Pro tools 11 !!! (2 онлайн)

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
сайдчейн вроде бы очухался, сейчас проверяю на всяких хаус битах - жмёт без задержки)
В смысле очухался?
На мультиинструментах в ауксах по прежнему нет компенсации.
А вы что имеете ввиду?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
ну я так понимаю 10 то уже есть, мож проще кроссгрэйд с офф сайта за 300 баксов?
10 ка то есть и не одна. Просто у нас сейчас 2 аппаратные и дома у меня еще один ПТ.(2 Протулса на троих :FALLEN_02:)- одного Протулса не хватает - вот и заинтересовался дешевым вариантом
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
На счет контроллера жду отзывов и обзоров behringer x-touch вроде как очень даже неплохая альтернатива артист микс серии от авид.
А он с ПТ 11 работает? И какие команды поддерживает? [OFF]Я видел это устройство - на вид действует на клиентов весьма хорошо (много лампочек и кнопочек) и цена фигневая - хоть завтра можно купить[/OFF]
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.500
113
Опять переехал...
soundroad, видимо всё-таки со сторонними плагинами такая гадость(
родной compressor/limiter работает
Он и со сторонними работает, до поры до времени... на каком этапе вылазит дилей, пока не понятно-(.
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
behringer x-touch - на сайте производителя написано, что поддерживается протокол HUI - по идеи - это уже означает, что ПТ должен с ним работать. Именно такработает ICON QCON PRO, например.
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
Он и со сторонними работает, до поры до времени... на каком этапе вылазит дилей, пока не понятно-(.
и как бы печально это не было , баг поправят не понятно когда :
[HIDE=100]"We hope to fix the bug in one of the following releases. This depends on various factors."[/HIDE]
 

Ion357

Member
8 Янв 2013
28
0
8
Moscow
https://refx.com/products/nexus/specs/
http://www.spectrasonics.net/products/omnisphere.php

Что то я не понимаю))
С Pro Tools HD 11 я не смогу использовать синтезаторы (NEXUS , omnisphere,Superior ,SSD Drums и тд?)
Которые просто поддерживают AAX

получается что почти ничего я не смогу использовать ?оО


Nexus (Mac minimum system requirements AudioUnit, VST, AAX or RTAS host software

Omnisphere AU, VST 2.4 or higher, RTAS or AAX capable host software


И если выбирать между плагинами которые идут с Pro tools AVID HDX Omni и UAD то что лучше ?


Планирую купить HDX OMNI (Есть в этом смысл ?) Запись + Сведение
http://www.avid.com/US/products/hd-omni
 

Ion357

Member
8 Янв 2013
28
0
8
Moscow
Значит, меня запутали неправильным ответом сказав, что PT HD 11 использует только DSP


Получается что имея PT HD 10 я могу использовать все RTAS 32 и AAX 32 Native и AAX DSP 32


Если я покупаю Omni HDX и PT HD 11 я могу использовать AAX 64 (native) и AAX DSP 64

(использовать одновременно как мощность компьютера для загрузки плагинов и инструментов так и мощность HDX карты ?

И все Синты AAX 64 (не DSP) будут работать также как и Waves AAX 64 (не DSP) и тд ?


На одном компе одновременно могут стоять PT HD 10 и PT HD 11 ?


И если я покупаю PT HD 11 вместе я получаю HD 10 Или это идет как откат кто знает?

Чтобы UAD Octo Работал нужно его обновить и получить поддержку AAX в PT HD11 ? Он работает как native , но через свою железку ?
 
Последнее редактирование:

Ion357

Member
8 Янв 2013
28
0
8
Moscow
!!!

Я думал что HD11 работает и с DSP AAX и без DSP AAX 64( от проца)


http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/compatibility/Pro-Tools-HD-11-System-Requirements

Pro Tools 11 supports DSP, Native and AudioSuite 64-bit AAX plug-in types only( Про HD 11 не нашел)



У Nexus. Omnisphere. SSD Drums . Waves. Нет AAX DSP !!!!
Получается на PT HD 11 ничего работать не будет ??


У кого есть HDX OMNI или HD I/O и кто использует синты ? Нужна консультация))!!
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
У Nexus. Omnisphere. SSD Drums . Waves. Нет AAX DSP !!!!
Получается на PT HD 11 ничего работать не будет ??
Почему нет..? Будут работать конечно, только в нативном режиме, то есть от центрального процессора.
 

Ion357

Member
8 Янв 2013
28
0
8
Moscow
Вот это и хотел услышать. Уже 2 человека на этом форуме пишут. Что HDX PT HD 11 работает только с DSP

ИЗ этого я делал вывод что весь остальной софт который не поддерживает AAX DSP а только AAX 64 не будут работать))

Хотя это странно )) если грузить все на карту. То смысл брать 6 ядерные компы Да и 1 HDX явно не хватит
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.071
343
83
45
Москва
Ion357, AAX DSP - это дети TDM. Если плагин не поддерживает AAX DSP, то он будет работать просто на ЦП, как AAX Native (в прошлом RTAS). Внимательно "покурите" историю Digidesign Pro Tools и нынешний курс Avid Pro Tools и поймёте, зачем 6-ти ядерные компы и сколько Вам плат HDX понадобится для полноценной работы.
 

Ion357

Member
8 Янв 2013
28
0
8
Moscow
Ну вот да. Я вот только собираюсь переходить на Pro Tools HD. Много работаю с миди ( с живыми тоже). Последние проекты в Pro Tools меня очень радуют несмотря на то что многие говорят что работать с миди в PT неудобно !

Так а на одном компе PT HD 10 и PT HD 11 одновременно можно держать ?
Cubase 7и куб 7.5 уживаются
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.071
343
83
45
Москва
Ion357, при покупке 11-го, Вам по умолчанию должны дать лицензию на 10-ку. По причине того, что не все ещё производители на AAX перешли. Пока, по крайней мере.
 

Ion357

Member
8 Янв 2013
28
0
8
Moscow
Отлично!!

А есть ли разница в качестве звука между HD I/O. 8x8x8. 16x16 и OMNI
( AD/DA)
И насколько хороши преампы у омни?

В целом как бы много каналов не надо. Но вот на разных форумах пишут, что разница есть и HD I/O 8x8x8 получше. Есть кто из владельцев Omni ? Или может кто сравнивал работу!
И фен довольно шумный был у OMNI ( проблему вроде как решили)

Еще была идея купить Prism Sound Lyra 2 для работы с PT 11 и кубом 7.5
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Последние проекты в Pro Tools меня очень радуют несмотря на то что многие говорят что работать с миди в PT неудобно !
На самом деле - вопрос работы в Pro Tools по MIDI - это вопрос индивидуальный. Я уже начиная с 9й версии делаю аранжировки на Pro Tools. Но, если вы ранее привыкли, скажем к Лоджику или к Кубу - то возможно поначалу будут некоторые неудобства. К тому же не все производители виртуальных инструментов поддерживают форматы RTAS и ААХ. Есть также случаи (например синтезатор MorphoX) когда производители вирт. синтезаторов прекратили поддержку Pro Tools. То есть, RTAS выпускали, а от ААХ отказались. Можно конечно использовать разные адаптеры (VST-AAX итд)
 

Ion357

Member
8 Янв 2013
28
0
8
Moscow
Pro Tools 10 на mavericks Работает без проблем ?
Если есть проблемы то какого характера ?))
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А есть ли разница в качестве звука между HD I/O. 8x8x8. 16x16 и OMNI
( AD/DA)
И насколько хороши преампы у омни?
Здесь на форуме выкладывали начинку недавно. Знаете бывает Тайвань, бывает Китай, а бывает пародия на китайский Китай. Вот это как раз последнее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)