Smart Cover, который кажанный, дольше служит, чем пластиковый? (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
А то у меня за два года, пластиковый основательно потрепался. Вот думаю - разоряться ли на кожастый? Дольше ли прослужит?
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
У меня с момент выхода первого айпеда. Шов от износа разошёлся, подклеил суперклеем и пользую до сих пор.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.575
5.388
113
55
Калуга
Вопрос еще, что там за кожа, если натуральная, то конечно дольше прослужит. А если пластиковая, сам понимаешь...
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Кожа натуральная, итальянская. За полтора года у меня кроме некоторых потёртостей никаких более проблем не возникло! Сделано очень качественно!
Smart Cover разве выпускался для первого iPad???
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
DmitryYa, потертости на внешней стороне? И еще, если ты его вертикально ставишь, то со столом внутренней (бархатной) стороной соприкасается или внешней? (У меня удобнее бархатом на верх складывать, хотя это не логично казалось бы).
Таскаешь часто?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.764
28.521
113
57
Москва
Spigen SGP хорошие чехлы делает, хотя и недешёвые (здесь, наценка раза в 2).
http://www.icases.ru/catalog/1699/chekhol_sgp_folio_leather_case_iz_ekokozhi_dlya_ip ad_3_ipad_2_chernyy.html

[video=youtube;xkPkIv6sXbk]http://www.youtube.com/watch?v=xkPkIv6sXbk[/video]

Я сдуру взял первый попавшийся кожаный, пока живой, но как подставку использовать давно невозможно да и разлезется скоро (брал около года назад).
http://www.icases.ru/catalog/1656/kozhanyy_chekhol_jison_executive_smart_cover_dlya_ ipad_3_ipad_2_chernyy.html
 
  • Like
Реакции: digisystem

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
digisystem, потёртости только на внешней. Складываю когда как, не задумываясь. Таскаю очень часто и не парюсь о его сохранности — запихиваю часто в сумку с разными инструментами для пайки проводов и пр. И... это даже не потёртости, долго слово не мог найти — это некоторые замятости, вмятинки разные небольшие. Внешний вид не портят, ИМХО.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Alex_HS, хороший чехол. Аднака хороших чехлов не мало. И они почти все превращают изящный, легкий планшет, в подобие жирного ноута. ))) С таким успехом ноут и носить бы. )))
Юзаю Смарт из-за того, что он минимально "утолщает" девайс. Почти не увеличивает его в размерах.
Тоньше подставки пока не видел. А он еще и чистильщик. ))



DmitryYa, ясно. Спасибо. Придется разоряться )))
Зы
А ты когда кожу покупал, из чего исходил? Она ведь ощутимо дороже. Уже знал о долговечности?
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Я надеялся, что пластиковый чехол защитит хоть как то. А вышло так, что айпад упал на гранитный пол, углом, как раз в том месте небыло уже пластика.
Но живой, всё пашет, только стекло немного отошло. хз. делать его или не делать?! Продать уже точно не получится наверное...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
GORS, в aвксоW наверняка есть где сделать ))
Зы
О гранитный пол и в чехле можно кокнуть. Вон, у приятеля кот прыгнул как-то особенно, часть стекла поколол )) Хотя тоже девайс работает.
(Лажа в том, что за некоторое время до события, я убедил чела содрать защитную пленку с экрана, мотивируя потерей чуствительности и гипер-крепостью экрана. Думаю, в том случае, пленка могла и защитить ситуацию.)
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Думаю, в том случае, пленка могла и защитить ситуацию.
У меня стоит плёнка, матовая, может действительно из-за неё стекло осталось целое, удар то был не хилый.
в aвксоW наверняка есть где сделать ))
Есть, делают... 2000р. или меняют полностью заднюю крышку, это уже 4000р.
Они говорят, фишка в том, что у (так называемого) 4 поколения, стекло приклеено по другому, чем у ранних моделей. И трескается чаще при ремонте. Но в 2000р. входит этот риск, если оно в процессе ремонта треснет, они меняют его за свой счёт.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну за двуху-то можно и сделать. А где кстати делают? Я бы челу подсказал.

Зы
Носить СмартКавер с пленкой.. Хм.. )))
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Делают на Савёловском, в любой практически мастерской. Только к русским надо подходить.
А плёнка матовая и очень удобна тем, что не остаётся отпечатков пальцев и нет бликов на солнце.
 
  • Like
Реакции: digisystem

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
digisystem, да, дороже, но я как-то интуитивно понял, что пластик мне не нравится. Я люблю кожу так каковую. Поэтому сразу кожаный и купил.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
DmitryYa, ясно. Понял.

Зы

Сегодня про новый расклад прочел. Смарт Кейс:


[video=youtube_share;HMoQi0-m_b4]http://youtu.be/HMoQi0-m_b4[/video]


Он типа продуманнее для тех кто ищет защиты.
Для себя решил - этот добью окончательно, и тоже кожу возьму до скончания девайса чтоб было. ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)