Опознания песен,тем,мелодий,аранжировок,текстов и тд. (1 онлайн

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.604
1.484
113
40
Вот эта версия почище:



Она и была в той программе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nikolay Polyakov

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Много лет не могу найти, слышал в середине 90-х.
Наиграл немного, мог наврать за давностью лет, но что-то типа такого:

 

Вложения

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Много лет не могу найти, слышал в середине 90-х.
Знакомая песня. Вроде как всемирно известный хит. Там кажется ещё такой мужской голос типа вальяжный, с ленцой, или блюзовый, типа как у ...блин, в голове играет а не вспомню. Типа как у вокалиста Супермакс, но не Супермакс.
Близко к вокалу Клептона , но не он.
Уверен, её узнают многие.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я тогда еще думал, что это Black (который пел wonderful life). Будто в титрах так написано было. Но прошерстил его дискографию и ничего похожего не нашел. А клип вроде мультяшный или полумультяшный.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Я тогда еще думал, что это Black
Не, это не он.
Это та поп-музыка, западная, которая была хороша в дорогих ресторанах. С живыми музыкантами.

Из области (пытаюсь обозначить направление и могу ошибиться кардинально) сладких поп-баллад 80-х.
Крис де Бург, Клэптон, Гарри Мур.

Что-то из области вот этой сладости:

 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Не знаю, может и мужская версия этой песни есть, но я её помню в исполнении The Pretenders
 
  • Like
Реакции: ljekio

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Это да), но вряд ли эту версию искал ljekio). Но вообще уже не в первый раз встречаюсь с перепевкой мега красивых и известных хитов, которые, я думала, написали люди 90-х, а они, оказываются написаны группой 60-х- The Kinks.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
О, это песня оказывается.
А крутили тогда, мне кажется, инструментал.
Но уже понятно, что искать, спасибо большое :)

п.с. а мож и не инстркументал... память она такая ))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
В вики нет версии, которую я хотел вспомнить.
Ну впрочем уже может и не надо. :)

п.с. по звуку кстати близко к версии Julie Pietri, но я не помню чтоб там французский был.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
Заказчик принес довести до ума инструментал - до боли он мне напоминает какую-то фирмовую (скорее всего) мелодию в стиле конца 70-х начала 80-х а-ля Попкорн и подобного ... вроде в какой-то советской передаче звучала (возможно) как заставка (могу ошибаться) ... напоминает чем-то по стилистике Попкорн, который в Спортлото советском был ... перелопатил тонну советских заставок - не нашел ... весь мозг сломал - приложил файл - главная тема по-моему такая была ...

 

Вложения

  • 722,8 KB Просмотры: 640

Mikle Quits

Active Member
10 Июл 2022
135
69
28
57
Давно пытаюсь, но не могу найти старую песню, это одно из самых ранних воспоминаний детства, похоже на лирический шансон с лёгким налётом цыганщины, мужской вокал. Помню, что слушал с пластинки, возможно с гибкой пластинки-вкладыша из журнала Кругозор.
Начиналась со слов: "Вот и всё, сбор трубят, уходит в море мой фрегат", были ещё слова "с огнём у ветра давний спор, хочу зажечь и я в ночи костёр" и "последний знак отдам я сам, вы, честь и правда, по местам", в точности последнего фрагмента не уверен.
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
Давно пытаюсь, но не могу найти старую песню, это одно из самых ранних воспоминаний детства, похоже на лирический шансон с лёгким налётом цыганщины, мужской вокал. Помню, что слушал с пластинки, возможно с гибкой пластинки-вкладыша из журнала Кругозор.
Начиналась со слов: "Вот и всё, сбор трубят, уходит в море мой фрегат", были ещё слова "с огнём у ветра давний спор, хочу зажечь и я в ночи костёр" и "последний знак отдам я сам, вы, честь и правда, по местам", в точности последнего фрагмента не уверен.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm и Mikle Quits

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Уважаемые обладатели программы Шазам, помогите опознать две композиции из барокко.
Однажды я угробил весь свой барокко-архив глюком винчестера и восстановить смог только часть и то, потеряв названия.
Все они у меня стали под номерами, типа - Recovered_wmv_file(195) или подобно.
Надеюсь это композиции из какого-то одного альбома.



 

Вложения

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Вторая точно Alfred Deller & Desmond Dupre - It Fell on Summer's Day. Её можно было послушать без подписки. Первую шазам распознал как Olalla Aleman, Xavier Sabata, Silvia Marquez & La Tempestad - Narcissus: Caro Dardo
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Спасибо. Сейчас я вспомнил, что у меня на винте были альбомы и были отдельные сборки, куда я складывал как бы сливки и что-то необычное. Так что наверное это не одного поля ягоды)). Буду слушать и вспоминать. Откуда они ко мне пришли..
----------------------------------------
И немного о другом. Пересматривал на днях любимый американский сериал, и там герой поет по телефону песню, своей любимой. Испрашивая прощения и снисхождения. И я подумал, любопытно, а такие "прочтения" песен Шазам берёт?
Ну и сам себе ответил, что очень вряд ли. Но по тексту конечно песню опознать можно. (заметьте какая дикция! Каждое слово читается))
Но это так, простое утоление праздного любопытства, какую такую американскую песню поет Джимми Макгилл)).
(это я чтобы позабавить и вас, меломаны, музыканты, звукачи)

 

Вложения

Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Что мешает самому стать обладателем?
Да я уж смирился, с тем что у меня с этой прогой не ладится и тупик.
В смартфон нельзя, там места нету, а на комп уж не помню, почему не смог поставить.
И есть ли она , как обычная программа для компа. Сколько ссылок ни давали, всё мимо.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сейчас попробовал найти ту ссылку (спасибо, что напомнили) и не нашел(( Но, я тогда ещё поборюсь, если это расширение для хрома. ( у меня Яндекс и хром.)
И вот в гугле нашел:

Как установить расширение Шазам для Гугл Хром-https://androidinsider.ru/polezno-znat/kak-raspoznat-muzyku-na-pk-s-pomoshhyu-rasshireniya-shazam-dlya-chrome.html
- вроде установил.
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
irma-kanu обалдеть)) Порадовали.
----------------------------------------------------------------------------------

"Бали Хаи", также пишется как "Бали Хай", является шоу-мелодией из мюзикла Роджерса и Хаммерштейна 1949 года в Южной части Тихого океана. Название относится к мистическому острову, видимому на горизонте, но недоступному, и первоначально было вдохновлено видом острова Амбаэ с соседнего Эспириту-Санту в Вануату, где писатель Джеймс Миченер служил во время Второй мировой войны.

В мюзикле Бали Хаи - вулканический остров, находящийся в пределах видимости от острова, на котором происходит большая часть действия. Военнослужащие считают Бали—Хаи экзотическим раем, но он закрыт для посещения - кроме офицеров. Матриарх Бали Хаи, Кровавая Мэри, ведет много дел с войсками, и она встречает лейтенанта Джозефа Кейбла вскоре после его прибытия. Она поет ему свою загадочную песню "Бали Хаи" с навязчивым оркестровым сопровождением, потому что хочет заманить его посетить ее остров. Она не говорит ему, что хочет, чтобы он познакомился и влюбился в ее маленькую дочь Лиат.
----------------------------------------------------------------------------------
"Бали Хаи" - шестой эпизод второго сезона американского телевизионного драматического сериала "Лучше звони Солу", . В эпизоде главный герой Джимми Макгилл поет песню по телефону Ким Векслер.
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
"Бали Хаи" - шестой эпизод второго сезона американского телевизионного драматического сериала "Лучше звони Солу", . В эпиоде главный герой Джимми Макгилл поет песню по телефону Ким Векслер.
Помню этот эпизод в сериале, интересно было почитать про мюзикл. Надо полагать, неспроста Оденкёрк эту песенку любимой поёт)
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)