Focusrite Scarlett 6i6 и 18i8 (1 онлайн

Sympho

Полный dB'ец
6 Сен 2007
272
117
43
Киев
Компания Focusrite расширила линейку USB-аудиоинтерфейсов Scarlett двумя новыми моделями - 18i8 (18 входов, 8 выходов) и 6i6 (по 6 входов и выходов). Обе новинки ориентированы на профессиональную запись и различаются в основном конфигурацией ввода/вывода. Обе модели оснащены микрофонными предусилителями, разработанными специально для компьютерных интерфейсов Focusrite, и конверторами Focusrite с поддержкой 24-бит/96 кГц. Оба интерфейса совместимы с iOS-устройствами, а также PC и Mac.

18i8-1.jpg
18i8-2.jpg

http://global.focusrite.com/usb-audio-interfaces/scarlett-18i8

Scarlett 18i8 является первым интерфейсом Focusrite, который включает в себя четыре "фирменных" микрофонных предусилителя. Он также может записывать с четырех линейных входов одновременно, что делает его оптимальным выбором для записи всей группы в режиме Live. ADAT позволяет подключать внешние микрофонныt предусилители, такие как OctoPre Mk II, расширяя их общее количество до 12. Устройство также включает в себя входы/выходы S/PDIF.

6i6-1.jpg
6i6-2.jpg

http://global.focusrite.com/usb-audio-interfaces/scarlett-6i6

Scarlett 6i6 включает два микрофонных предусилителя Focusrite, а также линейный стереовход, что позволяет захватить, например, вокал, гитару и цифровое пианино одновременно.
Обе модели имеют прочный цельнометаллический корпус и уникальную кольцевую LED-подсветку вокруг ручек управления входным усилением, которая меняет цвет с зеленого (нормальный уровень сигнала) на красный (при перегрузах). Интерфесы также оснащены двумя выходами на наушники (каждый со своим регулятором уровня). При этом у модели 6i6 эти выходы дублируют главный и вспомогательный выходы, в то время как у 18i8 они полностью независимы.
Среди достоинств новинок отмечается Scarlett MixControl - DSP-микшер и роутер с ультранизкими задержками (менее 1.4 мс), а также входящие в комплект ПО для создания музыки Ableton Live Lite, комплект плагинов Focusrite Scarlett, синтезатор Novation Bass Station и бесплатные семлы от Loopmasters.
Интерфейсы Focusrite Scarlett 6i6 и 18i8 появятся в продаже в июне 2013 года по цене 250 и 350 долл. соответственно.
Оригинал статьи - http://prosound.ixbt.com/news/2013/may/8/scarlett.shtml
 
  • Like
Реакции: Mr1Ghost

Radiy

New Member
28 Окт 2006
14
2
3
49
Купил себе недели 2 назад 6i6.По мне обычная карта.
Не глючит,были затыки - переставил в отдельный порт USB,больше не замечал.
Стоит на Вин и на Мак.
Сравнивать особо не с чем(на полке пылится CW Pulsar из-за глючности).
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Radiy

New Member
28 Окт 2006
14
2
3
49
Не через хаб,напрямую в юсб компа.
Задержками особо не интересовался.
 

Alexmont

Banned
2 Янв 2011
141
5
0
Dnepropetrovsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, у 18i8 меньше выходов, чем у 6i6? Если у последней есть 1\2 и 3\4, то у 18i8 только мониторные выходы? Где же тогда заявленное кол-во выходов?
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Только два линейных. Остальные это два на наушники, итого 6 и + цифра и получается 8.

Сделали бы два линейных - взял бы не раздумывая)
 

Alexmont

Banned
2 Янв 2011
141
5
0
Dnepropetrovsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Только два линейных.
Ну то есть, раз нет джеков, соответственно я не смогу сделать обычные 1\2 и 3\4... Тогда 6i6 ближе в этом плане.


Сделали бы два линейных - взял бы не раздумывая)
Всмысле, еще два линейных, вместо цифры?
 
  • Like
Реакции: Alex-6268

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Ну то есть, раз нет джеков, соответственно я не смогу сделать обычные 1\2 и 3\4... Тогда 6i6 ближе в этом плане.
угу. можно и наушниковые через опу использовать как линейные, но это уже извращение.


Всмысле, еще два линейных, вместо цифры?
Цифра как раз пусть будет, было бы как на 6i6 линейные выхода 1/2 и 3/4 а не только 1/2 как есть было бы ваааааще класс. Было бы 18i10.
Так в будущем мож преамп отдельный прикуплю.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Купил себе недели 2 назад 6i6.По мне обычная карта.
Не глючит,были затыки - переставил в отдельный порт USB,больше не замечал.
Стоит на Вин и на Мак.
Сравнивать особо не с чем(на полке пылится CW Pulsar из-за глючности).
USB 2.0 или 3.0? Интересует, как ведет себя именно с USB 3.0.
 
  • Like
Реакции: piket

Цербер

New Member
21 Авг 2008
5
1
0
Она тянет уши с сопротивлением 250 Ом? (собственно поэтому питание и интересует). Заранее спасибо)
 

Bersen

New Member
18 Апр 2008
4
3
3
Россия
Без блока не работает, с usb 3 работает нормально, у меня уши AKG240studio (55ом) качает нормально громко) вообщем хорошая карта работать можно. Одно только не могу понять в диспетчере аудио только 16bit а карта поддерживает 24bit.
 

Bersen

New Member
18 Апр 2008
4
3
3
Россия
с такими наушниками думаю не одна звуковуха не раскачает, по любому надо уселок брать.
Что за уши то если не секрет.
 

newmoscowboy

New Member
17 Сен 2009
5
0
0
с такими наушниками думаю не одна звуковуха не раскачает, по любому надо уселок брать.
Что за уши то если не секрет.
У меня 770 pro 250 ом , всё работает и достаточно громко , если на максимум , то можно и оглохнуть! так что не нужен никакой усилок, главное в самом микшере всё правильно отстроить
 

Yelik

New Member
7 Фев 2014
7
0
1
Киев
Подскажите пожалуйста, карта Focusrite Scarlett 6i6 при подключении к синтезатору Kurzweil PC3K8 через балансный выход в гнездо синтезатора Main кабелем Jack звук идет тихий, приходится на 50% поворачивать монитор громкости в карте, чтобы более менее было что то слышно. То же самое и если подключить просто кабелем USB синтезатор к компьютеру. Почему так? Может быть есть какой то выход в этой ситуации?
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Или громкость в карте поднять или в синте. Скорее всего последнее, коль через усб тоже тихо.
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Я вот столкнулся с проблемкой .....
На 18i8 стоят гнезда универсальные на передней панели.Так вот если джеки туда конектить,то гнезда раздалбливаются после первых подключений.Вставил джек,а назад с хрустом вынимаются.
Amphenol.
Нафига Ньютрик зажали(
 

timasalomon

New Member
26 Дек 2011
15
1
0
33
Вам не показалось, что когда с микрофона пишешь, уровень громкости записи, даже с максимально вывернутой ручкой на предусилителе (я знаю что есть кнопка pad, она выключена), не поднимается выше -7 -6 дб? Тестил на динамическом микрофоне shure sm7b. А вот например на 2i2 такого нет, если ручку выворачиваешь, то sm7b шкалит.
 
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
timasalomon, показалось,запись действительно тихая,особенно с динамического микрофона,да и не музыкальная какая-то
 

Petrodin

New Member
31 Май 2008
28
9
3
timasalomon, показалось,запись действительно тихая,особенно с динамического микрофона,да и не музыкальная какая-то
А можно по-подробней про "Не музыкальная какая-то"?
И что, запись действительно так же тихая? Может в чем-то не разобрались?
 

Tulyakova

New Member
27 Авг 2013
19
4
3
Кемерово
shreyber.ru
Здравствуйте. Очень интересен момент с тихой и немузыкальной записью. Может кто-нибудь написать, действительно это так, или можно разобраться и проблема решится? Стоит вопрос о покупке звуковой карты для домашней студии. Вокал будет записываться довольно часто. Думаю купить focusrite 6i6 или roland ua 55. Но у роланда наушники отдельно от мониторов не регулируются, а очень нужно, и пока не представляю как эту проблему решить. Или же взять motu microbook II? Отпишитесь пожалуйста владельцы этой карты, как звучит вокал? Буду признательна за примеры вокала в лс.
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Я за роланд. там компрессор есть и гейт. Вещи очень нужные.
Но скарлет побогаче на выходы.
Вопрос вторых наушников можно решить через приборчик от дигилаба. не помню как называется, но это некий коммутатор-раздачик на мониторы. Поищите. Лично я о скарлетах слышал больше плохого чем хорошего. (мне она не нравится но по другим причинам)
 
2 Май 2015
13
0
3
35
город Сочи
vk.com
Есть 2 дорожки: семпл и метроном. Задача вывести семпл с метрономом в наушники барабанщику, а отдельно семпл без метронома-в студийные порталы. Карта фокусрайт 6и6, из за долбаного mixcontrol не могу понять как это сделать!! Если настраиваю метроном-то в порталах нет звука, если вывожу звук в порталах-выводится и клик метранома.. У кого есть фокусрайт, будьте добры кинуть скрин настроек миксконтрола и аутпут меню в секвенсоре
[DOUBLEPOST=1444417631,1444408970][/DOUBLEPOST]Я нашел причину всех бед на картах Focusrite. Чтобы отдельно вывести наушники и мониторы надо подключаться к параллельным входам. Кому интересно-пишите, обьясню. Либо опишу подробно позже. https://vk.com/what_do_u_see_in_the_dark - для связи
 

lars3000

Member
20 Май 2012
110
5
18
Есть 2 дорожки: семпл и метроном. Задача вывести семпл с метрономом в наушники барабанщику, а отдельно семпл без метронома-в студийные порталы. Карта фокусрайт 6и6, из за долбаного mixcontrol не могу понять как это сделать!! Если настраиваю метроном-то в порталах нет звука, если вывожу звук в порталах-выводится и клик метранома.. У кого есть фокусрайт, будьте добры кинуть скрин настроек миксконтрола и аутпут меню в секвенсоре
[DOUBLEPOST=1444417631,1444408970][/DOUBLEPOST]Я нашел причину всех бед на картах Focusrite. Чтобы отдельно вывести наушники и мониторы надо подключаться к параллельным входам. Кому интересно-пишите, обьясню. Либо опишу подробно позже. https://vk.com/what_do_u_see_in_the_dark - для связи
как раз присматриваю эту карту для точно таких же целей!
расскажи, пожалуйста, по подробней. можно ли регулировать звук отдельно, чтобы на порталы шёл нормальный громкий сигнал, а барабанщик крутилкой сам себе звук выстраивал?
 

Andrei62

Member
2 Фев 2012
46
7
8
53
МОСКВА
www.artstudiolab.ru
Есть ли у это карты при подключении 4 микрофонов раздельная запись через USB каждого канала на свой(1-1,2-2,3-3,4-4)? Спасибо :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)