Монитор Genelec 8040А приехал поврежденный с Ebay. Что делать? Где чинить в Спб? (1 онлайн

Artemchik

Member
27 Окт 2008
49
12
8
Ехал 30 дней из Англии. Почтовая служба- Ems. Подали на возмещение средств в Parselforce. Срок рассмотрения 2 -3 месяца.
Если его чуть потрясти - чувствуется что внутри что-то трясется, судя по всему отвалился как минимум низкочастотный динамик,также внутри катается что-то металлическое-винт или что-то такое.
Звук есть как ни странно! Слышно высокие и средние, когда в треке появляются низкие - вместо них хрюкание.
Кто-то может поставить диагноз по описанию? Где - то в Питере можно починить?
Надо добавить что монитор пересылали через посредника alfaparcel.com
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Artemchik, жесть!!!! Ето как нужно было везти, чтобы ушатать самые неубиваемые колонки???? :scared:

может их туда уже положили такими?

Artemchik, вобще в течении 45nb дней с покупки пожешь открыть диспут и решить эту проблему!
Опциональную страховку делал на покупку?
 
Последнее редактирование:

Artemchik

Member
27 Окт 2008
49
12
8
Да, страховал полностью на все цену!
Диспут открыл, только как это может решить проблему? Продавец товар обратно не принимает (было изначально в условиях продажи)! В alfaparcel написали что монитор точно пересылать обратно не придется, можно смело чинить. Жду еще второй на днях!
У продавца Positive feedback: 100%
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Ну дак видно же, что диффузор НЧ динамика оторван от подвеса.
Если катушка и диффузор целые, можно сделать refoaming (замену подвеса)
Подвес - это такое резиновое кольцо по диаметру динамика.
Если диффузор рваный - тогда только замена НЧ динамика.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Ехал 30 дней из Англии. Почтовая служба- Ems. Подали на возмещение средств в Parselforce. Срок рассмотрения 2 -3 месяца.
Если его чуть потрясти - чувствуется что внутри что-то трясется, судя по всему отвалился как минимум низкочастотный динамик,также внутри катается что-то металлическое-винт или что-то такое.
Звук есть как ни странно! Слышно высокие и средние, когда в треке появляются низкие - вместо них хрюкание.
Кто-то может поставить диагноз по описанию? Где - то в Питере можно починить?
Товар был заявлен как юзанный но исправный полностью,я правильно понимаю? Если так, то пишите жалобу в суппорт. Опишите проблему и объясните что товар не соответствует описанию,а продавец отказывается взять его обратно. 100% вернут деньги, если вы не будете тянуть. Проверено. Мне присылали неисправные приборы.Просто писал в суппорт и проблема решалась.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Artemchik, прикрепляй фотки к диспуту и спорь! Темболее что платил страховку...
 

Artemchik

Member
27 Окт 2008
49
12
8
Вдруг человек не знает...
Я не знал. Замена подвеса это стандартная простая операция? А будет ли после нее звук, так сказать, заводского качества, если все остальное цело?

Товар был заявлен как юзанный но исправный полностью,я правильно понимаю? Если так, то пишите жалобу в суппорт. Опишите проблему и объясните что товар не соответствует описанию,а продавец отказывается взять его обратно. 100% вернут деньги, если вы не будете тянуть. Проверено. Мне присылали неисправные приборы.Просто писал в суппорт и проблема решалась.
Artemchik, прикрепляй фотки к диспуту и спорь! Темболее что платил страховку...
Я не написал сначала: мониторы пересылали через посредника: Alfaparcel
До них, насколько я понимаю, монитроы доехали целые, вот фотку мне высылали:
DSCF4921.jpg
Разве продавец должен платить за то что на нашей почте посылка побилась?
Диспут я открыл и все это изложил, продавец ответил что это не его ответственность и, очевидно, виновата компания посредник, он высылал посылку хорошо запакованной, и не был в курсе что она едет в Россию.
 

Павел24

New Member
24 Фев 2013
23
4
0
Самара
Я плохо представляю условия при которых может оторватся дифузор от подвеса при условии целой защитной сетки, на них что сетка мягкая ? Даже если динамик с крепления сорвало то подвес к корзине крепится и оторваться дифузор не мог, разбирать монитор надо там видно будет как и чего с ним.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
условия при которых может оторватся дифузор от подвеса
Мой знакомый занимался несколько лет назад привозами в ибея. Так вот некоторые рековые корпуса приезжали с прижатыми "ушами" как у британского кота. Как такое может быть. Рек или 1мм сталь или 3-5 мм люминь. Такое возможно только хорошим ударом кувалды. Причем с наметкой. Но тем не менее, Миша есть на этом форуме, может рассказать.
 

Dudo Music

Active Member
8 Окт 2008
103
26
28
34
Moscow
Вообще удивительно,как он мог оторваться)я себе из сша тащил ns10,так они были в большой коробке наполненной попкорном и свободно болтались по этой коробке,ничего не помялось,не оторвалось)
 

Artemchik

Member
27 Окт 2008
49
12
8
Так нет гарантии, что так не было изначально. Там встречаются такие крендели.
Сравните фото которое делали в Альфапарсель для меня, и то что приехало ко мне. По моему разница есть. Я сейчас обратил внимание на твиттер, у них они оба целые аккуратные, у меня покоцанный с щелями какими-то.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Замена подвеса это стандартная простая операция? А будет ли после нее звук, так сказать, заводского качества, если все остальное цело?
Не сказать, чтобы очень сложная операция, но всё же делать её должен специалист. Если всё сделано правильно, звук не пострадает.
Погуглите, в сети миллион видео, как это выглядит.
Speaker Repair - Refoaming a Woofer.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Artemchik, меняется то оно там не сложно... Просто неизвестно, что там внутри? Может там все кишки поотрывались? Чтобы так порвать вуфер, который впринципе расчитан на механические сжатия и растяжения.. я даже не представляю, как их нужно так убивать? Так, как нет гарантии - смело разбарай их и смотри внутренности! Я разбирал свои 8020 - ниче сложного - сзади выкручиваешь длинные болты и корпус разваликается на две аллюминиевые "утятницы".
 
Последнее редактирование:

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чтобы так порвать вуфер, который впринципе расчитан на механические сжатия и растяжения.. я даже не представляю, как их нужно так убивать?
На самом деле не сложно. Часов 20 включить на них тыц-дыц например на круизном корабле "на всю", а такие мелкие часто устанавливают в зонах прохода, раньше было "модно" ставить JBL control 1. Вот и нет динамика. А фото "до" можно и от других прислать. Жулики, они везде одинаковые.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вадим Володин, ушатать активную колонку с встроенной системой защиты от перегрева, долговременного перегруза, постоянного тока, нестабильного напряжения и системой защиты драйверов от поврежнетия?
The amplifier unit also contains a protection circuit that monitors the output levels and prevents any damage to the drivers. This makes the system immune to overloads and spurious signals.
С трудом верится...

Вы посмотрите на фото пишалки!! Она провалена внутырь...
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ушатать активную колонку с встроенной системой защиты
Легко - потому что у конкретного МЕХАНИЧЕСКОГО динамика есть свой конкретный зазор в катушке и его величина. И никакие идиотсткие и портящие звук системы защиты от этого не спасут.
Макароны должны быть в тарелке и нигде более.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вадим Володин, пассивную колонку довести до дестроя подвеса вуфера - реально! Активную, да еще и с кучей "идиотских" систем защиты, да еще и не самого ширпотребного производства... Позвольте, я оставлю за собой право веровать в невозможность сиго!

Вскрытие покажет!
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Активная реализация монитора нагружает на еще более паскудное существование. Факт и очевидный.
Не знаю про 8040, но есть сервис мануал от 1030/31 - достаточно посмотреть эту схему реализации и более никогда не веровать. Смешно ведь право так щеки надувать. Детский сад.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вадим Володин, ну Вы посмотрите на фотки внимательней! Виден проваленый твиттер, вдавленный гриль на вуфере. Очевидно, что это все механические повреждения извне!
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
diggidon, а я вот смотрю на то, как в корпусе сидит пишалка у меня, и как она сидит на этих фотках... явно сверху она глубже, а снизу вылезает... Еще на первой фотке видно, как резиновый уплотнитель торчит. И гриль в некоторых местх помятый! Он должен быть идеально округлый, а на фотках видны вмятины. НА первой фотке видно, что он помятый...
Просто у меня тоже один гриль слегка помят и я кагбэ знаю, как выглядит неровный генелековский глиль.
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
ТС, вывод из всего вами пережитого сделайте правильный. Я для себя давно решил: посредников- на ...й. Когда покупаешь сам, то и система защиты покупателя работает на ebay. Вас просто кинули. Посредник же , я так понимаю, отказывается от ответственности? Попробуйте отремонтировать, -другого выхода нет.
 

Artemchik

Member
27 Окт 2008
49
12
8
Зацените!
 

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
Ужосс!!! Хотя я слышал подобные истории - когда из 7 Адамов S2A живыми доехали только 2, остальные 5 оказались тоже с порванными диффузорами (отправляли отсюда в Штаты), а у МакПро оказалось погнуто "ухо" (кто видел толщину алюминия там - поймёт). :suicide2:
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Я не пойму одного...КАК?! Как так можно? Что можно с ними делать,чтобы так изувечить?
Специально что ли?

По-моему монитору кирдык.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)