CME UF 50 стоит ли брать??? (1 онлайн

Хочу купить бу CME UF 50 по приемлимой цене 190$. Пощупать нет возоможности.
Читал о многочисленных глюках, но меня привлекает именно механинника самих клавиш, контроллеры если и глючат, то и :shutup: с ними!

1. Может ли устройство работать только по USB, т.е. бе этих WIDI и тем более адаптера питания?
2. Есть ли глюки, связанные именно с клавишами? Т.е. залипают, не нажимаются и т.д...

Спасибо!
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
echoofmemories, без Wireless MIDI - да легко! У меня работает.
Без адаптера питания - сто лет не работал, мне категорически не нравится её по юсб включать, по МИДИ можно клаву и хост-программу независимо включать (а клава у меня обычно стоит с выключенным питанием). Да и длина миди-кабеля практически неограничена.

Клавиши не глючат, я даже не представляю, как бы они могли...
 
  • Like
Реакции: echoofmemories
Спасибо, что откликнулись))) А по миди можно назначать/использовать контроллеры в хостах? Или это доступно только по USB?
У меня какраз Focusrite с миди входом есть))
 

canov

New Member
13 Сен 2009
25
2
3
echoofmemories, Клавиатура по части механики и контроллеров на мой взгляд достойного качества за эту цену. Единственное на своем опыте скажу, что не советую заниматься перепрошивкой и прочими манипуляциями с ее "мозгами". Сам когда-то перепрошил, посколько на сайте была более свежая версия прошивки, все сделал по инструкции, а в итоге потом несколько месяцев пытался заставить заработать pitch-bend и большую часть контроллеров. В итоге на иностранных форумах и в том числе официальном нашел кучу похожих проблем с которыми столкнулись юзеры, решившие обновится. Самое интересное, что не один добросовестный китайский саппортер) на многочисленные вопросы не предложил решения. В итоге помог откат на более старую версию, которую к счастью предоставил один из обладателей этого китайского чуда.(на офф сайте естественно весела только самая последняя версия).
В остальном все ок, за 4 года больше проблем не возникало. Краска облупилась в нескольких местах и тяжелая для перевозки, а так полет нормальный:cool2:
 
  • Like
Реакции: echoofmemories

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А не дороговато? Или это за новую столько?
У меня была UF-5 (те же яйца, только без WIDI), продал что-то за 120-130 долларов несколько лет назад.
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
555
175
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Клавиатура хорошая, присутствует алюминий и качественный пластик! У меня была UF-50 серебристая версия, та еще, из минусов отмечу то что надписи под кнопками стираются очень быстро, WIDI была для меня лично практически бесполезной фишкой. механика вроде нормальная.
 
  • Like
Реакции: echoofmemories
Клавиатура хорошая, присутствует алюминий и качественный пластик! У меня была UF-50 серебристая версия, та еще, из минусов отмечу то что надписи под кнопками стираются очень быстро, WIDI была для меня лично практически бесполезной фишкой. механика вроде нормальная.
Спасибо! Widi и мне не интересно (так как глючит жудко, пишут)
 

jinek

New Member
4 Июл 2013
5
0
0
39
Москва
у меня UF-70.. Для продюсинга самое-то, если нужны взвешенные клавиши - то есть 80. До этого была UF 4 . Доволен клавой - она ахрененная, не считая того, что по гарантии три раза отдавал, но оно того стоило! )
 

Sergey Dudin

New Member
13 Окт 2009
23
0
0
39
только особо не мойте, влажной тряпочкой протирайте)) я вот помыл как то, залил роторы, с тех пор прыгают значения иногда на некоторых, серединка расшатывается со временем, питчбенд подглючивать может, там
ризинка разбивается но делается. Диод синий впаивал на место второго красного по фейдерам, они рядом, по цветам удобнее различать. Не плохая клава за 7 рубасов, вот только работает стабильно по миди. по юсб траблы с ней
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)