Современный компьютер с PCI слотами ? (1 онлайн

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
на профессиональном чипсете С224 под 1150 сокет РСІ по прежнему нативные
Да но это больше серверная плата и цена на них как на 3 платы на b75 например. Я так понимаю что мост остался прежним (чип) как и на 7 серии ?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
єто профессиональная воркстейшн материнка - а то попривыкали тут на бытовухе рабочие машины собирать ;) И чипсет С224 новый под Хасвеллы - он никак не может быть как на 7
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
єто профессиональная воркстейшн материнка - а то попривыкали тут на бытовухе рабочие машины собирать ;) И чипсет С224 новый под Хасвеллы - он никак не может быть как на 7
Я про z h q 8 серии про мост говорил :blink: чип там старый остался от 7 или обновили на 8 ?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
мост не имеет отношения к чипсету - его уже сами производители материнок ставят - кто во что горазд. Или вовсе не ставят - чтоб зазря не отжирал 1 линию РСІе ;)
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
мост не имеет отношения к чипсету - его уже сами производители материнок ставят - кто во что горазд. Или вовсе не ставят - чтоб зазря не отжирал 1 линию РСІе ;)
Разница с мостом или без на производительность карты влияет ? При условии что мост нормальный и карта с ним дружит.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Решение нашёл:
Более старая материнская плата с двухъядерным процессором 2.4 гГц и 8 гигабайтами оперативной памяти (больше не поддерживает) стабильно работает с тремя платами Scope (две Professional, одна Progect) под Windows 7 64bit с драйверами 5.1. А для более ёмких виртуальных инструментов используется второй более мощный современный компьютер (32 гигабайта оперативки), подключенный к основному по сети через программу Viena Ensemble, благодаря которой все плагины работают как родные, но загружают другой компьютер. На дополнительном компе кстати стоит TC Powercore MK II PCI и прекрасно работает по сети через ту же программу. Можно доставить ещё несколько подобных плат или UAD например.
Материнская плата стоит в основном компе
Gigabyte FSB1333
GA-G33-DS3R
Multi-Core CPU
DDR II 800/1066,
а в дополнительном может стоять любая.
Кстати WDM драйвер тоже не работает на 48 кГц, ну и фиг с ним. Главное ASIO работает стабильно, все 64 канала одновременно. Я работаю кстати только на 48 кГц.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Камрады, чтоб не заводить отдельную тему:

Как можно быстрее всего определить, "родной" ли PCI на материнке или бридженный через PCIe?
А то в мануале не вижу.

В ASPIA вижу такие строки:
Код:
Стандартный мост PCI  - CPU 
Стандартный мост PCI - PCI
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Камрады, чтоб не заводить отдельную тему:

Как можно быстрее всего определить, "родной" ли PCI на материнке или бридженный через PCIe?
А то в мануале не вижу.

В ASPIA вижу такие строки:
Код:
Стандартный мост PCI  - CPU 
Стандартный мост PCI - PCI
Какая плата ?
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Камрады, чтоб не заводить отдельную тему:

Как можно быстрее всего определить, "родной" ли PCI на материнке или бридженный через PCIe?
А то в мануале не вижу.

В ASPIA вижу такие строки:
Код:
Стандартный мост PCI  - CPU 
Стандартный мост PCI - PCI
Во всех материнских платах, которые работают с памятью DDRII, слоты настоящие, а в тех, которые работают уже с DDRIII, уже не настоящие, а через бридж.
Кстати я нашёл другую материнскую плату для основного компьютера со Scope, где есть 5 слотов PCI. У меня там стоит три платы Scope Professional на 68 каналов ввода-вывода в сумме (на первой плате два порта ADAT по 8 каналов, один порт AES/EBU на два канала и два аналоговых входа и выхода, а на других двух платах по три порта ADAT по 8 каналов), а между ними стоит две платы TC Powercore MKII со стандартным набором и купленным плагином синтезатора Virus Multi. Оперативная память там поддерживается DDRII. У меня стоит максимальное количество этой памяти для этой материнской платы - 16 гигабайт. Процессор стоит двухъядерный на 3.2 гГц, если правильно запомнил.
Название этой материнской платы не помню, но если надо, могу посмотреть. Знаю что её теперь очень трудно найти в продаже.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
теоретически влияет - но практически я не видел чтобы кто-то смог это толком измерить, т.к. разница на уровне погрешности
Влияет практически и очень сильно. В настоящих слотах PCI система Scope поддерживает 64 канала Asio, а в слотах через бридж - едва ли половину числа этих каналов, и то нестабильно...
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
мост не имеет отношения к чипсету - его уже сами производители материнок ставят - кто во что горазд. Или вовсе не ставят - чтоб зазря не отжирал 1 линию РСІе ;)
Мост не имеет отношения ни к чипсету, ни к памяти, но везде, где используется память DDRIII, стоят мосты, а где ещё используется DDRII, слоты PCI честные, без мостов.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Влияет практически и очень сильно.
не путай теплое с мягким - вопрос был о задержке чипа, а не о глючности некоторых девайсов.
но везде, где используется память DDRIII, стоят мосты
не мели ерунды - на всех 5Х чипсетах, а также Q65, Q67, B75 и память ДДР3 и РСІ настоящий без мостов
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
не путай теплое с мягким - вопрос был о задержке чипа, а не о глючности некоторых девайсов.
А вот и не в глючности дело. На материнских платах с нормальными слотами PCI ничего не глючит. Проблема со слотами на бридже возникает именно из-за пропускающей способности шины.
не мели ерунды - на всех 5Х чипсетах, а также Q65, Q67, B75 и память ДДР3 и РСІ настоящий без мостов
Пожалуйста в таком случае укажите точную модель материнской платы с DDRIII, которая будет корректно работать с платами Sonic Core (а раздел именно о них), либо перечислите модели этих плат - я охотно проверю эту информацию и протестирую.

И пожалуйста не пишите мне в таком тоне...:holloween:
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Проблема со слотами на бридже возникает именно из-за пропускающей способности шины.
для тех кто в танке - низкая пропускная способность не у шины (ее там выше крыши) а у тормозного Скопа - специально для него нужно увеличивать дозволенное время удерживания шины, а то он не успевает (читай об этом в мануале). Но у РСІе (и соответственно для РСІ на бридже) такой фичи нет в принципе

либо перечислите модели этих плат
тебя в Гугле забанили? ;)

И пожалуйста не пишите мне в таком тоне...
не пиши на проф. форуме ламерской чуши и никто тебя трогать не будет.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
для тех кто в танке - низкая пропускная способность не у шины (ее там выше крыши) а у тормозного Скопа - специально для него нужно увеличивать дозволенное время удерживания шины, а то он не успевает (читай об этом в мануале). Но у РСІе (и соответственно для РСІ на бридже) такой фичи нет в принципе
Может и так, но результат тем не менее тот же - Scope не работает на слотах PCI с бриджем. А то что он тормозной, не отменяет того что раздел этот именно о нём, и другого никто не сделал, разве что Xite, который намного дороже и не позволяет получить такое количество входов и выходов как Scope.

тебя в Гугле забанили? ;)

не пиши на проф. форуме ламерской чуши и никто тебя трогать не будет.
Я не обязан быть профессионалом по производству компьютерных плат, а по одной вышеупомянутой фразе "5Х чипсетов" найти ничего полезного не возможно.
Форум этот о создании музыки, а ни о производстве компьютерных материнских плат, и подобные обвинения в ламерстве здесь не уместны. Так что либо отвечайте на вопрос нормально, либо закройте рот.

Я на своём опыте не встретил ни одной платы с DDRIII, на которой Scope работал бы корректно, но на всех платах с DDRII это получалось. И я этим опытом здесь делюсь. Если у Вас есть другая информация, тогда делитесь ей по человечески, а ни хамите и не "гните пальцы".

Мы с Вами на брудершафт не пили, и подобная фамильярность является откровенным хамством. Дело не в обращении на "ты", а в тоне, в котором это написано. Вежливости видимо в детстве не учили...
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Камрады, чтоб не заводить отдельную тему:

Как можно быстрее всего определить, "родной" ли PCI на материнке или бридженный через PCIe?
А то в мануале не вижу.

В ASPIA вижу такие строки:
Код:
Стандартный мост PCI  - CPU 
Стандартный мост PCI - PCI
ASUS M4A88T-M
 
sansara, нужен современный (относительно) комп с PCI? Слушай опытных товарищей, и не надо ляля, я музыкант, не обязан, всё остальное не моё.... Музыкант - будь добр изучи инструмент, начал писАться на ПиСи - хоть маленько подучи матбазу!

Но, несмотря на вышеописанное, отвечу - как и сказал тов. Альф - ЛЮБАЯ мать на Q65, Q67, B75 чипсетах, подходящая тебе по габаритам и производителю. И будет тебе родной (нативный))) ПиСиАй. Вкупе с ДДР3 и ПиСиАйЕкспресс - 3.0.

У меня вот Асус p8b75-V (если не напутал). И не жалуюсь, + производителю - питалово восьмипиновое))) Core I7 3770K и в путь, причём индекс K не обязателен, ибо не гонятся эти чипсеты (у меня вообще I5 3330, хватает). НО ЕСТЬ МИНУС - за остатки таких материнок ща цены гнут не по божески, поэтому, либо 4-5т.р. (это я смотрел до повышения цен) в оф. магазинах, либо с рук. Причём с рук может быть вообще за копейки, ибо система морально устаревшая, но проверять придётся.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sansara

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
sansara, нужен современный (относительно) комп с PCI? Слушай опытных товарищей, и не надо ляля, я музыкант, не обязан, всё остальное не моё.... Музыкант - будь добр изучи инструмент, начал писАться на ПиСи - хоть маленько подучи матбазу!

Но, несмотря на вышеописанное, отвечу - как и сказал тов. Альф - ЛЮБАЯ мать на Q65, Q67, B75 чипсетах, подходящая тебе по габаритам и производителю. И будет тебе родной (нативный))) ПиСиАй. Вкупе с ДДР3 и ПиСиАйЕкспресс - 3.0.

У меня вот Асус p8b75-V (если не напутал). И не жалуюсь, + производителю - питалово восьмипиновое))) Core I7 3770K и в путь, причём индекс K не обязателен, ибо не гонятся эти чипсеты (у меня вообще I5 3330, хватает). НО ЕСТЬ МИНУС - за остатки таких материнок ща цены гнут не по божески, поэтому, либо 4-5т.р. (это я смотрел до повышения цен) в оф. магазинах, либо с рук. Причём с рук может быть вообще за копейки, ибо система морально устаревшая, но проверять придётся.
Вот не надо про ляля, а надо чтобы была элементарная вежливость. Кроме интернета и знакомых мне такие специфические знания взять было негде, и я собирал где мог. Если я что-то упустил и в чём-то не прав, можно не гнуть пальцы, а нормально по-человечески вежливо ответить и написать подробно какие именно модели плат я упустил. Это я про Альфа. А Вам спасибо за информацию. Обязательно проверю.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
B75 чипсетах, подходящая тебе по габаритам и производителю. И будет тебе родной (нативный))) ПиСиАй. Вкупе с ДДР3 и ПиСиАйЕкспресс - 3.0.
А вот кстати и неправда, во всяком случае по поводу всех материнских плат на чипсете B75!
Я пытался ещё давно подружить Scope с материнской платой INTEL DP43BF (OEM) LGA775 < P43 > PCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III.
Вот на неё ссылка: http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_intel/INTEL_DP43BF_LGA775_P43_PCIE_1394_SATA_RAID_4DDRIII_100709.html
Ничего не вышло по той же причине, связанной с проблемами PCI.
Потом я пытался подружить Scope с платой:
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_M5A78LUSB3_SocketAM3_AMD_760G_PCIE_SATA_RAID_4DDRIII_120011.html
Аналогично ничего не получилось по той же причине.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
У меня вот Асус p8b75-V (если не напутал). И не жалуюсь, + производителю - питалово восьмипиновое))) Core I7 3770K и в путь, причём индекс K не обязателен, ибо не гонятся эти чипсеты (у меня вообще I5 3330, хватает). НО ЕСТЬ МИНУС - за остатки таких материнок ща цены гнут не по божески, поэтому, либо 4-5т.р. (это я смотрел до повышения цен) в оф. магазинах, либо с рук. Причём с рук может быть вообще за копейки, ибо система морально устаревшая, но проверять придётся.
С какой или какими именно платами Sonic Core (Creamware) корректно работает эта материнская плата P8B75-V ?
Позволяет ли она работать одновременно с 64 каналами ASIO?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Всё верно дядьки пишут
ЛЮБАЯ мать на Q65, Q67, B75 чипсетах, подходящая тебе по габаритам и производителю. И будет тебе родной (нативный))) ПиСиАй. Вкупе с ДДР3 и ПиСиАйЕкспресс - 3.0
У меня была подобная ситуация но не со scope, a с lynx http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=92150
Часть чипсетов действительно имеет обычный родной pci, без так называемого "бриджа".

По идее такая мп решение вопроса http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_B85PLUS_LGA1150_B85_2xPCIE_Dsub_DVI_SATA_4DDRIII_156878.html
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Всё верно дядьки пишут
Если так, то почему тогда у меня две платы Scope Pro и одна Scope Project не заработали корректно на плате INTEL DP43BF (OEM) LGA775 < P43 > PCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III? Ведь у неё чипсет B75...

У меня была подобная ситуация но не со scope, a с lynx http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=92150
Часть чипсетов действительно имеет обычный родной pci, без так называемого "бриджа".
Lynx - не показатель. Например у меня на материнской плате INTEL DP43BF (OEM) LGA775 < P43 > PCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III прекрасно работает плата Frontierdesighn Dacota, которая тоже PCI и в которой 18 каналов ввода-вывода плюс MIDI. Но при этом платы Scope на ней корректно не работают. Вернее работают, но предусмотренных 64 канала ASIO на ней не выставляется.

По идее - это значит надо купить, попробовать, а потом убедиться в том что они заработают или не заработают? По такой идее я уже давно купил эту плату:
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_intel/INTEL_DP43BF_LGA775_P43_PCIE_1394_SATA_RAID_4DDRIII_100709.html
Не заработала.
Потом купил эту плату:
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_M5A78LUSB3_SocketAM3_AMD_760G_PCIE_SATA_RAID_4DDRIII_120011.html
Тоже не заработала.

Я и сейчас задаю вопрос, который задавал несколько лет назад:
Какая современная материнская плата со слотами PCI в количестве не меньше трёх слотов может корректно работать с платами Scope?
(Корректно - это значит без вылетов с 64 каналами ASIO)

Как несколько лет назад, так и сейчас, никто конкретно на этот вопрос не ответил.
(Конкретно - это значит перечислить модели материнских плат, или назвать точно хотя бы одну модель, где точно и лично проверено что корректно работают платы Scope с 64 каналами ASIO).

Вот когда будет такой ответ, тогда и поговорим предметно.
А умничать каждый может - дело не хитрое...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Ведь у неё чипсет B75..
смотрю в книгу - вижу фигу © народная мудрость ;)
в названии материнки написано же - чипсет Р43 - на три поколения более древний
Но при этом платы Scope на ней корректно не работают.
потому что скопы по жизни тормозные и требуют большего времени удержания шины - а на той допотопной материнке РСІ нативные
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Ведь у неё чипсет B75...
Там стоит не b75, он вышел намного позже, чем p43 на lga775.

sansara, ну так задайте вопрос саппорту scope, как я задал в свое время вопрос саппорту lynx.
Если единственное требование для мп это наличие родных небридженных pci, то ничто не предвещает того что scope не заведется на мп http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_B85PLUS_LGA1150_B85_2xPCIE_Dsub_DVI_SATA_4DDRIII_156878.html
Если есть дополнительные требования - дайте нам их. Но самое простое - написать саппорту.
В крайнем случае если саппорт будет отнекиваться, всегда можно взять oem мп(в пакетике) в том месте где предусмотрен moneyback и на открытом стенде попытаться завести машину со вставленными в мп платами scope.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
смотрю в книгу - вижу фигу © народная мудрость ;)
в названии материнки написано же - чипсет Р43 - на три поколения более древний
Ну пусть я ошибся, но раз он более древний, и в нём уже PCI не соответствуют требованиям Scope, то неужели в более современном они снова соответствуют? С чего это вдруг?
И потом я так и не получил ответ на вопрос о конкретных моделях материнских плат, точно работающих со Scope корректно, о чём, собственно, и создавалась тема этого топика.

потому что скопы по жизни тормозные и требуют большего времени удержания шины - а на той допотопной материнке РСІ нативные
Тема топика касается именно тех самых тормозных Scope, поэтому в этой теме нужны модели конкретных материнских плат, работающих корректно со Scope, хоть там PCI на них трижды нативные.

Ты указал конкретные модели?
Не указал - вот и незачем здесь умничать тогда!:thumbdown:
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Там стоит не b75, он вышел намного позже, чем p43 на lga775.

sansara, ну так задайте вопрос саппорту scope, как я задал в свое время вопрос саппорту lynx.
Если единственное требование для мп это наличие родных небридженных pci, то ничто не предвещает того что scope не заведется на мп http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_B85PLUS_LGA1150_B85_2xPCIE_Dsub_DVI_SATA_4DDRIII_156878.html
Если есть дополнительные требования - дайте нам их. Но самое простое - написать саппорту.
В крайнем случае если саппорт будет отнекиваться, всегда можно взять oem мп(в пакетике) в том месте где предусмотрен moneyback и на открытом стенде попытаться завести машину со вставленными в мп платами scope.
Не представляю, как и где это сделать.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Вот здесь: http://forums.planetz.com/viewtopic.php?f=19&t=32820 (форум скоповщиков? или скоповодов?) рекомендуют это : http://www.supermicro.nl/products/motherboard/xeon/c220/x10sla-f.cfm
Спасибо. Никак не могу понять где возможно её раздобыть? Везде написано что нет в наличии. Нашёл на ebay, но только в США. И почему цена такая дорогая? Она для серверов? А память там тоже какая-то специальная серверная? И что это за процессоры, которые к ней подходят? В поисковике нашёл что к ней подходят intel Xeon E3-12xx v3. Что они собой представляют? Мощнее ли они например чем Core I7?
И по тому форуму я так и не понял, действительно ли эта материнская плата точно работает корректно со Scope или это было только предположение? Кто-нибудь проверял?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)