Audiobox USB 2*2 - щелчки (1 онлайн

Незнайка

New Member
10 Фев 2013
23
1
0
Доброго времени суток. купил данную звуковую карту и все отлично было бы,если бы не потрескивания. Попробовал все версии драйверов, несколько разных сборок win xp и win7, но проблема так и не решилась.

Win XP - при более старых версиях драйверов было отлично работать в Studio One (никаких щелчков), но в Winamp, MPC и просмотре видео, прослушивании музыки онлайн были периодические щелчки (изменения буфера и частоты дискретизации ни к чему не привели). при более новых драйверах все было с точностью до наоборот. В Studio One щелчки раз в 5-10 секунд, а в остальном без проблем.

Win 7 - все вроде бы неплохо, но в MPC при наводе мышкой на полосу перемотки идет сильный треск, при выводе контекстного меню в mpc тоже треск, но только при просмотре видео, если включить песню в mpc, то таких проблем нет. в S1 все хорошо пока я не открою какой-нибудь из плагов waves. как только я его "сворачиваю" треск исчезает.

Параметры системы
проц - intel core 2 duo 2.0ghz
видео - geforce 7600gt
оператива 2gb
мать - asus p5l-vm 1394

может проблема с видео??? какой-то конфликт что ли???

если кто знает как можно решить проблему - милости просим)))
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Незнайка, с помощью latency_check можно увидеть что происходит в системе
например Capture.JPG у меня
не давно на работе ,причем тоже не всегда на одном из компов появились "потрескивания"
запустив эту утиллитку и увидел, что кажет около 500 и даже зашкаливает.
посмотрел прерывания - увидел что звук "сидит" на одном прерывании с видео, по тасовал карты по слотам и добился 30-60,
треск пропал.
В вашем случае сложнее и проще))), т.к. usb, скорее всего нужно копать в этом направлении
попереключать звук.карту в разные порты, глянуть с кем она "не дружит".
как то так, удачи )))
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
presly, +,
офф:
тем боле что работает под вин 8-кой, в отличии от latency_check
хотя к данной теме не относится, тут речь о вин 7-ке
 

Незнайка

New Member
10 Фев 2013
23
1
0
слоты она тоже уже все перепробовала, а вот на счет с кем не дружит - как узнать?
 

Незнайка

New Member
10 Фев 2013
23
1
0
а почему в играх нету треска?? хотя в них и не играю почти, но ради интереса пробовал)

кстати, latencymon работает не только под 8кой,даже у них на сайте написано.

вот что он показал
lmon.jpg
 

Вложения

Незнайка

New Member
10 Фев 2013
23
1
0
спустя некоторое время (специально включил mpc и навел на полосу прокрутки мышкой)
lmon2.jpg
 

nek1s

New Member
22 Ноя 2010
50
1
0
Да, они такие, сам отказался покупать. Точно попробовали самую последнюю версию драйвера?
"AudioBox USB v1.2.1 Public Beta - PC"
 
  • Like
Реакции: Незнайка

Незнайка

New Member
10 Фев 2013
23
1
0
да, точно, она кстати, на 7ке лучше всего. может и немного проблемная карта, но на нее жалуются меньше, чем на остальные до 200$, да и звук у неё что надо)
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.322
1.332
113
58
София
Попробуйте установить последние драйвера Нвидии, причем исключите из инсталляции 3Д и прочую приблуду. Также помогает, на время работы со звуком, вырубить в диспетчере устройств всякие сетевые карты и блютуз.
 
  • Like
Реакции: Незнайка

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
У вас проблема скорее всего не в драйверах, а в железе и в настройках системы. (Я с этими же проблемами год назад столкнулся сам)
1. - Audiobox USB 2*2 от Presonus очень жручие по питанию, Потребление питания вашей карты по USB равна максимально возможной мощности вашего компа по USB, поэтому обратите внимание на мощность блока питания вашего компа! И не в коем случае не используйте ХАББ,
Посмотреть вложение 65478

2. - Если у вас карта подключена родным USB шнурком (поменяйте ЕГО!!) Щелчки могут быть результатом Джитера!! (Среди четырёх разных шнурков которыми я пробовал подключать,родной шнур оказался самым плохим (трещал зараза!!) - личное наблюдение.)

3. - Настройте вашу систему - Посмотреть вложение 65481
По умолчанию внутренняя частота дискретизации системы 44100/16.
Поэтому обратите внимание на настройки (1 и 2 на фото)
3.1 - Если вы используете частоту выше 44100 (например 96000. Хотя я вам этого настоятельно не советую делать!!) то вам нужно переписать ваши системные медиафайлы в ту частоту на которой работает ваша карта. (По умолчанию 44/16)
Посмотреть вложение 65484
Удачи!!
p.s. А карты от Presonus действительно хороши, за год работы ни разу не пожалел!!!
 

Незнайка

New Member
10 Фев 2013
23
1
0
Audiobox USB 2*2 от Presonus очень жручие по питанию, Потребление питания вашей карты по USB равна максимально возможной мощности вашего компа по USB
а трещало постоянно или в конкретных случаях????


Если у вас карта подключена родным USB шнурком (поменяйте ЕГО!!) Щелчки могут быть результатом Джитера!! (Среди четырёх разных шнурков которыми я пробовал подключать,родной шнур оказался самым плохим (трещал зараза!!) - личное наблюдение.)
сегодня зайду куплю с ферритом новый, больше на пробу взять негде.

По умолчанию внутренняя частота дискретизации системы 44100/16.
Поэтому обратите внимание на настройки (1 и 2 на фото)
3.1 - Если вы используете частоту выше 44100 (например 96000. Хотя я вам этого настоятельно не советую делать!!) то вам нужно переписать ваши системные медиафайлы в ту частоту на которой работает ваша карта. (По умолчанию 44/16)
использую 44.1/16, но именно в S1 могу поставить и 48000 (у меня максимум).

во многих видеофайлах частота дискретизации аудио именно 48000 и что тогда?
 

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
а трещало постоянно или в конкретных случаях????
С периодичностью, можно сказать, что постоянно.
сегодня зайду куплю с ферритом новый, больше на пробу взять негде.
Не в феррите дело, лучше взять просто с хорошем экранированнием (подойдёт даже с АШАНА, и то будет лучше родного)
использую 44.1/16, но именно в S1 могу поставить и 48000 (у меня максимум).

во многих видеофайлах частота дискретизации аудио именно 48000 и что тогда?
вот здесь как раз может быть основная проблема!! Покопайтесь в настройках вашего видеоплеера. Нужно попробовать поставить в настройках использование системной частоты.
 

Незнайка

New Member
10 Фев 2013
23
1
0
ставил системную - бесполезно...
поменял шнур - бесполезно...

треск есть только в двух случаях, в независимости от частот и битности. чует сердце,что не там собака зарыта. ведь глюки эти бывают только в момент когда есть какое-то видео.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Незнайка, все таки посмотрите ресурсы ваших устройств IRQ
Capture.JPG
в моем случае аудио на одном прерывании с чипсетом PCIe
у вас будет другая картинко
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
аудиобокс в списке IRQ нету вообще
ну да (ступил) видимо,т.к. он usb
боюсь, что вряд что то получится, матер.плата, уж оч. бюджетна, там всего 4 usb
я бы попробовал отключить в биосе FW, встроен.звук, в 7-ке(винде) покопаться в настройках энергосбережения
обновить драйвера видео
 
  • Like
Реакции: Незнайка

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
у меня 6 usb. энергосбережение максимум, драйвера видео самые новые.
Энергосбережение надо наоборот, на минимум! Вполне может быть, что причина в этом.
А драйвера на видео нужны не самые свежие, а примерно того времени, когда выпущена видюха. В новых упор на новое железо, а старое только совместимо. Поэтому новые драйвера могут тормозить.
 
  • Like
Реакции: Незнайка

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
Энергосбережение надо наоборот, на минимум! Вполне может быть, что причина в этом.
Я же писал о жручасти карты. Причина вполне может быть в этом!! У меня на старом ноуте вообще была проблема. Когда в ноут была включена карта от PreSonus она работала стабильно только до того момента пока к другому порту компа не подключалась Флешка. Стоило только подключить флешку, звук не только начинал потрескивать, а как в старом магнитофоне звук замедленно тянуло по темпу будто плёнку зажевало. С покупкой нового (более мощного) ноута пролема пропала.
 

Незнайка

New Member
10 Фев 2013
23
1
0
извините, не правильно написал, выставлена макс производительность и никакого сбережения. а старые дрова это вариант)
 

Незнайка

New Member
10 Фев 2013
23
1
0
не одни из старых дров ситуацию не поменяли. но я обошел проблему в mpc (сделал чтоб часики показывались под полосой перемотки, теперь когда наводишь мышкой, то треска нет), но осталась S1....
 

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
и всё таки это проблемы в питании (ИМХО). Попробуйте через БИОС добавить чуть-чуть питание на USB. И послушайте будет ли ситуация меняться в лучшую сторону.
На старом компе я проблему решал установкой платы контроллера USB 3.0. там питание мощнее, и трески пропадали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Незнайка

Незнайка

New Member
10 Фев 2013
23
1
0
в биосе показывает 5.136V. а вот где вручную менять я не нашел.
мне тоже кажется, что питание подводит, может оно садиться когда нагрузка возрастает и нормализуется когда программу закрываешь, как проверить???
 

Незнайка

New Member
10 Фев 2013
23
1
0
спасибо всем кто ломал голову вместе со мной в поисках проблемы, но выход оказался проще, чем ожидалось. Я поменял упрощенную тему на тему аеро и "о, чудо" треск пропал. ни в S1, ни в MPC ничего не трещит.

пару дней проверю и еще отпишусь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)