MFB Dominion 1 & MFB Tanzbar (1 онлайн

yalivec

Member
18 Фев 2013
128
15
18
4T64iVjFqu4.jpg EqjYWCeZOfw.jpg

Доминион 1 обещают на NAMM 2013 со стоимостью до 1500 баксов. примеров звучания никто еще не встречал?
 
  • Like
Реакции: alien1010 и PsytoxKoma

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
Интересно послушать вообще небольшое ревью , тк информации от владельцев редко где можно найти. Я вообще бля баса, бочки, FX ищу моно аналог, на примете doepfer dark energy 2, мне нравится его злая и острая атака.Что скажете про MFB ?
 

yalivec

Member
18 Фев 2013
128
15
18
хм. ну если так нравится doepfer, то почему бы его и не взять? тем более, очевидно дешевле и компактнее))
 

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
Doepfer это синтезатор который я щупал и крутил своими руками в домашней атмосфере, удалось изучить его тщательно. MFB также из доступной категории, Dominion X например 650 евро стоит увы в Москве пощупать, покрутить такой синтезатор возможности нет, на ютубе внятных роликов тоже нет. Ещё интересует насколько хорош FM на нём. Вобщем интересно)
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Что тут скажешь? С новой линейкой я дело не имел. Старые аппараты внешне выглядят неброско. Больше похоже на поделку из конструктора "Юный электрик", чем на инструмент. Но в этом есть некоторый шик, настроение какое-то. Устройства капризные. Сетевой адаптер лучше использовать родной, источник миди должен быть качественным, иначе могут быть проблемы.
Мне больше всего нравились Kraftzwerk/Microzwerg/Nanozwerg.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Кто то уже приобрел MFB Tanzbär ???
Если да, то как прибор расскажите? + и - подумываю взять.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Очень долго присматриваюсь к tanzbar'у, но никак не могу решиться и наверное уже не решусь. Из больших минусов: очень замороченное и неудобное управление, качество сборки, шум на выходах (но это вроде как у всего аналога так). Из плюсов: все параметры доступны, не надо лезть в сабменю и т.п. (актуально для перфоманса), звук, два bassdrum.
Недавно покрутил elektron rytm и пожалуй для себя решил на нем остановится, пусть надо лазить по меню, но там такой же хороший звук, эквалайзеры, эффекты, есть perfomance режим (в принципе 8 крутилок для лайва вполне достаточно + еще на пэды можно навешивать параметры), можно леерить сэмплы, обещают интеграцию с daw ну и качество сборки заметно выше. Стоит конечно подороже.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Очень долго присматриваюсь к tanzbar'у, но никак не могу решиться и наверное уже не решусь. Из больших минусов: очень замороченное и неудобное управление, качество сборки, шум на выходах (но это вроде как у всего аналога так). Из плюсов: все параметры доступны, не надо лезть в сабменю и т.п. (актуально для перфоманса), звук, два bassdrum.
Недавно покрутил elektron rytm и пожалуй для себя решил на нем остановится, пусть надо лазить по меню, но там такой же хороший звук, эквалайзеры, эффекты, есть perfomance режим (в принципе 8 крутилок для лайва вполне достаточно + еще на пэды можно навешивать параметры), можно леерить сэмплы, обещают интеграцию с daw ну и качество сборки заметно выше. Стоит конечно подороже.
А что конкретно не так с качеством сборки Танцбара?
И какой конкретно шум на выходах? Как вы его подключаете? Может это земляная петля или что-то другое?
И по управлению не очень понял, что неудобно? Если все параметры доступны на панели, то что неудобно?
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Потенциометры громкости инструментов хлипкие, на том девайсе что крутил я, потенциометр мастера так вообще похрипывал. Кнопки не вызывают доверия тоже. Шум, ну так обычный шум, не сильно заметный когда играет что-нибудь, слышно когда тишина. Я поначалу не обратил на него внимания, а когда начал подробнее читать на форумах, прислушался и действительно, шумит :))
Управление не очень интуитивное, различные погружения в опции с шифтом для различных фич, что можно запутаться. Если просто менять параметры звука, то все на панели, а различные ролл, p.locks и т.д. уже надо влезать в меню...
За свои деньги он хороший, можно привыкнуть. Насчет хрипа потенциометра на мастере вполне возможно что мне такой попался экземпляр.
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
tanzbar понравился звучанием.Но неужели проблемы с качеством сборки!? хочу приобрести себе драм машину с CV и секвенсором,а Analog Rytm по деньгам не тяну..Шум на выходе совсем не смущает,у меня он даже в ms-20 есть и нисколько не беспокоит,даже прикалывает:) чо брать даж не знаю:(
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Может мне попался такой экземпляр, но pinhole когда то покупал, посмотри его отзыв на форуме, тоже не очень был доволен. Вообще мне Rytm нравится больше, и качество сборки и как звучит и удобство управления.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Может мне попался такой экземпляр, но pinhole когда то покупал, посмотри его отзыв на форуме, тоже не очень был доволен. Вообще мне Rytm нравится больше, и качество сборки и как звучит и удобство управления.
Не, у меня не было танцбара. Я к нему присматривался, но не купил.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Драм машина не пишется в ритм проекта.
Кто подружил с logicom??? Как решить проблему миди клика?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)