Сведение в активных мониторах (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roma_roma

Member
20 Сен 2009
102
3
18
К сожалению обстоятельства вынуждают срочно сделать сведение рекламного фильма с помощью активных мониторов. Понимаю и знаю, что это зло,но увы.
Посоветуйте как максимально улучшить этот геморройный :) процесс. А именно, как поступить с эквалайзером, который на колонках. Высокие и низкие выкрутить в ноль или еще как либо.
Помогите выйти из положения.
Наушники не предлагать.
Огромное спасибо за помощь.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Ээээээээм...... А есть какая-то принципиальная разница между сведением на активных и пассивных мониторах? o_O

А по факту - вкючить референс, отстроить на слух звучание и в путь
 
  • Like
Реакции: smirniy

Roma_roma

Member
20 Сен 2009
102
3
18
Ээээээээм...... А есть какая-то принципиальная разница между сведением на активных и пассивных мониторах? o_O

А по факту - вкючить референс, отстроить на слух звучание и в путь
Проблема в том, что сведенный материал хорошо звучит на этих колонках, и плохо звучит на телевизоре - пропал жир, материал звучит пусто,глухо. Подозреваю, что дело в эквалайзере, который на колонках.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.595
15.551
113
43
Москва
Понимаю и знаю, что это зло
Кто вам сказал эту чушь?

Проблема в том, что сведенный материал хорошо звучит на этих колонках, и плохо звучит на телевизоре - пропал жир, материал звучит пусто,глухо.
Странно, если было бы иначе.

Модель своих мониторов озвучь.
именно, с этого и надо было начинать, как минимум
 
  • Like
Реакции: Arlekin

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.595
15.551
113
43
Москва
Это не мониторная акустика, а недорогие бытовые колонки.

* * *

По сути имею сказать следующее: если иного варианта нет - привыкайте. Найдите один-два фильма в похожей стилистике, постарайтесь воспроизвести похожий баланс.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Так это ж далеко не мониторы, хоть и активные! Стоимость меньше 100$ за штуку? Судя по отзывам в сети это "реинкарнация" Микролаб Solo-6. Обычные бытовые колонки. Сводить на них... мягко говоря не очень.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.899
10.649
113
rmmedia.ru
Roma_roma, у меня нет и в мыслях оскорбить тебя, но сообщение (всё целиком) показывает в ярких красках и со всеми нюансами (дай бог каждому такого детального сведения миксов), что ты просто совсем не в теме (уж прости, я немного "повеселюсь", но для твоей же пользы):
[OFF]1.
вынуждают срочно сделать сведение рекламного фильма
Вынуждают под дулом пистолета?
2.
сведение рекламного фильма с помощью активных мониторов
Сведение делается не мониторами. А сведение рекламного, да ещё и фильма - это круто (Abbey Road и прочие пиксары отдыхают).
3.
Понимаю и знаю, что это зло,но увы.
То-есть ты ещё это и знаешь? Тогда нужна ссылка на источник этих "знаний". Иначе, действительно увы и ах...
4.
как максимально улучшить этот геморройный :) процесс
Геморройные процессы, даже при максимальном улучшении, остаются... геморройными процессами.
5.
как поступить с эквалайзером, который на колонках
А поступи с ним нечестно, например.
6.
Высокие и низкие выкрутить в ноль
Не-е. Выкрути их нахерен.
7.
Помогите выйти из положения.
А ты лучше не заходи в это положение. Выходить не придётся.
8.
Наушники не предлагать.
И в мыслях не было. Во-первых они мне самому нужны. Во-вторых... а, собственно, почему?
9.
Огромное спасибо за помощь.
Ой, не спешил бы ты с благодарностями. Благодарность хороша, когда нужное получено. А у тебя и вопрос не задался.[/OFF]
Ну а по теме...
Я, конечно же поёрничал, но тебе нужно запомнить основной закон звукопроизводства - кнопки "кайф" не существует. Реальный кайф делается светлой головой и не кривыми руками. Ну и контроль звука должен быть, хотя бы начальным.
Активный монитор - это не колонки джениус. Именно поэтому вопрос по модели.
То, что "сведение" звучит в этих твоих "мониторах", а в телеке гавно - это (помимо того, что твой контроль, скорей всего и не контроль вовсе) элементарное незнание и неумение.

Мир тебе...
 
Последнее редактирование:

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Roma_roma, а на чем раньше сводил-то?.. (хотя после озвученной модели мониторов мне страшно задавать этот вопрос)
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.899
10.649
113
rmmedia.ru
Zildjian,[OFF]полагаю, на высококачественных и не дорогих пассивных китайских мониторах. Или на S30... :)[/OFF]
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
1. При всех прочих равных условиях активные мониторы лучше пассивных по ряду чисто технических причин, особенно если грамотно этим воспользоваться (при разработке). Другое дело как сделана каждая конкретная модель.
2. Не все на чем написано "монитор" таковым является.
3. От акустики помещения зависит больше чем от самих мониторов.
4. От опыта и знаний зависит еще больше.
5. Регуляторы на мониторах подстраивают под помещение.
6. В наушниках сводить действительно не стоит.
7. В телевизорах как правило куцые узкополосные динамики и в них все звучит относительно плохо...
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
вопрос нужно было ставить так - сведение рекламного фильма с помощью Microlab Solo-2 MK2... как?
про мониторы ни слова....
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.899
10.649
113
rmmedia.ru
LexaLexin,[OFF]можно "рекламного фильма" убрать. :)))
А можно ещё лаконичней и не в этом разделе:
Сведение - с чего начать?

На последний вариант народ подтянул бы кучу ссылок. Но, правды ради, и напинали бы во славу божию, конечно же - "кури поиск". :)))[/OFF]
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Это чистой воды троллинг. Топикстартер, наверное, умер со смеху уже.
Вряд ли. Боюсь, наоборот - ТС очень серьезен.
Просто, как оказалось, он имел в виду нечто совершенно иное. "Дорогая, то, что мы с тобой всю жизнь принимали за оргазм, оказалось астмой" ))))
Модераторы - закройте тему.
Пока не выяснено, что это троллинг - пусть повисит, тем более, что вреда особого от подобных тем не наблюдается - наоборот, они поднимают настроение юзерам )).

И ТС еще не сообщил, что получил всю необходимую ему информацию.))
 
Последнее редактирование:

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
"Дорогая, то, что мы стобой всю жизнь принимали за оргазм, оказалось астмой" ))))
Как в том анекдоте: "Меня зовут Аня! Тридцать лет я делала мужчинам маникюр. А вчера узнала, что это не маникюр."
 
  • Like
Реакции: Nesinnu и metalizer

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.899
10.649
113
rmmedia.ru
Ром, ты только не придумай обижаться. Тут большинство так же начинало. Поверь, мониторы даже начального уровня не у каждого на старте были. А тебе сейчас не поможет и супер-мега-профи мониторинг вместе с очученно подготовленным помещением.

Ты, к сожалению, никакой инфы о себе не оставил в личном кабинете. Сколько лет, чем занимаешься, ну и т. д. А по тексту просвечивает, что лет тебе не очень много и к профилю форума ты никакого отношения не имеешь. Значит фраза "сведение рекламного фильма" может обозначать всего лишь какую-нибудь мамину просьбу... ;-)
Если я ошибаюсь/заблуждаюсь/клевещу, то тебе не составит труда укорить и пристыдить меня. Достаточно предоставить на прослушивание любой свой микс или видео-ролик (качество и готовность в данной ситуации не важны).
Но этого не произойдёт. :)

Кстати, по секрету... быстрый и чёткий ответ (на любой вопрос по теме форума) ты можешь получить, задав его вот в этом разделе (там никто шутить не будет):
http://forum.rmmedia.ru/forumdisplay.php?f=116
Много нужной инфы для тебя вот тут:
http://forum.rmmedia.ru/forumdisplay.php?f=11
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.595
15.551
113
43
Москва
Шутки-шутками, а пресловутые микролабы нередко встречал в контрольных комнатах разных некрупных телеканалов или тому подобных организаций.

Руководство просто не понимает, зачем еще тратится на какие-то "мониторы" если и так все слышно.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Нахера я столько софта и железа покупал...
:lol2::lol2::lol2:
да пригодится!!! все что нельзя сделать магнето и фабфильтром можно сделать другими "приблудами"...
да и истина где-то рядом: если результат звучит хорошо - то какая разница, КАК его сделали; если же плохо звучит - то тем более какая разница КАК его сделали:clap:
 
  • Like
Реакции: Roma_roma и LexaLexin

Roma_roma

Member
20 Сен 2009
102
3
18
Друзья, вам неверное известна такая поговорка как - лучшее враг хорошего. Так вот в моем случае пришлось "ухудшать" аудиопроект сведенный грамотным специалистом (грамотный специалист сказан без подтекста), что бы он зазвучал из простого телевизора. Увы, но подавляющее большинство не имеет домашних кинотеатров, и с этим приходится считаться.
А вернее, речь шла не о сведении как таковом, а о небольшом мастеринге.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Arlekin, от твоих бооооооольших и частых "высказываний", начинаю думать, что ты местный т.... "писака"... заканчивай глумиться над народом... миру мир и только без обид... :beers:
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.899
10.649
113
rmmedia.ru
LexaLexin, "как вы яхту назовёте..." NIC обязывает. :)))
Я по-честному почти не глумился. И каков результат?...

Roma_roma, а работу то посмотреть можно? Хочу убедиться, что я был в корне неправ и, после этого, принести свои извинения.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Roma_roma

Member
20 Сен 2009
102
3
18
LexaLexin, "как вы яхту назовёте..." NIC обязывает. :)))
Я по-честному почти не глумился. И каков результат?...

Roma_roma, а работу то посмотреть можно? Хочу убедиться, что я был в корне неправ и, после этого, принести свои извинения.
Работа того не стоит. Результат всех устроил. А вы меня ничем не обидели что бы приносить извинения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)