Bass Station II (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.672
8.227
113
Да я просто муг приплел чисто для контраста) понятно что они ну оочень разные. Плохо что в bs2 фильтр такой 'статичный'. Я просто не понял почему он так странно 'торчит' в миксе. Тот же sub phatty такой обволакивающий, глубокий, 3х мерный. Больше вопросов в итоге. Может еще покручу. Отпугивает. Как x-station звучит, это если эффектов навесить.. Я вобщем ничего конкретно писать не хочу во имя религии и тех кто купил.. Следующим будет doepfer diy.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.672
8.227
113
И это приятное исключение.
Парни подкиньте пресетов покрутить.
[DOUBLEPOST=1438453567,1438448356][/DOUBLEPOST]Еще не айс что арп работает только со встроенной клавиатуры..
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Плохо что в bs2 фильтр такой 'статичный'.
Эм, не совсем понятно, что имелось в виду? Сабфэти задерживается на таможне капитально, поэтому пока только по демкам, но я не слышу там какой-то динамики. Обычный фильтр, если, например, не выкручивать резонанс. У БС2 так же себя фильтр ведёт.

Еще не айс что арп работает только со встроенной клавиатуры..
Да вроде я видел где-то способ его извне завести. Ща поищу.

Вообще судя по данный в сети, то SubPhatty (реже LittlePhatty) и BS2 — один из самых популярных комбо в современном сетапе.
[DOUBLEPOST=1438463285,1438463148][/DOUBLEPOST]
I have tested the unit with external USB battery power and it works as expected, so this is good news for me.
В тему для тех, кому «обидно», что Рефейсы от батареек работают.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.672
8.227
113
Возможно это связано с тем о чем я писал выше про filter tracking. Да и вобщем конечно фильтры сильно разные с мугом, ну оно и понятно. Потому и воспринимается как статичность и стерильность. На оффсайте оказывается еще пачка пресетов http://us.novationmusic.com/community/libraries/bass-station-ii-patches
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как поставить бета прошивку?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.672
8.227
113
Бета старая, финальная более новая.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну в таком случае владельцы – заложники ситуации и остаётся только ждать и надеятся на скорый апдейт с добавлением фич и фиксом багом.
[DOUBLEPOST=1438467937,1438465041][/DOUBLEPOST]Ох, ну не знаю... чем дальше в синт, тем больше нравится. Он в моих руках начинает выдавать такооое. Будет демка, кручу патчи.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.672
8.227
113
Выкладывай побыстрее) без эффектов есесно) а то его возвращать прийдется) так и не проникнусь.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.638
113
Ekaterinburg
Дак если синт на руках это лучший способ узнать его) тут никакие демки не нужны.
Лично я его рассматриваю как логичное продолжение оригинальной БС, кто имел дело с ним поймет, мануал к слову у синта весьма мал, и прочитать его от корки до корки это быстро, а если вычесть базовые терминологии
Так что разобраться с падением и возможностями можно довольно быстро)
Патчи в стороннем втором банке - есть какие то повеселее, но мне синт крутить итюнтереснее чем брать готовые патчи и даже сохранять рабочие порой))) хот есть ряд базовых моих для мен опорных
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мануал к слову у синта весьма мал, и прочитать его от корки до корки это быстро, а если вычесть базовые терминологии
Да у них на все синты такой мануал))) причём он реально одинаковый в 90%.

@SoNick, если есть сомнения, то лучше сразу отказаться, чем жалеть. Я за 350 баксов от этой коробки ничего сверхъестественного не ждал и ждать не буду удаже от Мугов. Я, вот, например, вчера вроде как нарулил на нём одноголосый Juno :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.672
8.227
113
C новой прошивкой внешний arp запускается удерживая Function +Latch, должна появиться надпись In. Звук просто жесткий и не динамичный (это как раз ожидаемо).

Как организовать external midi sync ? Что делает кнопка Transpose ? В мануале написано, но как это работает?

Похоже и правда bs2 не умеет filter tracking, даже в minibrute это есть, не говоря о других аналоговых машинках.
Пример того о чем речь.

[DOUBLEPOST=1438542014,1438534710][/DOUBLEPOST]Небольшой микс из четырех нот, заранее сори за не полный попад в темп, т.к. сходу все рулил, pitch/mod. Базовый патч №59 - демонстрация некоего мугозвука, в процессе происходит переключение между фильтрами Acid/Classic +дист+овер +возможно резонанс.
Внешний дист/овер все же будет получше чем встроенный. Хотя это просто удобство. Вобщем синт нормальный для своей ниши/звука. Очень быстрый, по-моему даже можно забивать драм кит, просто вовремя успевая щелкать заранее подготовленные драм-патчи через program change. Мне он в очередной раз дал понять что я люблю, а что нет )) И чего не отнять у всех новейшенов - всегда оч крутое юзабилити и юзер френдли интерфейс. Его хочется именно больше крутить самому, нежели использовать патчи. А это дорогого стоит. Пластик и клава по ощущениям более дешевая, чем у x-station. Нельзя конечно его безоговорочно советовать всем подряд, штука все же имеет свою специфику в архитектуре и звуке. Но "плюшки" для перфоманса возможно перебьют все остальные недочеты. Мне лично не хватает некой глубины и мягкости звука, и трудно ужиться с достаточно четкой/жесткой/торчащей звуковой составляющей ядра синтезатора.
На вкус и цвет) Как первый синт - главное чтоб не отпугнул, а затянул в синтомир..
Мне лично хотелось бы, чтобы moog тоже делал такие маленькие практичные коробочки, но нет, надо выпустить большую консервную банку с кучей свободного пространства внутри, чтобы побольше платить за доставку перевозчикам )
Эхх.... ))
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin и Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень быстрый, по-моему даже можно забивать драм кит, просто вовремя успевая щелкать заранее подготовленные драм-патчи
Там же одна из фич, что у БС2 моментально переключаются патчи. То есть непересекаемые драм партии можно играть прям одним БС2, забив по миди переключение патчей. Уникальная фича, если честно, хотя и едва ли кем-либо используемая.

Мне он в очередной раз дал понять что я люблю, а что нет
Это если уже что-то было. Если не было, то покурив синт по правде говоря даже в монофоники влюбляешься. Честно, я вот не считаю, что его какие-то мелкие «гадости» делают его плохим или хуже других. Просто он не такой как все и это тоже дорогого стоит.

Пластик и клава по ощущениям более дешевая, чем у x-station.
Крутилки дешевые, реально. Переключатели жестковатые, но качественные на первый взгляд. Питчбэнд и модвил – просто чумачечие после Роландового комбо. Клава очень качественная.

трудно ужиться с достаточно четкой/жесткой/торчащей звуковой составляющей ядра синтезатора
Вот тут да. Даже если не злить фильтр, то всё равно у него звук очень жестковатый. Я вот одноголосого Джуно нарулил, но всё равно БС2 очень жостко звучит.

Мне лично не хватает некой глубины и мягкости звука
Глубина, имхо, рулится, а вот с мягкостью – это не к БС2, да.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.672
8.227
113
@almazmusic, у тебя все впереди ))) и вояджер тоже)
крутилки я уже думал на муговские заменить) они просто приятнее) благо они на развес продаются) клава лучше чем на других) но явно другая чем у x-station, не говоря про явный просвет между клавишами, но все равно приятная на щуп.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Вложения

  • Like
Реакции: m.y., hunte.r и synt_100

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.672
8.227
113
Заколебешься с 16тью пресетами) иногда думаешь ну вот как так 16 пресетов в 21м веке(?) )) да еще от муууууга ))
[DOUBLEPOST=1438543592,1438543447][/DOUBLEPOST]Меня в bs2 убило только днище) трэш был замечен только там.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.672
8.227
113
Все без исключения пользуются) чтобы хранить внутри синта свои наруленные патчи)
 

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
Позавчера тоже приобрёл данный сабж, вышел в 20 т.р, что при нынешнем курсе доллара реально "подтолкнуло" к приобретению. Сравнивать могу только с Минибрутом (который также дома лежит).
По звуку вроде похожи, но у каждого есть свои собственные фичи, которых нет на другом.
Чисто субъективно после "щупания" ощущения такие, что BS2 более разносторонний по возможностям, а по характеру Брут кажется более злым и таким, индастриальным что-ли. И саб-осц у брута плотнее и жирнее на первый взгляд.
Фильтр и там и там "не завораживает" (лично меня).
По изготовлению, материалам и клавиатуре Брут конечно солиднее на порядки. Ну в принципе ощущается как и звучит - как железный кирпич с интегрированной циркулярной пилой.

Тоже в планах взять Sub Phatty, по демкам и характеру и фильтру он гораздо ближе к тому, чего хочется, но надо щупать. А щас это дороговато выходит, но думаю в течение 1-2 месяцев решусь, и потом уже буду думать что оставить, а что продать.)))
 

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
Есть мнение, что на БС2 лучше экстримально ручки не крутить. Паяльщик, который мне чинил похерившийся потенциометр на Filter Cutoff заметил, что пайка отвратительная, и чтобы лучше я не особо налегал впредь)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все без исключения пользуются) чтобы хранить внутри синта свои наруленные патчи)
Я пока только в патчер на компе сохраняю. Но пока не разобрался полностью. На БС2 тоже заливаю. За вчера напилил 11 пачтей, конечно :)

По звуку вроде похожи, но у каждого есть свои собственные фичи, которых нет на другом.
Ну хз, вживую Брют не слышал, но по демкам, он чуть мягче, чуть более олдскульнее.

Фильтр и там и там "не завораживает" (лично меня).
У БС2 открытый невозбуждённый фильтр сильно прикрыт по верху. В обоих режимах. Прям реал высоких не хватает.

заметил, что пайка отвратительная
Обычная пайка, я вскрывал синт.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.672
8.227
113
Переключатели кстати легко работают, как на всех ревью на ютубе.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.638
113
Ekaterinburg
Техподдержка ответила на мое письмо жалобное.
По фильтр-трекингу - добавили позицию в планы разработки апдейта.
По дрифту, попросили по инструкции проделать манипуляции и прислать аудио демо. Сделаю - отправлю. Не дома, синта по близости нет.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.672
8.227
113
Обещать не значит жениться. То что никто не обращался за 2 года с момента релиза не верю)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.672
8.227
113
То есть 2 года не чинили и тут вдруг починят?))) За это время можно с нуля написать новую ОС для mininova... со звуком от вируса )
 
  • Like
Реакции: djjack

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Простите, а я что-то не понял или арп БС2 откликается на внешние сигналы func+latch в out? У меня от Лайва щас отлично заводится. Прям сказка. Про это что ли речь шла в «новой» прошивке, которую хз когда ждать?
[DOUBLEPOST=1439043519,1439043398][/DOUBLEPOST]И keyfollow на фильтре я ощущаю. Или это вообще не об этом речь шла что ли? Я чото запутался, блин :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)