Miracle - сведение, новые версии и продвижение песни (1 онлайн

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
мой аватар вообще можно убрать. Оставь Еву и норм.
Не дождешся:) В списке авторов музыки твое имя тоже обязательно. Зря ты скрываешся как резидент-подпольщик, если не раскроешь инкогнито, придется использовать аватар и RMM ник.

Лично я за использование реальных имен (Pavel Fomitchov, Serge Pervov, Igor Laletin, Rod Dery) и псевдонимов (serge_ti, Eva Kade, Artem Dragunov) вместо форумных ников в информации о песне. Впрочем, как скажете.
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
В данном проекте я и Eva Kade - это одно и то же, по сути.Поэтому не вижу смысла в том, чтобы еще и мой аватар туда помещать.Так проще.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Уважаемые все:

1. Получил от организаторов конкурса чек с наградой и поздравление всем участникам!
2. Все призовые деньги идут в фонд следующего музыкального проекта, который будем делать с уже сложившейся командой и с привлечением новых участников.


Конечно запись песни и победа на международном конкурсе несравнимы с размахом политических событий, идущих в странах, где мы живем. Но нам удалось то, что не удается сделать большим фигурам, именами которых пестрят ленты новостей - обьединить усилия творческих людей из России, Украины, Германии, Штатов и добиться успеха в общем деле, важном для каждого из участников. Получив такой опыт, можно браться и за более серьезные идеи!
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Сегодня проснулся - за окном серый унылый пейзаж... Прочитал Ваше сообщение и жизнь заиграла яркими красками :) Говорю без лишнего пафоса и кокетства
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Вчера в личку получил интересное письмо - форумчанин Георгий Борский прислал свою версию микса Miracle c сольным вокалом Кати Левицкой.

Учитывая сколько нареканий вызвал микс Спатты, который пошел на конкурс (ревера мало, баса много, пространства нет), хочется обсудить этот вариант.

На мой вкус очень хорошо получилось: микс звучит органично, целостно, воспринимается с первого раза, обьем хорошо передан. В общем, мне нравится. К этой версии у меня есть только одно пожелание - жаль, что нельзя поправить Катино произношение в отдельных фразах.

Как вам звук? "Середина провалена" или нет? :music:
 

Вложения

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Неплохо, сейчас могу только в наушниках послушать. Только почему ф-но такое шумное? Особенно в начале.
К этой версии у меня есть только одно пожелание - жаль, что нельзя поправить Катино произношение в отдельных фразах.
Это уже Катю нужно просить, слово "world" в таком количестве - непростая задача для нашего человека :)
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Мне кажется, что для Кати эта тональность низковата, в связи с чем она не может раскрыть весь потенциал своего голоса. Есть более высокий вариант фонограммы (я у Воска для своей вокалистки просил) вот под нее бы Кате спеть...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Как вам звук? "Середина провалена" или нет?
Мало пространства, подзажато. малый торчит одиноко. В исполнении нет эмоции, страсти, внутренней энергии....Финал скоропостижный.
Подходит для титров фильма, который уже все посмотрели.
Блин ! Были в самом начале две или три отличные энергичные аранжировки с интересной гармонизацией, да и исполнение !
Куда всё слилось в эту депрессуху !!??
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково
Млин ЮриийВаныч, я ночей не спал,круги на МКАДе нарезал, все о планах думал,хотел уделать по звуку буржуев-а в результате уделали вы меня)) Кстате на мастере нет компрессора, лёгонький лимитер такой. Рабочий приберу, а пространством увлекаться-убить динамику можна,но пересмотрю, там половину работы в принципе по струнными Vosk сделал, я особо не лез.Завтра ( пиля буду - окончательный выложу, с учетом всей крититики) Окончательный и бесповоротный)))
Вот вам ниже энергичная страсть,дабы отвлечься:




[video=youtube_share;QHtwVK_nD7o]http://youtu.be/QHtwVK_nD7o[/video]
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
я ночей не спал,круги на МКАДе нарезал, все о планах думал,хотел уделать по звуку буржуев-а в результате
Какой вы шустрый ! Я лет сорок ночи не сплю, круги нарезаю, всё о планах думаю, и так и не могу даже приблизиться к записям 60-70-х в реальных студиях...Плагины не помогают:)
Ваша "энергичная страсть" вовремя заблокорована !:)
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
я ночей не спал, все о планах думал, хотел уделать по звуку буржуев...
Публичность чревата обсуждением и надо уметь его принимать. Без этого никак:)

Только почему ф-но такое шумное? Особенно в начале.
Так в исходнике. В варианте Спатты во вступлении тоже слышен легкий шум. Я по-началу грешил на "волшебный аналог", но он прислал мне список обработок - нечему там шуметь. Vosk тоже клянется, что у него все чисто с оцифровкой. А суслик есть (с)
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково
Парни, да что у вас с юмором то?:dash2:
Пацан сказал-пацан сделал)) Иц э файналкаунтдаун.
MP 3 в виде вложения прилеплена в пост
WAV здесь:
http://fayloobmennik.com/uyodsluhmu6m.html
Со светлым праздником Пасхи !!

Если общественности нужно-могу закинуть проект в pro Tools.
 

Вложения

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Так и эдак можно обсуждать технические нюансы данного сведения и исполнения, но из этого не вышло Chicago. Думаю, навалившись всем миром, мы могли бы сделать Chicago. Но Chicago уже было 30 лет назад. https://www.youtube.com/watch?v=uFM6R53gui8 Мы живём в сегодняшнем дне, и хочется слышать отпечаток сегодняшнего дня в фонограмме, может даже отчасти дня завтрашнего. (Извините, если звучит как критика, произношу всё это по-доброму).
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Пацан сказал-пацан сделал)) Иц э файналкаунтд
Вы бы поинтересовались этимологией слова "пацан" для начала....:-( Перед употреблением....
По теме микс ....э..... вспоминаю 7 признаков толерантности...э...
Микс очень хороший, но может быть явно лучше при более тщательной проработке планов , пространства, баланса и эквализации....
Всчё звучит отлично, но лёгкий, переходящий в тяжёлый сушняк, как в финской сауне, пэд торчиит ! 200Гц торч.....преобладают....
За малый отдельное спасибо ! Мониторы-то какие ? И эта.... вы другую музыку слушаете ? Ну, хоть по пятницам?
С Праздником !!!!
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.310
2.551
113
Если Чикаго не получается, может что-то простое сначала сделать?
Например, доработать демо с претензией на современную аранжировку и парой несложных мотивов? )
_
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Предлагаю таки объявить старт новой песни. Но без Вашей инициативы, Павел, никуда! Наверное надо новую тему открыть.
На мой взгляд, следует разбить процесс на логические этапы... Первый этап: подбор мелодии и гармонии для вступления, куплета, прехоруса, припева, бриджа и коды (все это схематично конечно). Наверное для всех было бы удобнее если бы выкладывались как Мр3, так и миди файл композиции. На первом этапе материал выкладываем в самом примитивном виде - аккорды озвучиваем пианинкой, мелодию флейтой к примеру, ну и ударные какие-никакие.
Выбираем что-то интересное и переходим ко второму этапу - созданию фонограммы. Далее: текст, вокал, художественное оформление (бэк-вокал, дабл-треки) и т п.
Кто что думает по этому поводу?
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Для примера выкладываю вариант вступления, только миди-файл корректно озвучить не получается (почему-то одним инструментом все озвучивается, хотя в Cubase четыре разных миди-трека), но в секвенсере все нормально открывается, остается только звуки подключить
 

Вложения

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Предлагаю таки объявить старт новой песни. Но без Вашей инициативы, Павел, никуда! Наверное надо новую тему открыть...
Конечно надо. Я сейчас на финальной стадии вынашивания новой задумки. Изложу идею и открою новую тему для новой затеи в течении пары недель. Будет интересно, обещаю!

Напомню, что никакой монополии на начало новых песен/композиций у меня нет:) Если у кого-то есть желание стартануть свой проект - берите инициативу в свои руки и вперед!
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)