вопросы новичка по studio one (2 онлайн)

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
943
1.659
93
106
Присматриваюсь к С1. Есть вопросы. подскажите. Можно ли как то включить ноты помощника в миди редакторе? Тоесть отображение нот на фортепианной клавиатуре. А так же чтобы при создании новой ноты ее длина сохранялась, тоесть каждая следующая ноты такой же длины как предыдущая не зависимо от сетки? Как в фл студио.

В меню "Step Record" можно отвязаться от квантайза, менять длину можно шортами.

 
  • Like
Реакции: crutifixus

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Приветствую, друзья. Сталкивался ли кто-нибудь с нижеописанной проблемой? В загруженном проекте, где куча дорожек, плагинов и инструментов (как штатных, так и сторонних) все работает прекрасно, даже при минимальных значениях buffer size (64 samples), но в пустом проекте даже при одной инстанции семплира Presens или синта Mai Tai, во время воспроизведения, индикатор загруженности процессора начинает дергаться, зашкаливать в красную зону, и появляется всем известный треск в звуке. Это касается сугубо штатных инструментов S1, стороние работают без нареканий. У меня полностью легальная обновленная Studio One Pro 6.1.2.9. Железо тоже вполне годное: RME Fireface 802, Win 11, i7-13700k, 32 DDR5, SSD_Gen-4 500GB под систему и 2TB под библы. При повышении буфера звуковухи, либо значения Dropout Protection треск прекращается, но это не совсем решение проблемы, как вы понимаете. Мне это актуально поскольку я записываю вокал в чистом проекте на срендереную фонограмму, а для вспомогательного воспроизведения мелодии использую простенький студиовановский звук типа пан-флейты. Приходится миди партию трансформировать в аудио, чтобы избавиться от треска и скачков процессора. На старом компе с win 10 таких проблем никогда не наблюдалось. Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
Доброго времени суток всем! Сегодня загрузил проект в С1 - она считала аккорды трека. Там всё живое - косо-криво. Надо подставить партию клавиш. Можно ли в миди сделать так, чтобы аккорды дорожек были перенесены на клавишную партию? Лень подбирать из за кривизны и многочисленных неточностей гитар!
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.231
113
46
Samara
Доброго времени суток всем! Сегодня загрузил проект в С1 - она считала аккорды трека. Там всё живое - косо-криво. Надо подставить партию клавиш. Можно ли в миди сделать так, чтобы аккорды дорожек были перенесены на клавишную партию? Лень подбирать из за кривизны и многочисленных неточностей гитар!
На Chord Track можно одинаково тащить как с Аудио, так и с Миди дорожек. Если вы про это.
 
  • Like
Реакции: Muzart

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
207
151
43
Ребят а чо отмена действий на положение фейдеров не распространяется? Мож галка есть где и я её проворонил?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.252
113
46
Belgorod
На все распространяется и по дефолту включено , я даже не знаю где вы это умудрились выключить ..
 

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
207
151
43
Вчера просто писался на скорую попутал шину и сенд(созданный). И если я правильно помню на шине фейдер возвращаться не хотел, а то надо то было сенд отрегулировать. Ладно буду курить
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
Подскажите новичку, а можно настроить таким образом, чтобы при зажатии скм можно было перемещаться по окну аранжа.
Также как в FL Studio, в Reaper, Сubase. А вот в S1 на скм вызывается меню.
 

Ne0

Active Member
3 Янв 2009
111
25
28
Санкт-Петербург
Подскажите новичку, а можно настроить таким образом, чтобы при зажатии скм можно было перемещаться по окну аранжа.
Также как в FL Studio, в Reaper, Сubase. А вот в S1 на скм вызывается меню.
По умолчанию такой возможности нет. Гуглите в сторону установки дополнения Studio One X.
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
По умолчанию такой возможности нет. Гуглите в сторону установки дополнения Studio One X.
Жаль конечно что нет по дефолту.. ну или хотя бы возможности настраивать. Вроде мелочь, но я очень привык к этому и теперь как не в своей тарелке)
Добавлено:

@Andruha, Ну опять танцы с бубном..
 
25 Май 2014
8.075
4.229
113
36
Крайний север
youtu.be
Вчера столкнулся с новичковым каким-то глюком. Писал голос, и при записи обнаружил какие-то глитчи в файле, что-то типа как когда стрейчишь криво. Посмотрел исходники, именно в исходниках это, т.е. это случилось при записи... Вообще не понял что это такое. Что это такое? Если б мы знали что это такое...
 

Anti.law

New Member
26 Дек 2019
23
2
3
35
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: с какого-то момента при перемещении любого ивента внутри дорожки перемещается на то же расстояние все ивенты, которые находятся за перемещаемым. Как это отключить? не нашел никакой опции связанной с таким поведением DAW.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.267
3.119
113
63
Новочеркасск
@Noih, могу выложить готовый вариант, прикрутил батник - он сразу запускает С1и AutoHotKey
меня не напрягает-висит себе ничего не потреблеят), единственное может антивирь ругаться, но у меня его нет.
 
25 Май 2014
8.075
4.229
113
36
Крайний север
youtu.be
@andy felon, С-1 шлёт посыл в префейдерном режиме но в "ПОСТ" инсерте. А мне нужно, слать сигнал, грубо говоря вообще со входа (если по аналоговому выражаясь). В префейдере и в "пре инсертс". В самплитуде например можно, даже в 8й)
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
@Andruha, Да, пожалуйста. Буду признателен, а то не вижу других вариантов. И почему этого нет по умолчанию. Ведь так почти в любой программе. Да даже в том же давинчи, который вообще не про музыку))
А можно с помощью автохоткея отключить зумирование, когда тянешь курсор мышки по таймлайну? Вот вообще эта функция для меня лишняя)
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.267
3.119
113
63
Новочеркасск
@Noih, https://dropmefiles.com/FGN56
он у меня "лежит" прям в папке С1 рядом, "C:\Program Files\PreSonus\S1 drop\StudioOne.exe"
путь можно переписать в батнике, он редактируется как текст. файл.

будут вопросы-стучите и можно по удаленке помочь )
231943

231942
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
@Andruha, Спасибо вам огромное. разобрался. Сразу проще стало)) немного чувствительность низкая, но это ладно. Я кстати очень привык к зуму по вертикали на alt, а по горизонтали на ctrl. Тут надо будет привыкать)
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.267
3.119
113
63
Новочеркасск
сори, уже оффтоп
@Noih, "чувствительность низкая" - регулируется ;-), а зум, уж - как у кого, я с куба перенес h,g ... все настраивается, и в т.ч. по умолчанию с колесом
231962
?
 
Последнее редактирование:

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
Ребят пару вопросов.
1. Можно как то включить отображение нот на фортепианной клавиатуре?
2. Можно ли быстро создавать аккорд выбрав тональность и кликнуть в миди редакторе, так как в кубейсе?
3. Можно ли как то отключить регулировку громкости при создании ноты? Меня вполне устраивает это делать с помощью удержания кнопки alt.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)