Две аудиокарты. Фоновый шум. (1 онлайн

variator

Active Member
9 Сен 2008
415
45
28
Добрый день!
Прошу помочь в таком вопросе.
Есть ноутбук. К нему подключены две звуковых карты. Аудио выходы этих карт направлены в микшер. На выходе микшера возникает вот такой фоновый шум.
Шум также есть если подключить всего одну USB карточку, и вывести на микшер ее выходы, плюс выходы встроенной в ноут риалтековской карты.
Что пробовал:
Включал ноут не от сети, а от аккумулятора.
Отключал в диспетчере устройств встроенную звуковуху.
Пробовал два ноута и три карты (UA-1G, Zoom H2n, Zoom G2.1u).
Пример шума: http://rghost.ru/45466546
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
С другими источниками микшер от этой же розетки не шумит? Карты без микшера не шумят? Куда карты тыкали у микшера в линию или в микрофонные входы? Фантома не навалили там, случаем ?
 

variator

Active Member
9 Сен 2008
415
45
28
С другими источниками микшер от этой же розетки не шумит? Карты без микшера не шумят? Куда карты тыкали у микшера в линию или в микрофонные входы? Фантома не навалили там, случаем ?
С другими источниками микшер не шумит.
Карты без микшера шумят если их аудиовыходы суммированы.
Подключал в линию.
Фантом отключен.
P.S. При манипуляциях мышью (запуск программы, скроллинг) в шуме появляются характерные призвуки.
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Это не сумма выхода. Это просто провод. А вот если касаются провода или там фантома дал, могут пищать. Ответы даны не на все мои вопросы))

А такие провода - выкидывать. Карта и микшер такими не должны соединяться))) хотя я и сам могу поищвращаться. Но не до пискошума)
 

variator

Active Member
9 Сен 2008
415
45
28
Обнаружил, что шум передается по USB проводу. Провел эксперимент.
Первую карту подключил обычным образом. Вторая выключена. USB шнур выключенной карты воткнут в ноут, второй конец этого шнура лишь подношу к порту выключенной карты - возникает шум на аудио выходе первой! Кабеля в порядке.
Что посоветуете?
 

variator

Active Member
9 Сен 2008
415
45
28
Я вас поблагодарил за остроумие.
Шумят карты. Вот не знаю, то ли поменять их, то ли выкинуть.
 

variator

Active Member
9 Сен 2008
415
45
28
Люди, у кого есть USB карта и ноутбук, можете провести тест?
Соедините аудиовыход встроенной в ноут зв. карты со входом USB-шной. В последней включите аппаратный мониторинг. Вставьте в нее наушники, дайте громкость и послушайте.
У меня при этом шум, пример которого я выложил.
 
Последнее редактирование:

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Люди, у кого есть USB карта и ноутбук, можете провести тест?
Соедините аудиовыход встроенной в ноут зв. карты со входом USB-шной. В последней включите аппаратный мониторинг. Вставьте в нее наушники, дайте громкость и послушайте.
У меня при этом шум, пример которого я выложил.
Вы сделали петлю )) Зачем ?
 

variator

Active Member
9 Сен 2008
415
45
28
Использую Zoom h2n и Cakewalk UA-1G. И зума вокал записываю по цифре, через USB. Но мониторинг использую не цифровой (через секвенсор) а аналоговый (он в зуме присутствует). Для этого соединяю разъем зума Line Out со входом карты. Такая коммутация позволяет раздельно управлять громкостью фонограммы и мониторинга.
P.S.
Если к USB кабелю Зума подпаять внешнее питание (импульсный блок 5 вольт), шум стает немного тише.
Насчет петли не понимаю, так как не электрик.
 
Последнее редактирование:

variator

Active Member
9 Сен 2008
415
45
28
У кого есть USB микрофон, тот по идее должен сталкиваться с этой проблемой.
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Сломайте все железные насадки (заземление) на проводе адаптера ноутбука. И будет вам счастье. Альтернатива, самый простой сетевой переходник (совдеповский) без еврозаземления.
Сейчас так:

А надо сделать так:
 
Последнее редактирование:

variator

Active Member
9 Сен 2008
415
45
28
Опишу свой опыт на данный момент. "Тема" эта называется гальваническая развязка usb порта. Посмотреть можно здесь. Перечитав понял, что готового решения нет.
Тут еще какая хитрость. Если подключать внешнее питание к USB зв. карте, то она не работает! Нужно "минус" оставлять, а внешний делать только "плюс".
P.S. Актуально ли удалять заземление со штекеров, если дом не заземлен?
P.P.S. Доэкспериментировался, что сжег контроллер питания своего Zoom h2n. От батареек пашет, от usb - нет. В мастерской теперь думают где такой взять.
http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i507/1305/b7/f4c95d73ec45.jpg.html
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)