вопросы новичка по studio one (1 онлайн

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Дык это понятно, я про другое. Audio Units - NO, и Clip-Matrix - NO. Что это значит?
Про Audio Units это маковская история. В macOS не будут поддерживаться AU плагины, это не страшно. По второму не могу сказать т.к. я в Studio One пока еще чайник))
 
  • Like
Реакции: Darek

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
Audio Units - NO, и Clip-Matrix - NO.

Это с Томана, что ли? Интересно, они сами знают что такое "Clip-Matrix"?

в левом верхнем углу экрана - такая же привязка глобал , работает везде ...
отображалось и в плагине и в глобале одновременно одинаково.

В левом верхнем не исключительно глобал, там просто текущее состояние Control Link. Фокус и глобал отличаются цветом стрелки - глобал голубая, фокус - жёлтая.

Blue.png
Yellow.png


Не) это неправильно, один аппарат обязан работать нормально по одному протоколу, а не путаться в двух...

Я себе для клавиатуры сделал два виртуальных устройства, одно с глобал-функциями (старт/стоп/анду/мьют и т.п.), дугое для того, чтобы цеплять в фокусе, прекрасно уживаются пока. Заводской пресет не использую (хотя, что-то выдрал из него в режиме блокнота, помнится... крутилки +/-, кажется).
 
  • Like
Реакции: Spartak

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Spartak
только что смотрел видосиков кучу , и там народ вовсю MCU на разных девайсах в S1 юзает
и у всех все прекрасно робит ..
видимо ты что то не так настроил



Это первое , а второе - работа с разными видами устройств , в студио уан это не костыли а норма ..т есть там не просто так - инструмент , keyboard или контроллер ..


И то что у тебя не запоминается фокус - это так и должно быть , это не баг и не глюк потому что твой проджект микс сейчас работает как DAW контроллер ..
Если оно в режиме кубейса - то все ручки уже назначены , и ты назначив ручу дополнительно еще на какой то плаг - ты получаешь две функции одновременно .. , что не есть гут ..
надеюсь понятно объяснил ?
Так что добавлением устройства еще одного - ты не потеряешь функционал HUI
....они будут работать парралельно , - главное чтобы не пересекались действия....
В режиме Mackie hui - у тебя уже все функции назначены за тебя .....
Если хочешь использовать проджект микс как мидиконтроллер
тебе надо добавить еще одно устройство с функциями миди контроллера
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: faur, Spartak и Verda Lumo

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Спасибо за внимание, камрады! сейчас пока работа, вечером попробую ещё покрутить
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
только что смотрел видосиков кучу , и там народ вовсю MCU на разных девайсах в S1 юзает
и у всех все прекрасно робит ..
видимо ты что то не так настроил
Дык там как раз абсолютно стандартно народ ставит протокол MCU и всё, как у меня и безо всяких выдумок...
И то что у тебя не запоминается фокус - это так и должно быть , это не баг и не глюк потому что твой проджект микс сейчас работает как DAW контроллер ..
Если оно в режиме кубейса - то все ручки уже назначены , и ты назначив ручу дополнительно еще на какой то плаг - ты получаешь две функции одновременно .. , что не есть гут ..
надеюсь понятно объяснил ?
Додумался попробовать с родными пресонусовскими плагинами- всё работает как у ребят на видео, фокус запоминается.
Добавляю консоли в проджект с хоть одним родным плагином- тоже всё работает и фокус запоминается)))
От ить.
Открываю без родных плагинов- фокус не работает, полоска не жёлтая.
После клика в любое пустое место плагина - опять всё включается и работает)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Spartak,
О чем я и говорю - уже все настроено , для юзания со сторонними плагами - подключай еще один new control surface - по миди ...
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Создал New Control Sufrace , назначил порты ProjectMixExternalMidi
upload_2019-5-14_18-26-15.png

...ну и не работает она.
Фокус также неактивен на неродных плагинах.
На всякий случай скажу, что пробовал удалять файлы преференсов (иногда такое с кубейсом "обнуление настроек" помогало)
================
Беру тайм-аут, пойду ковырять кубейсовский аналог Remote Control Editor, вот и сравним по удобству.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Zerocool, хорошо) сейчас поставлю, скину пароль или что там нужно, в личку вк (там же тебе удобнее, наверное)
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
540
602
93
Когда-то пользовался Studio One 2, и при запуске программы сканировались заново все плагины, оооочень долго. Подскажите, такое происходит в 4 версии?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@walks, долго сканирует после первого запуска после установки, и после перезагрузки компа. Время зависит от количества установленных плагинов. При последующих запусках быстро. К тому же, если не меняешь конфигурацию набора плагинов, их сканирование можно отключить.
 
  • Like
Реакции: walks

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
540
602
93
Во второй у меня, по-моему, не получалось отключить, не помню уже, ну да ладно.. Спасибо за ответы.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
Я когда отключал сканирование в предыдущих версиях, то они потом в списке не появлялись.
 
  • Like
Реакции: walks

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Здрасьти Ребята !!!Может кто нибудь знает , когда будут скидки на S4 , а то недавно кубейс почти за даром раздавал 10 версию , скидка в 50% , а сейчас мажик раздает свой DAW http://prntscr.com/nrpaxz а студиооновцы чет молчат ,
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
когда будут скидки на S4 , а то недавно кубейс почти за даром раздавал 10 версию , скидка в 50%
У кубейс юбилей, поэтому и раздают. Выход один - ждать, когда юбилей будет у Пресонусов :))))
На самом деле скидки бывают регулярно, и чаще всего привязаны к праздничным дням (типа день благодарения, рождество и т.д.) Просто следите за рассылками от Пресонусов или популярных сетей продаж.
 
  • Like
Реакции: Andruha

Figura

New Member
22 Май 2019
16
0
1
Привет. Работаю в S1 с недавних пор. При свертывании программы (вер. 4.1.4) драйвер ASIO остается активным, что затрудняет моментальное переключение между daw и медиафайлами. Для сравнения в рипере асио сворачивался автоматически. В чем может быть проблема?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Figura,

Это не проблема , в рипере просто у вас включена галочка release audio driver in background
ее же нужно включить и в пресонусе ..

А вообще ,карточку драйверы которой не могут позволить работать asio и WDM вместе - надо выкинуть на помойку)..
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, Да и вообще, система постоянного выхода из асио при сворачивании, это настолько забагованная манипуляция, сопровождающая непредсказуемым результатом.

Вопрос: в кой-то веки решил воспользоваться МБ компрессором, выбрал стандартный в с-1, сразу обратил внимание, на странное поведение релиза, что с ним? Я его выкручиваю на максимум, а он всё равно остаётся быстрым, как при реальных 120-250мс, а мне нужно ещё длиннее. Это баг или фича, понять не могу просто?)))
 

525i

New Member
15 Янв 2014
1
0
1
51
г.Махачкала
Привет ребята! Подскажите плиз кто знает,в S1-версия 4,13 и т.д. при создании fx канала теперь и в окне аранжировки появляется трек fx - мож я чё нажал? Как-то само по себе появилось,честно мешают эти лишние треки
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
567
93

Можно ли в Studio one, сделать, как показанно на примере?
Теперь с обновлением 4.5 так сделать можно.
Функция с растягиванием нот, не та, как на моём примере.В Studio one, сделали равное растояние между захватом курсорa. Фишка в плавном распределении ускорения или замедления темпа, от первой ноты слева, до крайней правой, вот что нужно. Как, это можно сделать в Studio one?
 

Вложения

Последнее редактирование:

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
567
93
@Verda Lumo, Toggle Snap, не играет роли.Попробуйте сделать ,равные миди ноты. Сделайте захват курсором. При смещении, граница захвата разделяет миди клип, на равные по длительности ноты. Только в одной половине общее количество нот будет больше, с одинаковым размером длительности, в другой , будет с меньшим размером. Не работает это так, как нужно.Нельзя, сделать разгон с учётом темпа, но внутри миди клипа. А нужно, как то придумать, как это сделать. На примере видно, что скрипт в reaper работает иначе.
 

Вложения

Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Коллеги, задача:
1. Нужно произвести пакетную обработку вав файлов (около двухсот), с применением плагинов. Алгоритм и цепочка одни и те же. Где это можно сделать, или как? В с-1 разумеется... (Важно) Расширение и продолжительность файла меняться не должно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)