоящею железку...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.696
8.259
113
Можно бесконечно обсуждать вот муг не развивается 50 лет, вот вирус застыл последние 15 лет. Но что это меняет? Как это влияет на ваши миксы? Давайте честно признаемся себе в том, что нового то ничего и не надо. Все давно уже придумано до нас. Нам остается только пожинать плоды инженерной мысли.
А если кто-то (кроме Magnet) думает что он раскрыл все возможности своего синтезатора, то скорее всего он ошибается. Иначе зачем ждать новый продукт? Чтоб написать мировой хит? А сейчас что не дает?
Сообщение не адресовано кому-то конкретно, просто парни, не ведитесь на рекламные лозунги. Чуда не будет, такова жизнь. Аминь.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
SoNick, спасибо, но ничего я не раскрыл. И в зебре еще куча возможностей, как, впрочем, и куча косяков. Как бы Урс Хекманн ни говорил про FMO, дескать, волновые формы воссозданы из TX81Z - фигня полная. Похож там разве что дефолтный синус, и то, не очень :)

xxlarge, ставить знак равенства между синтезатором Zebra и чьим-то набором стилизованных звуков для этого синтезатора не надо. Есть в Zebra и мугоклоны, и органы, и электропианы, и скрипки, виолы, умопомрачительные эффекты и, помимо этого много всякого прочего, что вирус никогда не сможет повторить просто в силу своей ограниченности.
Ну и "известные звуки вируса" - это какие? :) Пила, что ли? :) Пила в унисоне? Извините. Маловато будет.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Давайте без иллюзий признаем что приличный supersaw сегодня в 100500 раз важней "звука как у Артемьева в "Солярисе".
Давайте без иллюзий признаем, что это вкусовщина. Есть много железа и софта, которые звучат намного интереснее вируса. Для меня, как минимум.

P.S. Где-то у U-He (по-моему в описании ACE) есть оборот "100% free of Supersaw". И да, это привлекает покупателей.
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Давайте без иллюзий признаем что приличный supersaw сегодня в 100500 раз важней "звука как у Артемьева в "Солярисе".
Давайте лучше не будем говорить за всех? Мне, например, 100500 лет не нужна supersaw. А нужен мне уникальный инструмент, что у NI всегда выходило прекрасно. Именно поэтому я купил Kontakt и Absynth и куплю новый синт, если в нём будет что-то особенное. А очередной Вирус мне не нужен.
 
Последнее редактирование:

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Сейчас еще модно писать "NO DUBSTEP" (типа "без ГМО").
Ну, "без ГМО" - это разводилово обычно, никто проверять не будет... А вот за дабстеп под вывеской "NO DUBSTEP" можно и схлопотать )

P.S. Нет, серьезно, у кого есть такие релизы? Уважуха этим людям, я хочу оценить творчество.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Где-то в EULA ради прикола было прописано, что запрещается пользоваться программным продуктом в противоправных целях и для написания дабстепа...
 
  • Like
Реакции: johnymaker и SoulState

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
[OFF]
Где-то в EULA ради прикола было прописано, что запрещается пользоваться программным продуктом в противоправных целях и для написания дабстепа...
Приколы приколами, но все равно объясняться в суде придется, если это есть в EULA. С другой стороны, дабстеп еще доказать надо.[/OFF]
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Те кто хочет, что-то возможно новое и крайне удобное, судя по видео роликам, присмотритесь к http://www.reveal-sound.com/ Как же классно,когда вся основная информация собрана на главной "морде" синта. Удобно, как в сайленте. Скоро выйдет.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
самое неприятное на самом деле - видеть лицо главного разработчика от выложенного тизера и демок... :dry: но маркетингу виднее :shutup:
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
самое неприятное на самом деле - видеть лицо главного разработчика от выложенного тизера и демок... но маркетингу виднее
а самое приятное, это видеть красные уши и щеки этого же разработчика, когда люди начнут тестить синт)
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Только access-то вроде застопорились много лет тому назад по части звука. Улучшают только технические особенности - полифонию там увеличивают, пытаются соединить железку и вст, вот это всё. А звучит это все также, как в начале 00х, имхо. Никакой революции.
Но зато ЗВУЧИТ, в отличие от... ))

А я продолжу мечтания. :smile: Коль уж ясно, что будет софтовая эмуляция культового железа, то хочу, чтобы кто-нибудь сделал EMS VCS3. Не везёт ему почему-то. Или Synthi-100, тоже круто и тоже нет виртуальных аналогов. И если уж мечтать -- то АНС! Чтоб звук как у Артемьева в "Солярисе". :wacko3: Я -- оптимист, верю в NI.
Так есть уже, и довольно давно, эмуляция EMS VCS3 - это Xils 3. С довольно приятным звуком, "жЫру" правда не хватает немного. Или много.
http://www.youtube.com/watch?v=GudmHvP8VkA
Есть ещё эмуляция Synthi A - Synthi Avs,
http://www.emsrehberg.de/SYNTHI__s/SYNTHI_Avs_plugin/synthi_avs_plugin.html
но звук у него в отличие от ксилса - простючий, обычная цифра без каких-либо "аналоговых" изысков.


P.S. Всем верующим в "силу прогресса" - смотрим и слушаем все видео по очереди, потом включаем ещё раз демку синта "который порулит их всех" в первом посте, или ещё какое "современное" чудо, и плачем. Ну можно истерически хохотать, на выбор.
http://www.youtube.com/user/Jexus?feature=watch
 
  • Like
Реакции: Novation

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
P.S. Всем верующим в "силу прогресса" - смотрим и слушаем все видео по очереди, потом включаем ещё раз демку синта "который порулит их всех" в первом посте, или ещё какое "современное" чудо, и плачем. Ну можно истерически хохотать, на выбор.
http://www.youtube.com/user/Jexus?feature=watch
Почему?
 
  • Like
Реакции: Magnet

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
фи - ищо один риакторавский синт. :(
чуда не случилось. печалька... :(((((((((
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
фи - ищо один риакторавский синт. :(
чуда не случилось. печалька... :(((((((((
а чуда не случилось потому что нужно дополнительно открывать реактор или есть какие-то ещё причины?
К слову, с точки зрения реализации он полностью построен на Reaktor CORE - это такой же язык программирования как и другие, только графический. И имеет достаточно близкую к языкам вроде С производительность. Ни одного стандартного реакторовского модуля (фильтра, чего-то ещё) в монарке нет. Всё, что вкладывает в звук сам реактор - ресэмплер на выходе, не более того. Если у вас есть полная версия Реактора, вы можете в этом непосредственно в общем-то и убедиться, заглянув внутрь.
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
а чуда не случилось потому что нужно дополнительно открывать реактор или есть какие-то ещё причины?
К слову, с точки зрения реализации он полностью построен на Reaktor CORE - это такой же язык программирования как и другие, только графический. И имеет достаточно близкую к языкам вроде С производительность. Ни одного стандартного реакторовского модуля (фильтра, чего-то ещё) в монарке нет. Всё, что вкладывает в звук сам реактор - ресэмплер на выходе, не более того. Если у вас есть полная версия Реактора, вы можете в этом непосредственно в общем-то и убедиться, заглянув внутрь.
А почему нельзя сделать более удобный запуск тех же синтезаторов? По ощущениям тот же разор гооораздо дальше зарыт нежели массив и этот значительный шаг не всегда делается с моей стороны. Хотелось бы чаще. Почему нельзя сделать какой-нибудь конвертер? Для некоторых удобство доступа играет ключевую роль при выборе инструмента.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
чуда не случилось потому что нужно дополнительно открывать реактор или есть какие-то ещё причины?
исключительно из-за реактора.
какое счастье снизошло на нас, на меня точно, когда некоторые прекрасные эффекты отвязали от гитаррига.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy и LexaLexin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)