Стойка под колонки Yamaha HS80. Какая подойдёт??? HELP! (1 онлайн

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Куплю очень скоро студийные мониторы Yamaha HS80M (лучшие в своей нище)
Я часто переезжаю с квартиры на квартиру
Поэтому понял, что нужны стойки на которые надо крепить Yamaha HS80M
(что б колонки на стойках держались и ставить их как захочеться)

Размеры Yamaha HS80M = ШхВхГ 250x390x332
Порывшись в нете нашёл только один подходящий вариант
Стойка под мониторы SOUNDKING DF116 (подходит ли? что б работая на звуке/они не упали)

Остальные похоже не держат колонки (упадут от звука) (типа PROEL KP820)
Я прав? Какие стойки могут подходить к Yamaha HS80M ?
( на мой стол , где комп и другое оборудование положить колонки не могу - там нет места)
(и прибивать к стенам тоже нельзя-квартиры чужие-снимаю временно)
Заранее спасибо!!!
( а потом / как будут деньги поменяю на Adam A8X - на стойки те же станут 255x400x320 мм)
 
Последнее редактирование:
тоже планирую себе приобрести мониторы, 8дюймовые...и тоже буду покупать стойки...
но как-то думал что можно просто позвонить в магазин и тебе консультанты помогут...
НО! если кто то шарит! то очень актуально! подскажите как подбирать правильно стойки
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.151
2.296
113
41
Tomsk
QuickLock BS-300 с хорошим основанием, со съёмными шипами, с надёжным фиксатором. Я купил себе такие, и не жалею.
 

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин я не пойму как Quik Lok BS300 их фиксирует - что они не падают??? И каковы размеры???
Размер площадки: 23 см. Размер основания: 45 см. Это как??? У Yamaha HS80M = ШхВхГ 250x390x332 ...
И вышла QUIK LOK BS402 (типа обновленная версия BS300 ) будет держать Yamaha HS80M??? (потом Adam A8X - размер такой же)
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.151
2.296
113
41
Tomsk
Основание- равносторонний треугольник со стороной в 45 см. Материал железо- стоит устойчиво =)

Да с чего им падать? Там на площадке приклеены полоски резины вспененной- всё будет хорошо держаться
 

Alex-6268

Active Member
Блин я не пойму как Quik Lok BS300 их фиксирует - что они не падают??? И каковы размеры???
Размер площадки: 23 см. Размер основания: 45 см. Это как??? У Yamaha HS80M = ШхВхГ 250x390x332 ...
И вышла QUIK LOK BS402 (типа обновленная версия BS300 ) будет держать Yamaha HS80M??? (потом Adam A8X - размер такой же)
Имею эти стойки. Сам переживал перед покупкой, как да что... Да - основание под колонку маленькое. Для увеличения трения на верхней площадке резинки приклеены. Ставил на них хай-файные JBL Studio L830. И Соло 6 фокалы. Стоит устойчиво. Ставил на шипах на линолиум. Сдвинуть шипы вдоль пола сложно. Основание достаточно широкое, поэтому лёгким толчком их уронить невозможно. Если ставить колонки там где нет детей и животных - всё замечательно. Ну и пожелание не ставить на проходе.

Всегда можно - присверлить дополнительную площадочку побольше или закрепить колонки двусторонним скотчем...
Но понятно, что при соответствующем усилии всё можно уронить. Поэтому, если стойки стоят на дороге можно, дополнительно стянуть колонки, например, капроновыми стяжками...
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
889
870
93
Москва
У меня тож такие, и друзья купили, по моему совету, такие же. Хорошие стойки. В комплекте и шипы, и резиновые ножки. Когда поставил на них мониторы, звук стал правильнее, до этого на столе стояли. Берите, не пожалеете.
А по поводу безопасности, это уже надо аккуратнее. Вы же не собираетесь размахивать руками, ногами и всякими предметами в непосредственной близости от них? :)
p.s. У меня на них стоят krk шестёрки.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.775
28.539
113
57
Москва
лучшие в своей нище
Ну ооооочень спорный вопрос. Лично для меня как-то были сплошным мучением, после чего были проданы без малейшего сожаления. Так что не нужно так категорично.

У меня на таких сейчас KS Digital стоят лежат - нормальные стойки. Если без аудиофилии с засыпкой песком и т.п.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Главные требования:
1) массивное и геометрически устойчивое основание
2) регулировка по высоте
3) позволяющая держать АС без скольжения и опрокидывания площадка
Остальное пи эстетство
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сообщение от viskalove_alex
лучшие в своей нище
Ну ооооочень спорный вопрос. Лично для меня как-то были сплошным мучением, после чего были проданы без малейшего сожаления. Так что не нужно так категорично.
----------
Alex_HS вы хотите сказать что за 20-24тыщи можно купить что-то лучшее чем Yamaha HS80??????? (пока денег на Adam A8X нет???)
SOUNDKING DF116 или QUIK LOK BS402 вот в чём вопрос... (других вариантов шо ли и нема)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)