Battery 4 (1 онлайн

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
А можно ли вернуть выходы в мульти режиме (3-4,5-6 и т.д.) на привычное место как в 3-ей батарейке?А то клацать на каждую ячейку и в меню выбирать нужный выход,а пока я добираюсь до туда,я уже забываю какой был выход у предыдущей ячейки и возвращаюсь чтобы посмотреть,это раздражает.
Тоже эта штука раздражает! :(
И ещё почему-то убрали авто проигрывание звука по щелчку мыши в Editor-е по Layer-ам! :(
 

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
Подскажите по контроллеру в Battery 4 плиз) где скриптик миди мапинга лежит, так хочеться чтоб контроллер мигал при нажатии:jump:
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
я так понимаю, баттери до сих пор не работает с rx лупами?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
В 3й батарейке можно пролистывать семплы в ячейке при нажатой клавише альт(или снтрл).
в 4й нет такой функции. как можно прослушивать разные ваншоты?
 

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
Товарищи подскажите,как выключить зацыклинное воспроизведение сэмпла в 4 версии?сэмплы естественно воспроизводятся так не все,но в некоторых библиотеках на сэмпле есть установка цыкла
 

sashaskunk

Member
6 Сен 2010
75
4
8
Товарищи подскажите,как выключить зацыклинное воспроизведение сэмпла в 4 версии?сэмплы естественно воспроизводятся так не все,но в некоторых библиотеках на сэмпле есть установка цыкла
Вкладка Editor, под аудио волной слева, есть две кнопки, первая в виде звуковой волны вторая значок цикла. Нажимай на значок цикла. Если сэмпл зациклен он будет выделен в прямоугольник по всей высоте и длинне сэмпла. Сверху справа этого прямоугольника будет крестик, нажми его.
 
  • Like
Реакции: scream-kd
25 Май 2014
8.070
4.224
113
36
Крайний север
youtu.be
Ребята, доброго времени суток!Боюсь повториться в вопросе, но у меня несколько проблем с баттари 4, которые я никак не могу разрешить:
1.При открытии окна баттари, постоянно автоматически воспроизводится семпл из браузера баттари, на котором стоит выделение.Глюк, или специально сделано?Помогает конечно снять галочку "авто плей", но тогда я же не могу прослушать звуки, листая их в браузере...
2.При прослушивании уан шота, нажатием мыши на пэд, динамика сепла постоянно гуляет, то громче, то тише.Причём этот глюк наблюдается когда интервалы между нажатием маленькие.Как избавится от этого, очень напрягает, потому что очень неприятно, когда какой-то звук, ни с того ни с чего в 2 раза громче как бабахнет!!!
Ну и было бы здорово, если бы подсказали, как создать трегер, на заглушку пэда...Например я нажал на пед - звук пошёл, а другим пэдом, я могу заглушить его.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Ребята, здравствуйте!
Сейчас Нэйтив объявили скидки 50% на многие продукты, в том числе и на батарейку.
У меня третья версия.

Вопрос: есть ли смысл за $50 апгрейдиться до четвёртой. Кроме хорошего дизайна (удобство пользования включается в понятие "дизайн"), что поменялось в лучшую сторону?
Да, я читал внимательно историю изменений на офсайте, но меня не очень впечатлило.
Может быть, есть реальные пользователи, которые расскажут, чем четвёрка хороша? Или лучше поберечь деньги на что-либо другое?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
wwwoland, стало куда удобнее, это факт, но Вы лучше спросите у себя чего Вам не хватает. Если есть что-то полезное, то вперёд.
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
Подскажите, в 3й батарейке была функция Retrigger note. в 4й не нашел ее. Или подскажите другой вариант, как можно зациклить уаншот с нужной скоростью.... в 4й в режиме спид ролл - очень быстро получается.
 

Вложения

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
http://monosnap.com/image/Vk9Zn9YW3XtIEGQ0xId7nBEP7Ak6sh.png — вот так постоянно зависает при сохранении проекта! При этом Куб играет, а падает сама батарея, надо завершать процесс, запускать куб заново, запускать «сохранённый» файл и соглашаться на восстановление из бэкапа Куба.
куб 7.5.30
батарея последняя
осх 10.9.5
 

MasterRavX

New Member
25 Авг 2013
1
0
1
mosvabad
Немогу сделать так, чтобы каждый семпл раскидывало по разным каналам для удобности сведения.
Подскажите как сделать так, чтобы не баунсить каждый отдельный семпл (MacOS)
 

Bra4o$

New Member
18 Май 2011
8
1
0
34
На самом деле, подскажите как это сделать. У меня не получилось.
на самом деле,странно что никто не ответил,...метод напоминает родной fl studioвский fpc...(те кто сэмплировали через него поймут,думаю)

так вот ,в батарейке нужно выделить нужные ячейки (с зажатой клав ctrl) иотправить их в ОДНУ группу (вкладка setup) - там выбираем MAX VOICES = 1...

все,.теперь при воспроизведении,,,новая нота будет прерывать предыдущую,....
 

Bra4o$

New Member
18 Май 2011
8
1
0
34
блин,,,и вот ведь в чем вопрос - не помню каки что устанавливал.из акого комплита,,,(но кажется 9ый)
так вот,.там ожно было контактом открывать библиотеки батарейки...и 4й и третьей,,,

не знает кто случаем ,,с чем это связано,,,?
и можно ли как то это при помощи танцев с бубном сделать:bounce:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)