UAD-2 и Live (1 онлайн

LAs

New Member
3 Июн 2011
22
2
3
Красноярск
Не нашел информации про использование UAD-2 в концертной работе. Если кто то что то может рассказать буду благодарен) Это вообще возможно? Задержки и прочее..
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Возможно только при работе вместе с Apollo - там задержки практически нет.
Без Apollo задержка будет очень существенна, работать в реальном времени будет не возможно.
 

LAs

New Member
3 Июн 2011
22
2
3
Красноярск
Вот как я себе это представлял)
У меня пульт Allen&Heath IDR32 с Waves Soundgrid по которой забирается и отдается обратно практически без задержек 64 канала, если их загнать в какой-нибудь секвенсор обработать там UAD плагинами вывести обратно, то насколько ощутима будет задержка в условиях концерта? И будет ли какое-нибудь преимущество если использовать Apollo?
 

LAs

New Member
3 Июн 2011
22
2
3
Красноярск
И будет ли какое-нибудь преимущество если использовать Apollo, вместо платы UAD-2, но не пользоваться её входами/выходами. Или в случае UAD единственный возможный realtime это перед входом в пульт пропускать каналы через apollo?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Возможно только при работе вместе с Apollo - там задержки практически нет.
Без Apollo задержка будет очень существенна, работать в реальном времени будет не возможно.
Это не так!
У UAD плагов есть Live режим - жмёте микрофончик внизу интерфейса плага и при буфере в хосте не менее 64 сэмпла получаете нулевую задержку почти на всех UAD плагах. Правда при существенной загрузке центрального процессора.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Любой микшер любого сиквенсора даст минимальную задержку на вход и на вход по 64 сэмпла, а микшер Apollo, на сколько я понимаю - ноль.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
И будет ли какое-нибудь преимущество если использовать Apollo, вместо платы UAD-2, но не пользоваться её входами/выходами. Или в случае UAD единственный возможный realtime это перед входом в пульт пропускать каналы через apollo?
Не пользоваться входами/выходами Apollo, значит не пользоваться его микшером, и значит не пользоваться встроенными в него плагами UAD.
А нафиг нужен Allen&Heath IDR32 если хочется использовать UAD плаги????
Тогда нужно брать 2шт. Apollo 16 и цифровую консоль.
 

LAs

New Member
3 Июн 2011
22
2
3
Красноярск
Просто Allen&Heath IDR32 и плата M-Waves уже были когда я UAD-2 плату с плагинами купил. Думал Waves SoundGrid Server взять, но за очень хорошую цену UAD отдавали. По сути UAD-2 и Waves Soundgrid Server это очень похожие программно-аппаратные DSP комплексы? Waves работает real-time в этой конфигурации, думал UAD будет тоже. Кстати важный момент, пульт 32 входа и 32 виртуальных канала еще, я собираюсь 32 канала физических использовать для мониторинга (то есть тут задержек никаких не может быть), забирать с этих каналов директами в плату Waves-пульт-UAD обработка и вернуть пульт-плата Waves виртуальные каналы (из которых и будет формироваться мастер). Даже если задержка будет небольшая в мастер, музыканты то ее не услышат правильно?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
я собираюсь 32 канала физических использовать для мониторинга (то есть тут задержек никаких не может быть), забирать с этих каналов директами в плату Waves-пульт-UAD обработка и вернуть пульт-плата Waves виртуальные каналы (из которых и будет формироваться мастер). Даже если задержка будет небольшая в мастер, музыканты то ее не услышат правильно?
Нужно чтобы этот путь работал исключительно по цифре и чтобы ваш Аллен смог засинхронить Аполло, просто карточка UAD тут не канает, так как её плаги нужно в каком-то хосте поднимать, а я написал, это минимум 64 сэмпла задержки в оба конца, т.е. Где-то до 5 мс. И я что-то сомневаюсь, что Waves Soundgrid станет работать с любым хостом в качестве аудио дивайса, почти уверен, что не будет!
Если всё-таки будет, то возможно в такой ситуации задержек и не будет, нужно проверять...., к сожалению таких конфигов вы ни в одном мануале не прочтёте.
Что касается M-Waves, то это не дешевое решение и Live Waves плаги сильно уступают своим обычным собратьям. Ну и просто, напрягает то, что в этих вот решениях нет манёвра - только Waves или UAD, а они далеко не лучшие ....., ну например Гитар Риг или Амплитьюб не поставите, VSTi инструменты не поиспользуете и т.д.
Я поэтому решил для Live использовать програмный микшер и цифровую консоль - на много более гибкое решение.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Какую консоль используете?
Mackie Control c Экстеншином - на мой взгляд самоё надёжное решение.
16 фэйдеров с головой хватает, с учётом того, что Reaper (микшер которого и использую как роутер и стэк для плагов) имет сумасшедший функционал по настройке всего что только нужно, в том числе нажатием одной (запрограмированной за ранее) кнопки вызываю на Маки любой состав фэйдеров.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)