Баланс из не баланса возможно? (1 онлайн

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Имею карту Line 6 Toneport UX-8 8 лин входов( не баланс), 8 встроенных преампов( микр входа)...
почему не хватило мозгов инженерам сделать балансный вход?
Возможно ли переделать? какой примерно будет бюджет? всем заранее спасибо...
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
About TonePort UX8:

Rear Panel:
8x XLR balanced inputs w/ mic preamps
8x 1/4-inch unbalanced line level input jacks
8x 1/4-inch balanced line output jacks
S/PDIF input and output RCA-type jacks
2x 1/4-inch footswitch jacks for MIDI control of GearBox and 3rd party software
Expression Pedal for MIDI control of GearBox and 3rd party software
USB 2.0 connector
Internal power supply and IEC cable
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
нету балансного линейного входа....-10 дб только...я знаю о чем говорю несколько лет у меня девайс...
пользоваться встроенными преампами не хочется...и смысл?
уровень на преампе напр -8дб по микрофон. входу -24дб и смысл накручивать лишние шумы тогда и так разогнанный сигнал?
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Да я знаю этот интерфейс. Думаю, балансные лин входы ситуацию с - 10 дБ не исправят, это либо исходный сигнал как-то поднимать, либо всеж микрофонники встроенные юзать...
А что-то впаивать/вкручивать в готовую коробку с потерей товарного вида и пр. - мне кажется, идея не лучшая, лучше продать и купить подходящую под Ваши задачи железку
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vadimoka

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
А чем вас небалланс не устраивает? Балланс это искуствееное преобразование с дополнительным каскадом, зачем вам это?
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
уровень сигнала не устраивает, очень маленький уровень записи...приходиться сильно накручивать уровень на предусилке...разница ведь получается в 14 дб,
работаю с РМЕ там у меня пристежка балансная и дает хороший уровень +4дб. сложно будет и затратно реализовать?
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
сложно будет и затратно реализовать?
Учитывая СМД-монтаж в таких устройствах, то будет и сложно и затратно, хотя и реализуемо при желании. Баланс на входе актуален, когда выход предыдущего устройства имеет балансное построение и непременно требует балансного подключения с последующим устройством.

...приходиться сильно накручивать уровень на предусилке...
Если у Вашего предусилка выход небаланс, либо серво-баланс или с трансовым выходом, то без разницы, куда Вы его воткнёте: в балансный вход или небалансный- потери выходного сигнала не произойдёт. Просто надо выставить большее усиление на оном, если не хватает уровня.
Если выход преда имеет последовательный балансный выходной каскад или квази-балансный, то необходим балансный вход следующего устройства, дабы не терять в уровне выходного сигнала. Иначе холодный конец выходного каскада надо подвешивать в воздухе, при этом теряете половину сигнала.

Можно и без потери уровня выходного сигнала, если выход с преда балансный, но это надо пробовать в данном случае: с одного конца кабеля (который к выходу преда) на стерео-джек к тип и ринг подключаются горячий и холодный, но экран изолируется. На другом конце моно-джека(который на вход Line 6) горячий садится на тип, холодный и экран на общий.
Какой выход у Вашего преда?
 
  • Like
Реакции: Vadimoka

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Vadimoka, к вашему сведению разница между -10 и +4 не 14 диби, а окола 7, так как эти параметры измеряются в разных единицах... один dbU, а другой dbV. так повелось.

а с чего вы посылаете сигнал в линию? возможно там можно выставить выход на -10 и тогда все будет подходить... не связано баланс или анбаланс.. в RME помоему так можно.

не заметил последнего сообщения.. так используйте пред в анбаланс.. в чем проблема не пойму. вы думаете будет разница в звуке?
 
  • Like
Реакции: Vadimoka

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.552
5.345
113
55
Калуга
У балансного входа на +4 dBu чувствительность меньше, чем у линейного на -10, поэтому уж в уровне записи с ним никак не выграешь. Или я что-то не понимаю?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)