Собрать комп.для работы с аудио-видео (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad1022

Member
19 Май 2009
35
1
8
Доброго времени суток!
Нуждаюсь в консультации по сборке нового компа для домашней аудиостудии (записываю свои песни , на которые пытаюсь делать видео),поэтому хотелось ,чтобы ПК справлялся с видео редактором ,таким,как Adobe Premiere pro.
Взамен Windows XP,на которой работал прежде,хочу поставить семерку.
Основной аудио-редактор Cakewalk Sonar-8.5,ибо поразобрался с ним и все проекты пока делаю в нем.Также собираюсь поставить что-то вроде Adobe Audition,ну и несомненно ряд других полезных плагинов и программ.

Замечу,что в игры не играю и впредь этим заниматься не собираюсь.
Первые записи своих песен произвел в аккустическом варианте,далее собираюсь писать в тяжелом стиле.
Звуковая карта:"Delta-1010LT",по этому на материнке нужен PCI-слот.
Оперативной памяти хочу:8 Гб,и чтобы комп был не очень шумный.
Имею : СD-DVD-привод Optiarc(SATA) и HDD Western Digital - 1 Tb (SATA-2)
Монитор буду брать отдельно.
Бюджет : 20-30 тыс.руб.
Заказывать планирую в магазине NIX :
http://www.nix.ru/price/index.html?category=be81746a11f4455c95059ee8f44bb4b2
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
в разделе не менее 3 тем по сборке компьютера для этих целей, зачем заводить еще одну? И про pci слот тоже много было сказано
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.843
10.556
113
rmmedia.ru
Vlad1022, вы не тему создали, вы открыли источник вдохновения для безудежно-беспринципно-фейеричного, ничем не ограниченного стеба. Спасибо.
Но я не буду стебаться. Я, во-первых, спать хочу. А в последних, мне лениво стебаться, когда так открыто подставляются.
В указанных и просвечивающих условиях 20 тыр хватит на все.
И вчитайтесь в сообщение tarzan'а...
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Vlad1022, Вы так расписали что у Вас уже есть и что Вы хотите, что я не вижу причин, мешающих воплотить Ваши идеи и желания в жизнь. Если Вы хотите конкретных советов, то на форуме полно тем, где люди обращаются с подобным вопросом и рассматриваются в частности различные конфигурации ПК под те или иные нужды.
Моё мнение: 8 Гб ОЗУ - мало, как для компа собирающегося на перспективу работы с современным видео и аудио. Брать 16 с возможностью расширения. Проц - Интел, хотя каждому своё, у меня раньше был АМД и мне хватало. Нужен PCI-слот на более-менее новой материнке - таких сейчас еще хватает. К примеру, вот моя конфигурация, которую я собирал 6 месяцев назад (там есть и PCI-слот, и производительностью я доволен):
CPU Intel Core i5-3550 LGA 1155, 3.3GHz, 1MB/6MB 77w
MB ASUS Socket 1155 P8Z68-V/GEN3.
RAM DIMM 4096MB DDR3 x 4 шт
CASE CoolerMaster Elite 370 500W черный.
HDD SSD OCZ 2.5" 128GB Agility 4 + Seagate 2000GB 7200

А вообще, лучше Вам просто почитать соответствующие темы на форуме, а не плодить клоны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)