Помогите с выбором (Akai vs E-mu) (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А там что то кроме фильтра в реальном времени работает?
Если турбо расширение стоит, то там плата эффектов с 2 процами. Эффекты у Э-му (кроме РФХ32) ничего интересного не представляют. А рфх32 только в последних Е4 ультра, редкий и дорогой.
E-mu ESI-32 могу ли я использовать его в качестве External FX (кубейс),
т.е если я не буду его использовать как семплер, а пользоваться только его встроенными эффектами?
а зачем эта операция на глазу через задний проход? во первых эффекты так себе, а во вторых роутинг и юзабельность под большим сомнением. Последние эмуляторы серии ульра можно так использовать, а древний еси32 не уверен.
Я не супер спец по железным сэмплерам, но лучше на более старые модели смотреть они хоть какой то окрас дают, особенно если в них ещё сэмплировпть интересно. Еси имхо смысла не имеет никакого на данный момент, как и последние акаи 5000/6000, z
а они все какой то окрас дают, хоть новые, хоть старые. Еси32 на базе Е3 сделан емнип и вроде не плохо басы красит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Если турбо расширение стоит, то там плата эффектов с 2 процами.
Эффекты у Э-му (кроме РФХ32) ничего интересного не представляют.
а зачем эта операция на глазу через задний проход? во первых эффекты так себе, а во вторых роутинг и юзабельность под большим сомнением. Последние эмуляторы серии ульра можно так использовать, а древний еси32 не уверен.
а они все какой то окрас дают, хоть новые, хоть старые. Еси32 на базе Е3 сделан емнип и вроде не плохо басы красит.
Спасибо за развёрнутый ответ!

Почему я задался вопросом использовать E-MU в качестве FX:
Так как я не имел дело с внешними семплерами, а сейчас задача стоит чтобы поменять DAW (т.е мне в кубейсе труднее и дольше работать с семплами (оншотами) нежели в фрути лупс...больше + у FL для меня нет )
Хочется приобрести любую машину которая будет справятся с этим заданием.

Акай тоже можно рассмотреть если они стоят в одинаковом ценовом диапазоне. Про окрас-интересно!

Так как моя техно музыка не слишком сложная в техническом плане я использую не так много семплов (оншотов)и часто одних и тех же.
Задумка такова чтобы загрузить на семплер все мои оншоты ( в частности драм) и пользоваться ими оттуда.
Но вдруг мне всё это быстро надоест и аппарат будет просто стоять..
И так как я задал вопрос о использовании его в качестве FX, уточняю:
здорово было бы если я мог бы его использовать как FX

Про RFX изучу))
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Есть ещё один вопрос: о подключении семплеров E-MU
У меня в карте как раз остаётся свободный SPDIF (тюльпан) и есть аналоговые входы..
Что будет работать лучше ,и с более меньшими задержками? Или без разницы???
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Без разницы в плане задержек, аналог будет красочнее.

По поводу ваншотов-не полениться и засемплить по аналогу, поэкспериментировать с входным гейном, питчем исходника.
 
  • Like
Реакции: MAME

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Или без разницы???
спдиф будет без шума, что критично если потом сильно жать сомр или дистошном обрабатывать. Но сэмплер удобнее использовать с кучей выходов, где каждый тембр можно отдельно обработать.
 
  • Like
Реакции: MAME и electrical

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@MAME, ох и маньяк же ты неугомонный. :Dle46:

Ты бы хоть фотку своего имеющегося сетапа выложил. Бо уже просто интересно, что там у тебя за "гаражбэнд" получился... :Dle75:
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, ох и маньяк же ты неугомонный. :Dle46:

Ты бы хоть фотку своего имеющегося сетапа выложил. Бо уже просто интересно, что там у тебя за "гаражбэнд" получился... :Dle75:
Нет ничего необычного... Хочется звука не стандартного или подхода...
Опыта пользования железяками нет, из за этого навёрстываю как могу....
Ах если бы мне довелось работать где нибудь в ДК ну или на студии...Это горячка давно бы прошла

Скорее всего мне приносят удовольствия тактильные ощущения нежели копание в VST..
Дают какую то вовлечёность или желание что то сделать, или вдохновение))
Но это лично мои предпочтения...

Сейчас до полного счастья хочется ещё реверб Лекс 400 (именно его так как мне он по слуху прям супер)+
Неплохой синт типа SH 101 Роланда + семплер ...
Ну и наверное всё...Всё будет кончено на этом. Я остановлюсь на накоплении железа...
Если честно я ими сейчас не особо пользуюсь. Возможно это была просто мечта с детства (как та история с коробкой мороженного)
P.S
За кадром остаются Мониторы Quested F11 ( один на ремонте), пульт ПМ03 доставшийся от Михаила Лонга..
Ну и диджейские мелочи (типо вертушек, микшера и наушников)
fxIdCpsRX3E.jpg





P|S

И волосатые ноги)))
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
спдиф будет без шума, что критично если потом сильно жать сомр или дистошном обрабатывать. Но сэмплер удобнее использовать с кучей выходов, где каждый тембр можно отдельно обработать.
Спасибо, учту
Сейчас на софте возникает такая проблема что из за перекомпресии падает качество
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)