Cubase 7 64 прерывается звук (1 онлайн

aroyen

Discolover
8 Авг 2007
22
1
3
Moscow
Если мне не изменяет память, то в f261 чип - Texas Instruments XIO22313AZHH. И проблемы могут именно в нем при нахождении в конкретно Вашем текущем конфиге.
Попробуйте купить плату на TI, но вот с таким чипом: TSB43AB23. Скорее всего, это решит Вашу проблему.
 

Blast

Member
28 Мар 2006
111
2
18
39
aroyen, пробывал ST-Lab F330, там как раз чип TSB43AB23, проблему это не решило. Кстати, с 32-х битной версией Кубэйса проблема всё таки осталась. Завтра буду сносить винду и ставить всё с нуля.
 

aroyen

Discolover
8 Авг 2007
22
1
3
Moscow
Тогда попробуйте вынуть из компа все писиайные платы и оставьте только контроллер фаирваир. И попробуйте повтыкать ее в разные слоты. Если проблема не исчезнет, сносите винду.
 

Blast

Member
28 Мар 2006
111
2
18
39
Ура!!! Я нашел в чем причена. Это CMC контролеры Штейнберга, их у меня 4 штуки. В общем, как отключаю их все отлично работает. Они у меня подключены к контролеру юсб, который сидит на Pci шине. Теперь возникает следующий вопрос, что делать чтобы и с контролерами CMC кубэйс работал хорошо?))
 

aroyen

Discolover
8 Авг 2007
22
1
3
Moscow
первое, что приходит на ум - попробовать поставить все это добрно на мат-плату более серьезного типа (асус, гигабайт) на более новом чипсете, например. Понимаю, что это тяжело, но именно асрок здесь может быть одним из виновников. Также попробуйте сначала поцеплять ЦМЦшки к разным контроллерам (pci / pci-e / интегрированный в мать)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Серия Z68 из тех, которые не поддерживают нативно PCI; только через мост PCIe-PCI. Может, в этом собака зарыта.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Blast

Member
28 Мар 2006
111
2
18
39
Проблему полностью решил, покупкой 4-х портового юсб 2.0 хаба и подключением его к юсб на материнке. Всем ещё раз спасибо за помощь!
 
15 Ноя 2011
16
0
0
Львов
Также была проблема. Риал тайм пик зашкаливал, а у меня 2 синтюка по юзб подключены, один отключил звук перестал хрипеть и нет теперь перегруза в риал тайм.
 

anton_antonoff

production man
14 Сен 2010
56
22
8
Moscow
7jingles.com
Появилась проблема с трмозами в реалтайм пик. Ну поюзал эту тему и ваши рассуждения о ЮСБ устройствах натолкнули на решение проблемы. У меня CME клава USB. Питается по USB, а миди по обчному кабелю в карту. Так вот просто в настройках миди автоматически не подумав поставил саму клаву а не вход карты. Сейчас поменял на вход миди карты и стало все ок. :clap:))
Куб 7.5 винда 7ка 64. Карта м-аудио 410.
ПЫСЫ. Качество юсб и файрвар контроллеров всегда очень влияло на такие вещи. Особенно файрвар)
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
Win7 x64 SP1, Cub 7 Elements x64, мать ASUS H97M-Plus, проц i5-4670, видео дискретное, памяти 16Гб. Auduophile 2496. Драйвера звуковой карты обновлены ( for Win7 SP1 x64) с офф. сайта. В системе поотключал всякие энергосберегайки, турбобусты и пр., т.е. то, что Штайнберги прописали.
При воспроизведении случаются редкие кратковременные всплески в VST Performance / real time peak, соответственно такой же кратковременный затык в звуке. Причем совершенно произвольно. Ставлю, к примеру, цикл на 4 такта. Несколько раз воспроизводится нормально (обе шкалы - примерно 15-20%). Но потом вдруг короткий всплеск, а дальше опять без нареканий. Может "заикнуться" через 20-30 циклов воспроизведения, а может через 5-6. Т.е. какой-то строгой периодичности нет. И с вкл. и с выкл. ASIO Guard картина не меняется. Темку почитал, Всё, что применимо к моему сетапу, софту, опробовал. Результат пока нулевой. Подозреваю, что с железом/системой нужно подразобраться. Но голова уже туго соображает. Ткните, плиз, где еще покопаться можно.
З.Ы: Только что обратил внимание. Индикатор дергается и при скролливании мышкой (USB), при клике на пустом месте в окне проекта, но только в области дорожек треков, т.е. там, где картинка перемещается. Не до пика, но процентов на 15-20 скачет. Если же ,к примеру, кликать или скроллить в поле инспектора, то ничего не клипует. Встроенное видео не справляется?..
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Подозреваю, что с железом/системой нужно подразобраться
нет, с плагинами, включенными в кубе в данный момент надо поковыряться. Может дёргаться из-за тяжёлого ревера, например, типа импульсника. А м.б. ты используешь пару аудио-инпутовских отводов в вену, стоящих в инсертах групповых или FX _каналов.. Что у тебя включено в проекте, короче говоря, Игорь? Всё описал, а главное не описал..
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
При воспроизведении случаются редкие кратковременные всплески в VST Performance / real time peak
Это была моя главная проблема.:) В восьмёрке теперь всё нормально.(по крайней мере пока).:i_am_so_happy:
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
Что у тебя включено в проекте
Ну да.)) Вопчем, только недавно проапгрейдился, тестирую. ) В проекте - Триллиан, Контакт с 4 дудками от Sample modeling, Add Drums, EZKeys Grand piano, Halion Sonic SE, Lounge Lizard 3. Из обработок - компрессор (W C1) на группе духовых, EQ (apQualizr) на е-пиано. Всё. Пока больше ничего не успел повесить.) Всё перечисленное - 64-бита, кроме е-пиано (встроенный кубовский бридж тож хотелось проверить).
Упс, на группе духовых еще реверочек в инсерте Eos x64 и на мастере - 32-битный Kelly Industries StereoTools + LoudMax x64.
 
Последнее редактирование:

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
Не-а.)) Методом тыка - поставил в байпас StereoTools, погонял минут 20 - ни одного затыка. Еще перегружусь, погоняю, дабы убедиться окончательно.
Нуна замену найти ему, привык шибко.)
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
проверить лучше в самом Контакте при игре - могут зашкаливать или пиковать контактовские датчики CPU.
криминала не обнаружено никакого.

Еще погонял, пробовал плаги на лету подцеплять-убирать :focus: :crazy:. Не затыкается. Такшта этот
маленький и совершенно безобидный
похоже, свое отслужил..
 

alan_calikov

New Member
10 Ноя 2016
1
0
1
35
У меня похожая проблема. Куб 8 64 битный. Две недели на новом компе работал идеально. Причем работал со старым проектом который формировался в Cubase 5. Самое интересное, ничего не устанавливал, плагины не добавлял, ничего с компьютером не делал, вдруг в один день включаю происходят чудеса: звук идет но часто отключается на пару секунд одна из дорожек. То бас пропал, то рабочий барабан и т.п.
При этом никаких скачков нет не пика ни процессора памяти диска в диспетчере. В самом performance также нет перегрузки.
Что делать??! :(

updated: Решил проблему сам. Оказалось сбилась лицензция на плагине ozone izotope и она временами фризила звук. удалил плагины, поставил заново, крякнул и проект заработал.
 
Последнее редактирование:

ale_krolik

Member
6 Ноя 2013
40
3
8
47
Вологда
Коллеги, здравствуйте. Нашел эту тему и у меня похожая проблема. Win10/64 Cubase 8.5 Pro. До этого работал на этой же системе и в этом же кубе но комп был старый. i5 4 ядра. Сейчас i7, 8 ядер, мамка ASUS X299 deluxe/// ну в общем весь фарш. Карта внешняя USB TASCAM US-2000. В общем работаю в проекте минут 3-7 и начинают появлятся легшие потрескивания в звуке. И со временем все больше и больше их. Причем и в самой системе та 'же фигня (не только в кубе). То есть просто воспроизвести звук через систему - тоже потрескивания и хрипы. Помогает либо выключение и включение звуковой карты или просто ее можно выдернуть из USB и снова вставить. И все в норме. Уже копаюсь не один день и никак не могу решить проблему. Причем проекты то небольшие совсем. Куда еще можно копнуть?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Куда еще можно копнуть?
раз появляются постепенно, значит ошибка накапливается . Какая-то. ) Кондерсаторного типа.. Надо попробовать сделать следующее - выставить для звуков винды (а так же её плееров, браузеров, скайпов и пр.) другую звуковую карту. А для кубэйса оставить USB TASCAM US-2000. Единолично и только для него. И чтобы ни одна..(так и хочется сказать плохое слово..) на эту карту свои запросы не отсылала.. Кроме кубэйса. :) Какой будет эта другая звуковая карта решать только вам, но это не должно стать проблемой.) Не думаю что винде обязательно карта с ASIO, в принципе, как по-мне, так и встроенная в мамку сойдёт. На такой мамке должна быть не плохая звуковая, каг бы.)
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
а отключено энергосбережение на usb?
драйвера последние(мож откатиться на пред. версию)
поставить LatencyMon, инфа на форуме есть,что и где смотреть
кста, а видео встроенное или нет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)