вопросы новичка по studio one (2 онлайн)

Андрей А

New Member
4 Май 2018
3
0
1
50
@Андрей А, в таком случае для меня, например, было бы очевидным оставить как есть и фризить, как изначально и заложено в программе.
Дык жеж - так и делаю, но продолжаю надеяться, что я "сам дурак" и заветная функция гденить в настройках проги всё-таки есть. ))))))
 
25 Май 2014
8.090
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Ребят? Возможно ли зацепить скажем каждый контроллер модуляции на множестве миди каналов, одним слайдером? Просто скажем ситуация, где у меня дофига струнных, и надо прописывать крещендо и декрещендо каждым!!!!!! Это немного муторно (если не сказать что пздц как долго), нельзя ли сгруппировать контроллер модуляции (на нём висит в библе экспрессия), и двигать одной ручкой всё это скопление? Типа как vca стиль только на контроллер?
 
Последнее редактирование:

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чтобы как VCA сделать незнаю. Но можно на всех дорожках где надо сделать крещендо/декрищендо нажать кнопку Record и прописать поверх готовых партий струнных нужный контроллер.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.231
113
46
Samara
@Константин Викторович, они (контроллеры) через обычную автоматизацию определяются? Можно попробовать создать мульти-инструмент, и на одну макро-кнопку "запитать" все нужные ручки (через shift добавляются) - и уже саму эту макро-кнопку назначить на какой-нибудь фейдер и рулить.
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.187
5.080
113
прописать на одной , потом shared copy
 
25 Май 2014
8.090
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
@SoundWizard, Как вариант думал об этом, но это такой глобальный способ, и, получается, доступный только в лайве.
@N0_TiTLE, Можно чутка поподробнее ою этом, чёт не понял)))
@basЫl, Не, копи - это не то, нужен именно vca стиль, который двигает группу сохраняя пропорции и различие.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.231
113
46
Samara
@Константин Викторович, видео не могу записать сейчас. Словами объясню так:
1. Берём инструмент и закидываем его в аранжировку
2. Тянем другой на дорожку, которая создалась. Программа предложит заменить первый вторым, объединить, либо проигнорировать. Нужно выбрать "объединить" (combine). Так же закидываем и все остальные инструменты на этот один трек и объединяем. В итоге получаем мульти-инструмент
3. Открываем на этом треке channel editor и зацепляем его "кнопочкой", чтобы окно не ушло из топа.
4. Далее вызываем по очереди все инструменты, дёргаем нужный параметр (как будто хотим добавить кривую автоматизации на трек) - он появляется в левом верхнем углу главного окна S1 в виде руки - и нужно стянуть его, допустим, на первую "крутилку" нашего channel editor'a. Параметры остальных инструментов добавлять так же мышкой, но с нажатым Shift - так параметры не будут перезаписываться.
5. В итоге должно получиться управление всеми параметрами инструментов с помощью одной "крутилки". Её можно подключить на фейдер железки и записать, либо автоматизировать вручную.
 
25 Май 2014
8.090
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
@N0_TiTLE, Попробую. Просто все дороги уже созданы, и партии написаны в большей части, а вот экспрессию надо полировать, прописывать, и прям очень долго всё это. Как вообще маститые динозавры оркестровых аранжев поступают интересно в этой ситуации, неужели каждой дороге прописывают экспрессию отдельно? Не верю! Я понимаю когда солировать начинает какой-то инструмент, там можно посидеть над экспрессией...
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.231
113
46
Samara
@Константин Викторович, в случае с мульти-инструментом партии будут на одном общем треке. Их можно объединить, и раскинуть по клавиатуре, транспонировать, чтобы не мешали друг другу. Наверняка можно и создать несколько дорожек, подключив к ним инструмент. Но я не вижу, что там у вас, поэтому импровизируйте, вдруг получится. А если инструменты уже присутствуют в проекте - их также можно объединить, "накинув" друг на друга (это можно сделать в микшере, в колонке со списком инструментов)
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.231
113
46
Samara
@Константин Викторович, в принципе это не должно быть помехой. Только в случае с контактом, вроде были какие-то проблемы с назначением контроллеров. Они там вроде хитро делятся на midi-контроллеры и контроллеры самого контакта. И миди как раз нужно назначать самому, если не ошибаюсь. Главное, чтобы S1 их видел и мог назначить куда-нибудь.
 
25 Май 2014
8.090
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
@N0_TiTLE, Тот контроллер, который мне нужно сгруппировать, это мод вилл на клаве, он же модуляция в с-1, и он же экспрессия в библиотеке кинематик стрингс... Вообщем, пересохранюсь под другим именем, и в другую папку, чтоб не запороть проект, и буду пробовать)))
 
  • Like
Реакции: N0_TiTLE

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.377
1.570
113
кто нибудь пробовал подружить push2 и SO? удачно работающие костыли скрипты есть?
 

Kim_to_Kim

New Member
25 Апр 2012
25
3
3
36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно быстро разделить темпо трек по долям? И как быстро подстроить сетку под плавающий темп дорожки?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.863
4.166
113
39
Не могу понять как с миди контроллером работать. Настраиваю крутилки мод вел, експрешн, громкость. При загрузке любого синта по умолчанию работает только экспрессия, остальные нет, хотя номера верные и в каждом синте приходится привязывать каждую крутилку, причем в миди мониторе отображает мод вел и все остальные, а с синтами только экспрессия.
 
Последнее редактирование:

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
Подскажите пожалуйста как можно быстро разделить темпо трек по долям? И как быстро подстроить сетку под плавающий темп дорожки?
Здесь используется макрос, делящий темпотрек по тактам.


Ещё используют Melodyne, но я не вникал.

https://www.gearslutz.com/board/presonus-studio-one/1071469-tempo-mapping-s1.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kim_to_Kim

fanreaper

Member
24 Июн 2012
71
17
8
Подскажите, для чего нужно расширение Sound Set Builder ? СтОит установить? Имеет практическую ценность?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.482
113
57
Москва
@fanreaper, Для изготовления собственных файлов библиотек SoundSet (ближайшая аналогия - Ризоновские Рефиллы). Нужно или нет - каждый сам для себя решает: куча мелких сэмплов, лупов, пресетов и т.д. или один большой файл.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.148
2.277
113
41
Tomsk
Коллеги, прошу совета! Есть ли возможность в программе фризить bus channel? У меня в проектах часто бывает, что обработки в групповых каналах больше чем поканальной.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.377
1.570
113
в панели browse в разделах instruments, effects есть ли возможность добавить свои категории, например создать категорию reverb и туда затолкать ревербераторы, и т.п.?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Greev, можно, нужно выбрать способ сортировки Folder и создать любые свои папки, в которые можно все распределить по собственному усмотрению.

0001.gif
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.377
1.570
113
@Verda Lumo, это понятно, но хотелось бы не затрагивая структуру папок и физически не перемещая .dll, именно ссылочным методом распределить по своим категориям
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
физически не перемещая .dll
А Вы и так перемещаете в этом случае не сами .dll, а их ярлыки. Но вопрос понятен, ответ - нет. Есть еще категория фаворитов, туда помещаются как раз ссылки на наиболее используемые плагины и инструменты, но это не то, что Вам требуется.
 
  • Like
Реакции: Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.377
1.570
113
А Вы и так перемещаете в этом случае не сами .dll, а их ярлыки
спасибо, как-то доверился простой логике, на поверку действительно перемещаются ярлыки не влияя на файлы, а это как раз то что нужно.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
945
1.659
93
106
Коллеги, прошу совета! Есть ли возможность в программе фризить bus channel? У меня в проектах часто бывает, что обработки в групповых каналах больше чем поканальной.

В Export Stems выбрать нужные шины и поставить галочку "Import to track".
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Парни, не помню, был вопрос или нет... Подскажите, как можно забэкапить все пользовательские настройки в S1?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)